Перейти к содержанию

Наши АЗС


Всё-таки интересно -   

168 проголосовавших

  1. 1. кто где заправляется:

    • "Белоруснефть"
      110
    • "Лукойл"
      31
    • "Славнефть"
      28
    • "Юнайтед Компани"
      39
    • "А-100"
      14
    • "Веста"
      0
    • Другое...
      8
  2. 2. Это осознанный выбор или просто:

    • у них удобно/кофортно
      43
    • потому, что рядом с домом, офисом, дачей
      44
    • просто по пути
      26
    • у меня "их" таблетка
      14
    • другое
      71


Рекомендуемые сообщения

Около Червенского сам заправляюсь ибо живу не далеко, всегда вроде 92 и 95-й бил нормальный (согласен с высказыванием по поводу таможенного комитета ) Последние время еще пришлось покататься по витебской области, так вот если ехать на Браслав то можно заливать 92й на Беларусьнефти под Бегомлем, потом в Докшицах. Исключаем Шарковщину и особенно Глубокое !!! ( там такое чувство что бензин солярой разбавляют, после того как ведерком вычерпали) В самом Браславе заправлятся можно на Белнефти. Она относительна молодая и бодяжить еще руку не набили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посетил АЗС "Славнефть" (это в Гродно, не знаю как где...)

Это объявление удивило:

Изображение

Как говорится - Мелочь, а приятно!

При том, что в Гродно топливо на Славнефти более менее приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на зелёных беларусьнефть, раньше и на лукойле, после прочтённых отзывов лукойл объезжаю стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

последние 2 раза заправился 95м на привычной и проверенной временем UC перед жданами. Заводится с 3го-5го раза, имхо антидетонационные присадки, едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на 95-й.. Вроде едет :D Мозг у пежо хитрый какой-то... Если ее вообще не давить, так и не едет, а вот если дать просраться, и так много-много раз, то взлетать начинает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю Белоруснефть (Оргнефтехим), и за наличные стараюся всегда тама! Но вот блин сказали что на Лукойле лучше не запрывляццо, а таблетка рабочая - Лукойловская! Если честно то особых нареканий к Лукойлу у меня не было, бывало пару раз но как то давно. На лукойле запрывляюсь либо в Серебрянке у Вотсточного, либо на Орловке (А-100 по мойму бывшая).Кстати... ктонибудь объяснит мне нафига лить в бак бензин с более выскоим октановым число нежели это предписано ТХ автомобиля?Ведь если написано 92 дык нафига лить 95 ? - Или народ чисто экспериментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если написано 92 дык нафига лить 95 ? - Или народ чисто экспериментирует?

расскажи про машину для которой предписано 92й лить, такие уже 10 лет даже ВАЗ не выпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если написано 92 дык нафига лить 95 ? - Или народ чисто экспериментирует?

расскажи про машину для которой предписано 92й лить, такие уже 10 лет даже ВАЗ не выпускает.
ну я же не категорично заявляю, что прям так где то написано, просто ездит нормально на 92-м, дык нафих 95 сандалить? как я понимаю это както все таки влияет на ресурс работы того же двигателя?или именно качество влияет?.... ведь судя по разговорам в теме... не все довольны остались использованием 95-го топла :-)потому я и спрашиваю :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бензин лить?

Тот который рекомендован в инструкции. Для европейских версий это будет 95-й - 98-ой. Для моделей с "российским пакетом" будет иметься соответствующая "прошивка" под 92-ой бензин, так что можно без всяких последствий использовать и его.

Если нет инструкции, обратимся к техническим характеристикам вашего двигателя. Если степень сжатия не превышает 9.6 и двигатель какрбюраторный, то при общерекомендованном 95-ом, скорректировав начальный угол опережения зажигания на 2-4 градуса можно залить 92-ой.

[baNG]

С инжектором сложнее

О прошивке движка или почему может стать плохо от 92-го. Любой инжекторный движок имеет три основных части,отвечающие за впрыск и его работу.

1. мозги, т.е. калькулятор, управляющий процессом.

2. Исполнительная часть - система изменения угла опережения зажигания и т.п.

3. Контролирующая часть - совокупкость датчиков.

Так вот. Мозги - суть вещь наитупейшая. Они только и могут, что сопоставить все параметры части 3 и дать команду части 2. Как оно работает. Калькулятор опрашивает одни датчики, или только получает сигнал ошибки от других. Все эти параметры сопоставляются с матрицей значений этих самых датчиков, которая прошита в ПЗУ калькулятора. На выходе калькулятора появляются управляющие сигналы, являющиеся неким значением, выдаваемым матрицей по совокупности всех входящих данных. Когда в калькулятор поступают значения, уже имеющиеся в матрице, то ответ калькулятора более менее однозначный. Когда какой-то входящий параметр выходит из имеющегося поля значений - калькулятор запоминает ошибку, причем, в зависимости от степени ее серьезности, сообщает об этом или просто тихо корректирует свою работу. Такие ошибки, особенно несущественные могут появляться и на исправном движке с правильным бензином, однако контрольная лампа движка о таких ошибках, как правило, не сообщает. Лампа загорается при наличии грубой ошибки. Причем если такая ошибка появляется часто, то мозги просто не знают, что с ней делать и идет злейший глюк. Что будет, если в машину с прошивкой 95-98 бухнуть 92(естественно неэтилированный)?

Ответ неоднозначен. Естественно в матрице прошиты и варианты в рассчете на плохой 95-й и на то, что в баке может скопиться конденсат, и как следствие, вода может попасть в бензин и т.п.. Но там не прошиты параметры на 92, и если 92 не очень хорош, то тут-то ошибки и полезут.

А вот если в матрицу заложены параметры на 92, то движок без особой натуги его слопает, причем даже и не очень качественный.

[Андрей Б.ХМ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дх... много тут написано... да и много непонятно мне... ты лучше своими словами скажи... какой мне лить? 2 литра бензин моновпрыск... 406-я 2000 г.в. из Вильнюса... всю жизнь провела там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам выбираетпосмотри свой мотор, степень сжатия указана и решайhttp://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B720056859C

ну степень сжатия 10,8... так что теперь... неужели ты такой сухой и черствый человек если не могешь просто своими словами объяснить, что мне лить....??? :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на 95-й.. Вроде едет :D Мозг у пежо хитрый какой-то... Если ее вообще не давить, так и не едет, а вот если дать просраться, и так много-много раз, то взлетать начинает :)

Та же история. Продолжаю заправляться на Славнефти 92-м, т.к. надоели даблстарты от 95-го UK. Пока нравится, но как только начинаешь "аканомить" и ездить как старпёр - пыжик расхолаживается и вслед за хозяином начинает тупить.

расскажи про машину для которой предписано 92й лить, такие уже 10 лет даже ВАЗ не выпускает.

Audi 80 B4 94 г.в. с движком АВT (2.0 моно, 90 л.с.). По паспорту для этого двигателя рекомендован именно 92-й (regular)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну степень сжатия 10,8... так что теперь... неужели ты такой сухой и черствый человек если не могешь просто своими словами объяснить, что мне лить....??? :-)))

да при чем черствый, по данным производителя двигателя 95й, по умозрительным заключениям 92й "лучше", чем лучше никто не знает, лучше чем 80й, и лучше чем 95й (потому что дешевле) так наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем черствый, по данным производителя двигателя 95й, по умозрительным заключениям 92й "лучше", чем лучше никто не знает, лучше чем 80й, и лучше чем 95й (потому что дешевле) так наверно.

ну... вот так то понятно :D а то ж я не сильный спец во всех тонкостях... что-то головой понимаю... а что-то мозгами :-) когда говорят своими словами быстрее доходит нежели специфические термины и всяко такое :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто нибудь заправлялся нна АЗС Веста которые по брестской трассе отпишитесь как впечатления.

Весту очень не советовали...Только не могу найти в какой ветке. На выезде из Минска есть ЮК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброй ночи. Решил отписать сюда, т.к. вопрос по топливу: как считаете, нормально ли будет переносить HDIшка топливо, которое льют в наши автобусы? слышал, что там мерсовские движки, и мол его не красят. Короче, достаточного ли качества это топливо? Или стоит предостеречься?p.s. просто вопрос, ничего большего :)модераторы, перенесите пожалуйста сообщение сюда: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/249-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8/page__st__160

Изменено пользователем RomanTeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ! Бензин делается только 80-й! Он и называется "НОРМАЛЬ", от него 92, 95, 98 ... отличаются составом и количеством присадок и добавок, и называется по названию комплекта смесиИзображение

Вот Вы тут все про бензин, да про бензин, а что на счет солярки? У меня дизель, да и недавно в Минске... В Бресте предпочитал заправляться на Лукойле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По ценнику узнаешь :rolleyes: ,а вообще по ящику слышал что в этом году но в первую очередь её попрут за кордон.

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будьте осторожны при заправке дизтопливом на синих заправках БНХ (особенно на Володько)... Зимой стараюсь заправляться только на БНХ... Залила больше полубака на зеленой заправке БНХ в Уручье - все отлично, машина завелась с первого раза в -21, затем, изъездив порядком топлива (оставалось около четверти бака) и переночевав с этими слезами в такой мороз утром машина тоже завелась с полтыка. Чтобы не мучать машинку, заправила еще литров 30 дизеля на синей заправке БНХ на ВОЛОДЬКО... Результат был налицо, машина стала заводиться с напрягом, ехать порядком хуже, а утром и вовсе замерзла. К сожалению, я слишком поздно узнала от знакомого, который работает на этой самом заправке, что продают там вовсе не зимнее (хотя бы до -20 как обещают) топливо, а разбодяженное зима-лето...*Машина к зиме подготовлена: заранее заменены все фильтры+новый аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...