Перейти к содержанию

Пежо 806. Щиток приборов. Передняя панель.


Рекомендуемые сообщения

а что делать асли и креплений нет под решётками нет?и может ли салонник находиться где-нить под торпедой, а то машина с климой и салонных фильтров нет как-то странно... :(

Еще не узнавал, но по словам "советчиков" крепления еще плюс 45 бачей на сифе под заказ.... Кстати, Klevlad, где угольные посмотреть? а то заехал на уманскую в магаз, там простые бумажные 117тыщ комплект......ps у меня тоже с климой, но так и не могу найти врем залесть посмотреть.... "печка" сверещит, те же "советчики" говорят верный признак того, что нет фильтров....
Завтра специально откручу и посмотрю что там за крепления.Под торпедо в 806м никаких фильтров я лично невидел.Не знаю где Уманская,но мне с Минска привезли бумажные за 60тыс.Вентилятор вполне может писчать из за отсуствия фильтров,т.к.всё что они должны удерживать прямиком попадает на вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что делать асли и креплений нет под решётками нет?и может ли салонник находиться где-нить под торпедой, а то машина с климой и салонных фильтров нет как-то странно... :(

те же яйца..... ни одной пластмаски... у знакомого тоже с климой- все стоят, и фильтры в них вставлены.... обзвонил все разборки, ни у кого нет.... на сифтрансе под заказ 50тыщ одна, в наличии нет...(пробили по вину с завода без фильтров вышла).. буду колхозить....PS Под торпедой фильтров нет.... Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял свою на Гурского по проблеме кондиционера,а за одно решил и «сверчков» погонять. До вскрытия мастер предположил, что может быть грязь (фильтров и крепежа для них нет), а может быть втулка к чему-то прикарела (было это больше года назад подробностей не помню). Оказалось, что проблема в блоке транзисторов который стоит на вентиляторе и залит прозрачной смолой. В итоге «сверчки» остались у меня, а 90 тысяч у мастера.

Когда пытался поставить фильтры салона (купил, не посмотрев заранее, что нет крепления, пришлось потом сдавать) обследовал с фонариком проёмы для установки фильтров. Через левый (со стороны моторного отсека) была видна крыльчатка мотора печки, а через правый в глубине виден чернеющий фильтр.Судя по защёлкам, устанавливается со стороны салона. Без демонтажа деталей отделки добраться до него не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то pavel.ab Здесь описал как прогнал сверчка

Где на гурского? я работаю на этой улице, а кондишн ездил заправлять на матусевича

Где там транзисторы? у меня какойто радиатор

post-9068-0-95817700-1298839110_thumb.jp

post-9068-0-26888000-1298839123_thumb.jp

Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то pavel.ab здесь описал как прогнал сверчка

PS Где на гурского? я работаю на этой улице, а кондишн ездил заправлять на матусевича.....:rolleyes:

Если ехать со стороны Уманской то перед зелёной заправкой на лево (если не ошибаюсь,ориентир газонаполнительная станция, магазин «газ, тепло, вода»), дальше по прямой метров 400 до синей заправки. СТО прямо возле неё по левую сторону.Кажется «Цейс-авто», могу ошибаться, прошло больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то pavel.ab здесь описал как прогнал сверчка

PS Где на гурского? я работаю на этой улице, а кондишн ездил заправлять на матусевича.....:rolleyes:

Если ехать со стороны Уманской то перед зелёной заправкой на лево (если не ошибаюсь,ориентир газонаполнительная станция, магазин «газ, тепло, вода»), дальше по прямой метров 400 до синей заправки. СТО прямо возле неё по левую сторону.Кажется «Цейс-авто», могу ошибаться, прошло больше года.
Во блин прям возле меня, а я и не знал....мот потому и не знал, что такие мастера ?!....<_< Я так и понял сверчков то они выгнали ? причем тут транзисторы, я смазал ось и всё ок..... Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что «сверчки» остались, а 90 тыс. за снятие моторчика, чистку, смазку оси, установку моторчика обратно - ушли мастеру. Смазка оси не помогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то pavel.ab Здесь описал как прогнал сверчка

Где на гурского? я работаю на этой улице, а кондишн ездил заправлять на матусевича

Где там транзисторы? у меня какойто радиатор

это не радиатор, а регулятор оборотов вентилятора (насколько я понимаю), и в нем стоят транзисторы с обратной стороны (которые и пищат) на микросхеме, все это залито эпаксидкой. так вот если аккуратненько достать эту микросхемку и перепаять транзисторы, то все сверчки исчезнут. сам еще не пробовал, это со слов знакомого электрика, когда потеплеет буду пробовать. Изменено пользователем colgate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

перестал работать спидометр. сначала занижал показания, с каждым днем все меньше, сейчас стрелка выше 10 км/ч не поднимается. обмотки спидометра и тахометра звонятся одинаково, счетчик пробега работает. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема, сначало тахометр начал подглючивать, затем совсем сдох, а вскоре и спидометр начал показывать неправильную скорость, а потом тоже стрелка не поднималась выше 50 км/ч. У меня была причина в механизме к которому крепиться стрелка, там вроде как шестеренки изнашиваются, пришлось их поменять теперь все ок.

перестал работать спидометр. сначала занижал показания, с каждым днем все меньше, сейчас стрелка выше 10 км/ч не поднимается. обмотки спидометра и тахометра звонятся одинаково, счетчик пробега работает. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перестал работать спидометр. сначала занижал показания, с каждым днем все меньше, сейчас стрелка выше 10 км/ч не поднимается. обмотки спидометра и тахометра звонятся одинаково, счетчик пробега работает. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Надо менять привода Стоимость одного около 40 у.е.Мне чинил Виктор тел. вел 1972597. Взял за два 70у. гарантия 3 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а из за чего стрелка спидометра может дёргаться??? и только пока до 70 не разгонишь

Скоро придет каюк моторчику в панели. У меня такое было пока не уперлась стрелка в штифтик сброса одометра. Делал в Минске у Vint. Есть тут на форуме торгует запчастями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа любители и профессионалы, подскажите как бороться с такой проблемой- на пежо 806 не работает ни один прибор на панели, сама машинка едит без проблем, предохранители проверил все нормально, снимал панель проверял разъемы они на замках сидят на месте. Если кто знает как с этим бороться или где подскажите.

проблема в самой приборке,там плата многослойная и как следствие бывает расслаивается,особенно если приборку перепахивали :лечение-только замена.Еще можно проверить-разобрать приборку и посжимать пальцами плату если датчики будут показывать:диагноз верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал работать спидометр. сначала занижал показания, с каждым днем все меньше, сейчас стрелка выше 10 км/ч не поднимается. обмотки спидометра и тахометра звонятся одинаково, счетчик пробега работает. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Была такая же песня,сначала не работал спидометр и тахометр,при ремонте мастер долго плевался,сказал что это их болезнь но сделал,проработало пол года лёг тахометр и указатель топлива ,ремонтировать не хотят ,требуют донарскую панель на запчасти,заказывал с Литвы привезли не ту ,они идут до и после ресталинга,в Литве она 40 баксов ,жалко что не та.С нашими ценниками голова зашатаеться,лучше заказывать оттуда из за бугра.Ремонт механизмов не дает длительной гарантии ,дорого и впустую выкинутые деньги,пока езжу так.На рынке у нас щитки только старые до 99 года ,если у тебя такой то бери б.у.и заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость 806Алексей

у меня стрелка спидометра тож как-то начала дергаться, сама себе как ей захочется, так вот полез я как-то под машину и случайно заметил "левый" проводок, прощупал а он выведен из коробки и идет в салон, а еще обнаружил что он перетерся в одном месте и коротил на массу. Долго не рассуждая о причинах его местанахождения я заизолировал провод и хомутами втянул его так, чтоб он больше не перетерался, заработало все отлично, до сих пор так езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

806.1999 ,1.8 бензин, Отзовитесь кто поможет с ремонтом.Кто знает идут ли старые щитки до 99 года как доноры на запчасти для новых.Не могу найти щиток,в продаже только старые доресталинговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

806.1999 ,1.8 бензин, Отзовитесь кто поможет с ремонтом.Кто знает идут ли старые щитки до 99 года как доноры на запчасти для новых.Не могу найти щиток,в продаже только старые доресталинговые.

Брать схемы и сравнивать. В идеале хорошо знать VIN машины - донора. Тогда можно точную схему найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

ситроен эвасион 2.0 хди спидометр врёт на 15км/ч,тахометр когда машина стоит показывает 450-500 по компу всё в норме , уровень топлива тоже привирать стал. как устранить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

щиток в ремонт проситься,у меня тоже так начиналось,потом подохло всё,потом ремонт ,через 2 месяца сдох тахометр и бензобак ,ремонт гарантии не даст ,дорого и без гарантий.Ищу щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

то pavel.ab Здесь описал как прогнал сверчка

Где на гурского? я работаю на этой улице, а кондишн ездил заправлять на матусевича

Где там транзисторы? у меня какойто радиатор

Вопрос возник... я когда пытался добраться к печке заметил несколько не подключенных клемников у себя... посмотрев твои снимки увидел что у тебя к ним подключена какаето балдень ... что это ? может ты в курсе... а то мало ли чего не хватает... ниже скину фоты твою и мою...

post-18131-0-90996900-1358011447_thumb.j

post-18131-0-29127900-1358011579_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики как ее насамом деле снять -эту панель.Пищит что-то в правом углу ,как сверчек(надоел уже).Может кто знает что там находится?Когда обороты большие-молчит,когда малые-пищит... Изображение

Вентилятор печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник... я когда пытался добраться к печке заметил несколько не подключенных клемников у себя... посмотрев твои снимки увидел что у тебя к ним подключена какаето балдень ... что это ? может ты в курсе... а то мало ли чего не хватает... ниже скину фоты твою и мою...

Красным обведен BSI. Встречал пыжы (не 806) в которых его нет. Пустые клемники - скорее всего нереализованные примочки. Если все работает - париться не стоит. Изменено пользователем -Иван-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики как ее насамом деле снять -эту панель.Пищит что-то в правом углу ,как сверчек(надоел уже).Может кто знает что там находится?Когда обороты большие-молчит,когда малые-пищит... Изображение

Вентилятор печки

Вентилятор можно снять не снимая панели, правда без опыта это не просто. У меня то же пищал вентилятор, как выяснилось - эл. блок регулировки вентилятора. За б/у на разборке 120 $ запросили в сборе с вентилятором, по отдельности - ни в какую. Я повесил параллельно моторчику конденсатор 2000 мКф 50в - писк пропал, правда обороты печки слегка плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

то pavel.ab Здесь описал как прогнал сверчка

Где на гурского? я работаю на этой улице, а кондишн ездил заправлять на матусевича

Где там транзисторы? у меня какойто радиатор

Вопрос возник... я когда пытался добраться к печке заметил несколько не подключенных клемников у себя... посмотрев твои снимки увидел что у тебя к ним подключена какаето балдень ... что это ? может ты в курсе... а то мало ли чего не хватает... ниже скину фоты твою и мою...
Обведен красным блок иммобилайзера стопудов!!! Мне недавно сигналку ставили так мастер там поколдовал чтоб все в ажуре было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Обведен красным блок иммобилайзера стопудов!!! Мне недавно сигналку ставили так мастер там поколдовал чтоб все в ажуре было...

В данной модели иммобилайзер "лежит" в BSI, он (иммобилайзер) не выделен отдельным блоком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Щиток приборов. Передняя панель.
×
×
  • Создать...