Перейти к содержанию

607. Развал-схождение


Рекомендуемые сообщения

И кстати по регулировке вопрос кто делал, реально под нагрузкой делать надо или можно и так не нагружая. Что то сложная больно процедура... и как быть если развал в минусе, т. Е. Колеса стоят слишком внутрь нижней стороной резины... отрегулировать нету шансов? Искали причину, но не сайлентов ни следов удара, засада блин какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять эксцентрик просто. Откручиваешь контргайку и, если он не закис, просто вынимаешь. По установке : вроле как должен стоять размеченной частью вверх.

Схождение делается без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся, сегодня поеду проьовать искать причину, будем разбирать эксцентрик и пытаться регулировать. Уде хоть понятно куда смотреть. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё оказалось банально просто, эксцетрики заломаны, шайба от внутренней части, теперь проблема где взять такие, или варить старые,вопросов всё больше. У нас в Лиде ни у одних запчастников такой запчасти нет, может подскажите где прикупить этот эксцентрик. Ктото может сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если есть образец

Сколько будет стоить данный девайс, новые бу? Я то попробую достать посмотреть на них при свете, но всёже? Просто непонятно, шайба и втулка это одно целое, или шайба отдельно, и должны усы какие нибудь быть. Пока только понял что шайба сама по себе болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел картинки у тех кто продает зч, так там втулки на шайбе нет, т е получается она отдельно чтоли и вращается усами или шпонкой какойто?

Шайба и втулка это цельноеНовые могу посмотреть[/quote

Так а есть какие новые или бу. И скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь

Мой запас уже разошелся, не я один оказался с такой проблемкой. Есть новые по 250 тыс. Но ждать около 2-х недель. Завтра поеду к литовцам, могу спросить. Как раз одна машинка в разборе появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дороговато, авто1 мне предложили новые по 160 тыс. И ждать неделю, попробую выдрать и посмотреть что можно сделать. Выточат может или свои восстановлю. Пока спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Едрить вы богатеи)) Шестигранник любой, с 27 начиная и 10-15 минут работы токаря да слесаря и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это если есть образец

Да что тебя так заело на образец то? Высота шестигранника - ну пусть 10мм, там пофиг, абы ключ удобно было ставить. Высота вставки в сайлент - пусть тоже 10-15мм, больше и не нужно, сталь выдержит и больние нагрузки. Диаметр отверстия - под болт (снял колесо и померял для верности) на 12мм, диаметр внешний - 16мм (по памяти, для верности можно померить). У полученной хрени спилить половинку, на манер родной и все. Можно даже не калить, просто из сырой 45 стали сделать. Для красоты отдать на хромирование или оксидирование, на худой конец покрасить краской, хоть розовой.

 

Я это к чему, абсолютно не вижу смысла отдавать 500 тыр за пару, их себестоимость на уровне пару баксов. А наличие токаря - это скорее вопрос надобности, если реально будет нужно -  найдется))) Да, и на эти фиговины реально есть спрос? Я что то впервые слышу О_о Может замутить пару комплектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал мне токарь эту запцацку, просто как три копейки, за 250 тыщ можно три такие слепить. Короче всем спасибо кто помогал и подсказывал. Кстати жопу вроде как перестало кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет история с эксцентриками имела продолжение. Выточили разобрал, смазал, собрал, выехал, некидает не ведет, думаю всё, закончились беды. Но.... поехал на регулировку, ничего не получилось, развала нет,схождение не дотянуть... показания по развалу минус 0.30, по схождению минус 0.26. Лучше никак!!! Выехал ваще опа, хуже чем было до ремонта, в колее плывет, на каждом шве жопу кидает, про ямоные плямбы когда много ваще молчу, страшно ехать. Полтергейст. Подскажите что с этим развалом не так???? Может было у кого? Реально тупик...

В теме выложен файл, кто нить может поподробнее для "тупых " объяснить как им полтзоваться, там про нагрузки пишут, реально так делали? И какие всеже показания на приборе должны быть на ненагруженной машине. Короче буду рад любым коментам. Засада блин... зима же...

Да и ещё один парадокс крутиш левое колесо, оно например идет в минус, и следом меняется схождение правого только в плюс. Ваще первый раз такое вижу... хундай имел до этого, там гемор, куча шаровых сзади, но в пыже ваще нихрена не понимаю почему так. Короче может кто подскажет, куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...