Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Проблема:

Cтрелка спидометра при движении падает на ноль. Потом снова показывает скорость.

Возможное решение:

"Надо смотреть в комплексе.

Падает на ноль только стрелка спидометра? Изолированно? Или при этом наблюдаются пропуски в показаниях одометра? В подсчетах пробега на компе? В расчетах расходов топлива на компе? Есть ли при этом рывки в оборотах и мощности?

Если наблюдается все ЭТО в совокупности - менять датчик скорости. Если только падает стрелка спидометра - то искать погрешности в электропитании указателя скорости.

В некоторых вариантах прошивки системы упрравления впрыском кроме прочих необходим и сигнал с датчика скорости.

Если датчик скорости в таких системах барахлит, то нарушается управление впрыском и машина неадекватно реагирует на педаль акселлератора: требуется большая скорость и амплитуда давления на педаль, растет расход."

Спасибо Aleks406TS4

;)

Изменено пользователем Dimetrio
добавил теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поверь мне, необходимо найти опытного электрика и всё будет супер!!!

У меня была похожая проблема...

Я тебе верю поверь. :)

Здесь форум для обсуждения характерных для автомобилей Peugeot неисправностей и выявления причин их появления.

А у "опытного электрика" твой Peugeot может застрять не на одну неделю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема иногда из-за плохого контакта шлейфа к панели приборов или эффект холодной пайки в самой приборной панели. во тором случае помогает пропаять дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты уже слишком просто помтупил :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

У меня тож было

Холоднуе пайки на контактах привода спедометра и тахометра они от вибрации образуются.

устроняются просто где то на peugeot.by ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была.. съездил снял ошибки, было написано, что замыкание на массу в датчике скорости.. замена датчика решила сию проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, сколько стоила замена датчика.

У меня 2 пежо 406 - в одной действительно подошел датчик и все сразу наладилось - 30$

а в моей - (сперва испытал) датчик не имел никакой роли - только масса на приборке => плюс на мою еще 20$

Таким образом, я думаю все-ж дешевле, чем перебирать проводку и искать неисправность (на сифтрансе заломили 1000000 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе верю поверь. :)

Здесь форум для обсуждения характерных для автомобилей Peugeot неисправностей и выявления причин их появления.

А у "опытного электрика" твой Peugeot может застрять не на одну неделю. :lol:

у меня был такой лаг

стрелка застревала на 60 км/ч

обратился в сервис, сказали менять всю панель надо

мой знакомый сделал всё за 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема:

Cтрелка спидометра при движении падает на ноль. Потом снова показывает скорость.

Возможное решение:

"Надо смотреть в комплексе.

Падает на ноль только стрелка спидометра? Изолированно? Или при этом наблюдаются пропуски в показаниях одометра? В подсчетах пробега на компе? В расчетах расходов топлива на компе? Есть ли при этом рывки в оборотах и мощности?

Если наблюдается все ЭТО в совокупности - менять датчик скорости. Если только падает стрелка спидометра - то искать погрешности в электропитании указателя скорости.

В некоторых вариантах прошивки системы упрравления впрыском кроме прочих необходим и сигнал с датчика скорости.

Если датчик скорости в таких системах барахлит, то нарушается управление впрыском и машина неадекватно реагирует на педаль акселлератора: требуется большая скорость и амплитуда давления на педаль, растет расход."

Спасибо Aleks406TS4

;)

в книге вообще написано, что стабилизатор напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой лаг

стрелка застревала на 60 км/ч

обратился в сервис, сказали менять всю панель надо

мой знакомый сделал всё за 1,5 часа

А твой знакомый еще кому может помочь? А то у меня тоже на 60 застреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите!!! у меня такая же проблема со спидометром!!! а набираешь обороты машина делает рывки. Особенно на первой передаче. В какой сервис лучше обратится, чтоб починили???? и чтоб не больно по кошельку было.Подскажите хороший сервис, надо бы еще заменить и ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ помогите!!! у меня такая же проблема со спидометром!!! а набираешь обороты машина делает рывки. Особенно на первой передаче. В какой сервис лучше обратится, чтоб починили???? и чтоб не больно по кошельку было.

Подскажите хороший сервис, надо бы еще заменить и ремень.

насчёт рывков- 99,9% катушка зажигания

стоимость около 150 бариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема на 406 ом говоряд это у них болезнь и почти во всех случиях надо менять датчис скорости я узновал на разборах он стоит 30 баксов и замена 20 тыся телефон могу дать ...... а если чтото с приборами то там всё залипать должно а если только скорость падает а тахометор при этом работает полюбому датчик скорости......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт рывков- 99,9% катушка зажигания

стоимость около 150 бариков

Вот зачем писать такую ахинею? Человек же поверить может.

Какая катушка? Какие 150 бариков?

Прочитайте внимательно мой первый пост.

У меня сейчас та же проблема и те же рывки при падении стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 406 есть помимо датчика скорости и проблем с ним и с приборкой еще один замечательный блок-Блок интерфейса скорости. Именно на него идет сигнал с датчика скорости и только потом, он сам дает то что нужно на приборку и на мозги !!!. В дорейстаеле он находиться за бардачком. У меня проблема дерганий стрелки и авто вылечилась только после ПРОПАЙКИ этого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было на 2.1тд, неисправность была в интерфейсе после пропайки все ок.под бардачком стоит с красным разьемом помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

дорогие пыжеводцы помогииииите пожалуисто!!! :( у меня 406 1,8 16v проблема такая-с утра заводиш---едиш спидометр прыгает сразу на 40 км,ч и соответственно врет приблизно на 15-25км,ч проезжаеш 5-7 км он савсем перестает работать пробовал ставить б\у датчик тоже самое если мож по подробней про эту проблему :rolleyes:в чем дело игде ремонтируют пыжовские приборные панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься! Я уже ездила на 2й передаче, а стрелка висела 110-130км/ч. :P Да и ГАЁвые меня любят, у меня спидик врет на 10км/ч в меньшую сторону :lol: НО, мы уже год вместе и любим друг друга.... хоть и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься! Я уже ездила на 2й передаче, а стрелка висела 110-130км/ч. :P Да и ГАЁвые меня любят, у меня спидик врет на 10км/ч в меньшую сторону :lol: НО, мы уже год вместе и любим друг друга.... хоть и продаю.

Так хоть Пежо то брать будешь...или какой нибудь... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

датчик скорости смотрел а блок интерфейса скорости -что с ним делоть та

Разобрать и для начала- все внутри аккуратно пропаять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не датчик скорости пропаивать, а блок интерфейса скорости. Д а и кстати, какого года машина ?

1996год что пропаиватьв блоке интерфейса скорости :o и что пропаевать в приборной доске :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...