Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Заменил наконец-то сегодня датчик скорости. Сразу скажу, пришлось приловчиться, чтобы его снять и поставить на место. Удобно замену производить, пользуясь зеркалом, бо снизу ничего не видно. Крепёжный болт под шестигранник 6 мм, зажат без излишнего усилия, т.к. корпус датчика пластиковый, а крепится он к железу. Новый датчик Era 550047 один в один со старым. Масло не вытекало, пару капель упало со старого датчика. Покатаюсь, понаблюдаю за поведением спидометра.

Я именно такой ставил. Никаких замечаний(претензий) к его работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер , такая проблема: поменял моторчик на спидометр поставил стрелку,как только трогаюсь стрелка прыгает до 60(переставлял стрелку прыгала то до 40 , то до 20) после набора скорости стрелка стоит на месте куда прыгнула, моторчик рабочий проверялся на старой панели перед разборкой ,пежо 406 1996 г. .Может как то калибровать стрелку надо ?!Подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry8899
Год назад на каком-то из форумов, возможно, даже на этом (почему-то кажется, что рассказывал Citrin), попадалась информация о самодиагностике приборной панели при включении зажигания. Подробно инструкцию не помню, но суть в том, что при повороте ключа во второе положение, несколько секунд идет анализ состояния датчиков и приборов, после чего можно заметить скачок стрелки спидометра. Так вот, после этого скачка стрелка должна стоять строго на нуле за счет поворота коллектора моторчика. Не выключая зажигания, нужно снять стрелку и выставить относительно нуля. Но данная инструкция была по поводу искажений измерения скорости (аналогично и для тахометра). У меня было нечто подобное на Вашу проблему, вылечил пропайкой. Стрелки выставлял по осциллографу с генератором импульсов на обычной NE555. Тахометр идеально стал показывать, а со спидометром малость облом вышел. Вроде бы и форма и амплитуда и уровень сигнала по заданной частоте совпадали с измеренными с датчика, а скорость все равно завышает. При чем, на колеса списать не получится: между штатными R15 и доставшимися мне от прежнего хозяина R14 разбежка в скорости лишь порядка 3-4%. У меня же, если верить "нафигатору", при 60 по спидометру только 45 по GPS... Что интересно, с увеличением скорости погрешность, вопреки обычному вялению, уменьшается с 33 до 20%. Возможно, пружинка на оське стрелки капризничает, но разбираться не стал, катаюсь так. Попутчики иногда только косо посматривают на спидометр и возмущаются, что никто скорость не соблюдает (двигаешься в потоке на 65-67, а показывает под 82-85))). По поводу блочка интерфейса скорости заморачиваться не стал, поскольку до того момента, как стрелка на ямке с оськи соскочила (предидущий хозяин, видимо, тоже поковыряться любил))), показывало все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Падает стрелка спидометра, расход топлива тоже не показывает в это время. Снял датчик скорости, взял дрель крутанул его при включенном зажигании-стрелка спидометра показывает скорость! Не могу понять в чем проблема? Один товаришь говорит что некий привод в коробке передач неисправен, потом другой друг говорит что в коробке нечему ломаться! типа меняй датчик и не дури голову! Кто че подсказать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает стрелка спидометра, расход топлива тоже не показывает в это время. Снял датчик скорости, взял дрель крутанул его при включенном зажигании-стрелка спидометра показывает скорость! Не могу понять в чем проблема? Один товаришь говорит что некий привод в коробке передач неисправен, потом другой друг говорит что в коробке нечему ломаться! типа меняй датчик и не дури голову! Кто че подсказать может?

меняй датчик и не дури голову))

у меня тоже так было, заказывал era, проблема ушла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил наконец-то сегодня датчик скорости. Сразу скажу, пришлось приловчиться, чтобы его снять и поставить на место. Удобно замену производить, пользуясь зеркалом, бо снизу ничего не видно. Крепёжный болт под шестигранник 6 мм, зажат без излишнего усилия, т.к. корпус датчика пластиковый, а крепится он к железу. Новый датчик Era 550047 один в один со старым. Масло не вытекало, пару капель упало со старого датчика. Покатаюсь, понаблюдаю за поведением спидометра.

Чё то я е могу найти где он установлен у меня тож 1,8 116 л.с 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чё то я е могу найти где он установлен у меня тож 1,8 116 л.с 2002

Внимательно снизу из-под машины посмотреть над местом, куда правая полуось в коробку входит.

 

Пасибо....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На экзисте http://www.exist.by/price.aspx?pid=2AE0B71F&sr=-4

Есть датчик скорости техас за скромные 60 тыс, имеет ли смысл переплачивать за ЭРА?

 

Так же тут он вовсе 42 тыс http://www.auto-24.by/search/number/?article=6160.70&brand=TECH-AS/

 

И HAND PRIES за 112 тыс

http://www.auto-24.by/search/number/?article=6160%2070&brand=514/

Изменено пользователем Зилипоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос в тему. В первые километров 5, спидометр при наборе скорости залезает до 70 и там висит, когда остановишся на светофоре падает на 0, но происходит это при полной остановке. Гиде может быть и с чем косяк ??? Да, километраж замеряется без проблем и одометр работает тож. :blink:

Ответ уже дан. Датчик скорости, это мех.повреждение. При условии если работают остальные приборы. Кроме датчика ,  есть еще и втулка привода датчика на полуоси. Почему надо менять сразу панель, паять и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, нуждаюсь в помощи.

Купил 406 рест 2.0 Бенз спидометр и одометр не работал, думал датчик поменяю и всё будет гуд, а вот фиг.

Поменял датчик но обычн OBDешка всё равно ругалась на датчик, хотел прозвонить проводку от датчик до ECU но так и не нашёл схемы куда что идёт.

Плюс и масса по бокам звоняться, а вот сигнальный не нашёл. Крутил шуруповёртом сам датчик но ноль внимания. Вообщем вывод у меня таков, что так как OBD показывает проблему на датчик значит на ECU не приходит сигнал. КАк правильно прозвонить? и на какой пин ECU приходит сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G2 =48Mr - ECU и 2 -26Jn БСИ. Провод 6739(Bg) Если инфа неверная, решается все просто без схемы; один запитка, второй земля, третий информационный, смотришь обозначение на проводе на датчике, на разъеме ECU должен быть такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы понимаете под ОВД, протокол ОВД2?  Так он всего лишь протокол. Объяснять не стану гугли. Диагностический прибор способен получать ту информацию, которую способна получать и обрабатывать система самодигностики автомобиля. Гугли определения: встроенная система самодиагностики, БСИ, интеллектуальный сервисный блок (модуль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В выходные прозвонил проводку от фишки датчика скорости всё в гуд, датчик новый. Все контакты почистил но так и не работает, датчик покупал самый дешёвый на местной точке 250 тыс. Может на ew10j4 нужен какой то специфический датчик. Может ли кто написать артикул датчика и шестерёнки именно для моего мотора. Датчик крутил палочкой от чупа-чупса но стрелка не дёрнулась. При диагностике по OBD протоколу универсальным сканером показывает ошибку "Слабый сигнал от датчика скорости". Как это понимать сигнал есть но слабый или его нет вообще? При прозвонке от фишки до ECU, звонился контакт на 48 портовой фишке под номером B4. Может до меня чего накосячили. Потому как купил уже с не работающим спидометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В4 - пин питания (точка питания) ЭБУ. Звонился потому что, запитка датчика идет с одной и той же точки (клеммы, пина, контакта) что и запитка ЭБУ. Грубо говоря это один провод. Информационный, повторяюсь, идет на G2, этого же коричневого 48 пинового разъема. Третий провод на массу. Смотри схему, под №35 твой датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что помогаете.

Вот странно когда прозваниваю от фишки датчика (сигнальный провод) до G2, то показывает сопротивление(где-то 1170 Ом), а не обрыв.

Судя по схеме через предохранитель не идёт, можно отдельный провод от фишки до G2 провести? Существует ли графическое представление проводки в автомобиле куда какой провод идёт, где коммутируется? Под аккумулятором есть что-то вроде муфты снизу провода входят, сверху выходят. Когда смотрел получалось, что от фишки датчика провод идёт на эту муфту, а потом сложно достать. После муфты он идёт на G2 ECU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Существует ли графическое представление проводки в автомобиле куда какой провод идёт" установи себе sedre и смотри. Но даже на этой схеме, провода маркированы.

"Судя по схеме через предохранитель не идёт, можно отдельный провод от фишки до G2 провести?" Так и сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи фиксатор,

пластинка какая-нибудь...

или может он закручивается, ХЗ, не разбирал его ни разу.

посмотри есть ли что похожее на кольцо с отливками что бы поудобнее крутить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как разъединить этот разъём что бы не сломать?

Колечко там увидишь, с насечкой, что бы пальцы не скользили. На кольце найди вертикальную пластину, которая входит в паз и фиксирует кольцо (не что иное как пластмассовая резьбовая втулка) от произвольного отворачивания. Пластину выведи из паза и вращай кольцо против часовой стрелки, покачивая корпус разъема. Отворачивается за один полный оборот. Фотоотчет кому нужен? Если что найдешь хорошо, но разъемы там выполнены основательно, может только контакты окислились.  Кинул бы для пробы провод. Провод с сопротивлением больше килоома, это не провод, это звонится какая-то схема.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подожду, сегодня вечером полезу, хочу проверить всё-таки разъём сначала. 

Нужно ли сделать фотоотчёт по датчику и его проводке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Долго ездил с прыгающей стрелкой - надоело. Сегодня менял, заодно сделал пару фоток. Фотоотчет так себе, но может кому будет интересно.
 
1. Сам датчик почему-то называется "Датчик положения вала". Купил за 300 тысяч б.р.
8236379_s.jpg
2. По многочисленным советам поднял правый бок, дабы масло на мордасы царские не полилось (все работы в гараже без ямы и снизу).
8236717_s.jpg
3. Вот он (датчик) снизу (сфоткал уже замененный).
8236735_s.jpg
4. Отверткой или круглогубцами стягиваем скобу с разъема и снимаем фишку вверх.
8236763_s.jpg
5. Торксом (звездочкой) выкручиваем винт и аккуратно покручивая вытаскиваем датчик вверх (если правый бок поднят недостаточно высоко - польется масло - проверено)) ).
8236819_s.jpg
8236818_s.jpg

6. Далее я нащупал и достал из КПП зеленую шестеренку. Аккуратно надел её на новый датчик (в КПП их соединять было бы неудобно, т.к. шестеренка на датчик налазит туго - можно сломать).

7. Вставляем датчик в сборе обратно, заворачиваем винт, подключаем датчик, ставим на место скобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал машину с не работающим спидометром. Прежний владелец ничего не сказал вразумительного, только дал в придачу еще два датчика. Когда разобрал "доктор", вытащил полуось было установлено, что приводная шестеренка (она тоже думаю подвержена износу),  имеет посадочное место для фиксации, она пластмассовая (что то вроде шлица) и она была установлена неправильно. Т.Е. шестеренка датчика не входила в сцепление с шестеренкой вала и стрелка двигалась хаотично когда попадал "зуб на зуб" или вообще была без движения. В начале я обратился к электрику, они "мудрецы", сказали о пропайке дорожек, вплоть до замены всей приб.панели. Сколько все это стоит не мне Вам говорить. За одно был заменен подшипник, приказал долго жить. Во всем есть не только "-, но и ""+".

Изменено пользователем Иваныч@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с приборкой. Тахометр мертв, но мне как-то ездить не мешал, пару раз оживал на секунду. Топливо показывает. Температуру масла показывает. Температуру охлаждающей не показывает. А тут стала стрелка скорости проваливаться периодически и соответственно не мотает километраж. Авто - 406, 2,2 бенз, 2000г. механика. Может есть какой добротный, проверенный электрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...