Перейти к содержанию

Musiс Stile For Student


Рекомендуемые сообщения

silentkiller, добро пожаловать в пежо-клуб ;)

Хеликс еще не ушел?

Спасибо ещё раз, хеликс пока есть. У нас ценителей мало, дешёвое барахло типа блаупункта моментом разбирают ))

p.s. может кто в курсе где в пежо 307 находятся штатные кроссоверы фронтальной акустики? Или какая ёмкость кондёра в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. может кто в курсе где в пежо 307 находятся штатные кроссоверы фронтальной акустики? Или какая ёмкость кондёра в нём?

Спроси у Citrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом твитере стоит кондёр, ёмкость можно тестером померять или закотить ко мне и я померию.для фильтров могу дать расчётные формулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, там будет проще рассказать что за задумка у меня есть, стоит копейки. Только потребуется два три дня работы по вечерам

Kruiz, я твоего звонка жду больше, чем звонка от жены :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен совет, как уже говорил выше поставил себе http://www.te.by/4819/ как играют не нравится,хочу хороший фронт не могу опредилится да и денег 100$ вот нешел http://www.te.by/18659/ Особо интерисуют ответы от Kruiz, silentkiller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен совет, как уже говорил выше поставил себе http://www.te.by/4819/ как играют не нравится,хочу хороший фронт не могу опредилится да и денег 100$ вот нешел http://www.te.by/18659/ Особо интерисуют ответы от Kruiz, silentkiller

Внешний усилитель есть или от ГУ будут играть? В твоём случае нет смысла ставить тыловую акустику, бюджет и так скромный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline01, неудивительно, что мистери тебе не понравились.

Если такие притязания к музыке, то имеет смысл расширить бюджет и взять http://www.te.by/11480/ За эти динамики отвечаю головой - понравятся.

Kruiz их у меня слушал, может высказать своё мнение. Правда, у меня не через усил, а от головы....

Если бюджет поджимает, можно обратить внимание на http://www.te.by/11225/ но там ВЧ уже майларовый, а не шёлковый, да и кроссоверы послабее.

На тыл оставь существующие. Если хрипят - заменяй на что угодно, только В\Ч обрежь. Можешь даже не заморачиваться с овалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline01, неудивительно, что мистери тебе не понравились.

Если такие притязания к музыке, то имеет смысл расширить бюджет и взять http://www.te.by/11480/ За эти динамики отвечаю головой - понравятся.

Kruiz их у меня слушал, может высказать своё мнение. Правда, у меня не через усил, а от головы....

Если бюджет поджимает, можно обратить внимание на http://www.te.by/11225/ но там ВЧ уже майларовый, а не шёлковый, да и кроссоверы послабее.

На тыл оставь существующие. Если хрипят - заменяй на что угодно, только В\Ч обрежь. Можешь даже не заморачиваться с овалами.

Да, DLSы хороши, но пока 150 для кармана больно, я наверное подкаплю немного к осени возьму. А сзади у меня стоят родные "авалы" играют просто нет слов :angry: я просто их отключил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах сотки могу посоветовать adagio al6.0s, helix db62.1

Из DLS имеет смысл брать только R6A LE или выше, всё остальное не стоит своих денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто куда стовил в/ч, я катаюсь с родными думаю поставить в треугольнички в зеркалах

Как больше нравится, так и ставь. Единого мнения в этом нет, так же как и решения. Ты же для себя делаешь, а не для кого-то, вот и ищи оптимальное положение (треугольники зеркал, стойки, торпедо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твитера резкие, то в треугольники ставить не стоит. Если ВЧ хватает, то пускай в штатных и стоят. Я сейчас временно прилепил сверху на решётки штатных с небольшим доворотом в салон, вполне неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил я себе ляполку в машину.

Суть процедуры подключения саба

как все видели на встрече была проблема с хрюканье и мощность.

решение оказалось в просадке на силовом проводе а именно в моём установленом реле

реле было извлечено и я повесил провод под провод в магнитоле под провод с маркировкой "Sistem Revote Control", как оказалось хруканья я не избежал особого так как магнитола в этот провод не выдавала 12В, но мощность увеличилась усилка

я начал уходить от проблемы хрюканья №2, я зацепил сигнальный провод под пин А4

Изображение

вообщем теперь включением усилка управляет сама машина, батарее не даст разрядиться точно.

по принципу отключения усилка проще спросить у меня на встрече.

подключены динамики последовательно т.е сопротивление нагрузки 8 Ом, усилитель дышит очень спокойно, для любителей взболтать супчик подходит отменно.

Показать могу как всё происходит на встрече.

Теперь интересует момент, кто может подогнать отходы орк стекла, интересуют куски примерно 21*21 см чтоб в сумме их толщина достигла 4 см, выкуплю по разумной цене или приму в дар. Цвет не важен, но желательно не чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадка на силовом проводе у тебя будет в любом случае, потому что у тебя сопли, а не провода. В нормальных системах такими проводами мидбасы подключают к усилку. На мафоне есть управляющий провод для подачи сигнала на усь, мог бы хоть инструкцию почитать, если не знаешь таких элементарных вещей.Кстати, название "ляполка" отлично подходит, сабом это назвать конечно язык не поворачивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал ветку, повеселили ребятЫ))))Один самоучка, второй получил образование на форумах.народ, я не против никого из вас, и ни на чью сторону не становлюсь.только вот знания одного да к рукам и стремлению что-то сделать другого, вот тогда толк был бы...а так у вас даже спора не получается, и если бы я эту ветку читал с целью просвещения, я так и не понял бы, что мне нужно для получения какого-нибудь результата.ну и чтобы совсем оффтоп не получился от себя скажу:переключение мафона со штатной проводки на прямое подключение к АКБ на столько существенно сыграло на качестве звука, что даже я заметил, и уж что говорить про товарича, который своим музыкальным слухом всю музыку на ноты, терции, гаммы и такты раскладывает.Установка саба добавила звука на низах.у меня не колбасит грудную клетку, но тот уровень громкости на тех низких частотах, который получился, МЕНЯ(!!!!!!) очень устраивает.это все к тому, что каждый делает так, как ему нравится.и сколько средств вложить в это дело решает каждый сам.и не нужно кричать, что у тебя за копейки получилось офигенно или офигенно не может получится, потому как дешево.в одной из программ по каналу DRIVE теслили штатную акустику мерина S500 года 2007 (тестили в том же году). 600 ватт, 14 головок, куча кроссоверов и уж совсем не галимое ГУТест проводил какой-то российский гуру автозвука.его оценка 6 из 10."данное аккустическое оформление пригодно только для создания фона."я тогда еще подумал, что послушай я звук в этом мерине апписался бы от изумления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру автозвука это Дмитрий Матвеев, президент ЕММА Россия. Приезжал кстати к нам в 2007 году, когда у нас в первый (и судя по всему последний) раз была ЕММА.На счёт того, что каждый делает как ему нравится. Это не совсем так, просто если у человека никогда не было саба, а он купил какой-нибудь дешёвый пердящий шлак, то ему всё равно покажется что стало классно играть. Как говорится, всё познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

В 406 делал так:

Вибропласт М1-дверь изнутри (хватает 1 листа на 1 дверь)

Некоторые еще и снаружи металл проклеивают.

Потом сверху клеил Сплэн 4 мм (вместо штатной серой херни) (хватает 1 лист на 2 двери)

Ну и саму обшивку дверную изнутри -Битопласт 5 мм (1 лист на 2 двери)

Вроде так, давно было уже точно не помню.

В итоге двери перестали бренчать , и стали закрываться с приятным звуком. Но и потяжелели немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно ленту Викар доставал через знакомого, аналог М1 но по ценнику получилось раза в 2 дешевле. Может кто в курсе где можно найти в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеил бимаст на наружный металл двери. Несколько геморно руками через дырки работать, оцарапался )))А вот до сплена и вибропласта руки так и не дошли пока, хотя обшивка особо не бренчит. За то дребезжит блок кнопок на водительской двери, а именно потроха джойстика и на пассажирской крышка динамика. Как ни уплотнял её - или не ставится или бренчит. Пока забил, но война продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecventor, на встречу приедешь.

там буду ставить восьмиомники, в планах их под усилитель

а твитеры буду дорабатывать.

харманы которые сниму с дверей, буду обмерять и запилю им объёмы, будут лежать за задними сиденьями. чтоб на природе можно было достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...