Перейти к содержанию

Пежо 607. АКБ. Аккумулятор. Основной. Сервисный.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

у меня на 2.2бензе под капотом была 55. заводилась с пол-тыка в -22 :)дизелю возможно маловато будет...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вторая батаре не просто так называется сервисной. Двигатель она не заводит. Но вот в жизни бортовой электрики занимает первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов Daiver пожалуйста озвучте какой марки этот сервмсный аккум, его тип и размеры. Пришло время менять

Сегодня замерял- подходит время замены... 22см(длина)х17см(ширина)х17см(высота). Ни марки, ни номинала на нем не нашел- ни одной наклейки блин. По размеру должна стать обычная 40-ка.

P.S. Заменил. Купил 45Ач Red Power, размеры 20х17х17. Встал как родной, даже крепежная скоба подошла Изображение. Еще бы газоотводную трубку присобачить и к жабрам подвести неплохо. Иначе говорят, что может коррозия пойти вокруг...

Изменено пользователем DPH159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полезная информация

Если второй акум отключить путем выдергивания предохранителя (тот который возле него стоит), то после глушения двигателя и выключения зажигания еще какое-то время продолжает работать вся электроника. Т.е. не надо закрывать все двери вручную можно просто закрыть машину ключем. Кнопкой тоже можно.

Для того чтобы включить всю эелектронику, когда отключен второй акум, достаточно крутануть стартером пару раз - все загорается и начинает работать, пока не закроешь машину и не пройдет какое-то время (5-10 мин).

(дополнил)

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удобно, блин :) Поехал в лес, врубил музыку на всю катушку, убил аккумулятор. А потом раз.....и завелся без проблем :)Вот ФОТКА аккумулятора в багажнике

Это нужно вытаскивать запаску и пластиковый поддон в котором она лежит,я правильно понял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню- нет... второй аккумулятор стоит в правой боковой нише (если смотреть в открытый "багажник")...

У меня там пустая ниша за дверкой,а аккумулятора точно 2, так как при снятии основного свет ( по крайней мере)не отключается, и на фото выше приведенномвроде он на полу багажника стоит. Не совсем понятное фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там пустая ниша за дверкой,а аккумулятора точно 2, так как при снятии основного свет ( по крайней мере)не отключается, и на фото выше приведенномвроде он на полу багажника стоит. Не совсем понятное фото.

Сними обшивку справа в багажнике и ты его увидишь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там пустая ниша за дверкой,а аккумулятора точно 2, так как при снятии основного свет ( по крайней мере)не отключается, и на фото выше приведенномвроде он на полу багажника стоит. Не совсем понятное фото.

Сними обшивку справа в багажнике и ты его увидишь. ;)
Спасибо, хотя бы буду знать, а то коснется и где его искать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Вопрос следующий , можно ли сделать так чтобы питание было от переднего аккумулятора, а то задний походу умер, а ключем машину открыть немогу.? 607 2.2 I 2003 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит..нуна вскрыть машину и тупо заменить батарею в багажнике она небольшая и соответвенно недорогая.......если я правильно понял механический замок на водительской двери-не работает?(значит к спецам-вскроют :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит..нуна вскрыть машину и тупо заменить батарею в багажнике она небольшая и соответвенно недорогая.......если я правильно понял механический замок на водительской двери-не работает?(значит к спецам-вскроют :rolleyes: )

Да я сам вскрыл, сам неожидал что получится, просто думал подзарядить его на ночь , двери то закрою а утром опять вскрывать...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал механический замок,снял его отвез к спецам отремонтировали за 5 мин--поставил на место работает,потому что если сядет сервисная акб фиг машину откроешьна твоем месте я в замок вдэшки налил ну или силиконовым спреем(в зависимости что под рукой),чтобы замок работал,потом достал батарею из багажника и купил новую (если дело в батарее,а может там провод свалился какой ,или недозаряжает, или утечка...неплохо бы к аккумуляторщику подскочить.но скорей всего батарее ж))) 45 A/h недорого стоит

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал механический замок,снял его отвез к спецам отремонтировали за 5 мин--поставил на место работает,потому что если сядет сервисная акб фиг машину откроешьна твоем месте я в замок вдэшки налил ну или силиконовым спреем(в зависимости что под рукой),чтобы замок работал,потом достал батарею из багажника и купил новую (если дело в батарее,а может там провод свалился какой ,или недозаряжает, или утечка...неплохо бы к аккумуляторщику подскочить.но скорей всего батарее ж))) 45 A/h недорого стоит

Спасибо,так и сделаю,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

У меня сдох основной аккумулятор (тот что под капотом), перелопатил все темы по аккумуляторам, но так и не нашел ответа на вопрос: а какой аккумулятор можно купить взамен?

Размеры аккумулятора: 240 х 175 х 190. На родном аккумуляторе написно:

FULMEN

12V- 050 614

L2 500 / 800A EN

С трудом дозвонившись до Сифтранса (спасибо им большое), по вину выяснил, что это аккумулятор 640А - 60Ач. Сифтранс предложил родной аккумулятор за 110 евро.

Делюсь полученной информацией с последующими поколениями.

Изменено пользователем Павел Цераниди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я влезу. Ругался комп на плохой заряд сервесной АКБ. Достал думаю заряжу или пойду за новой, но к моему удивлению она оказалась пустой, без электролита. Не было ни капли. Я даже почти поверил, в то что так надо. Залил литр дис. воды, зарядил и о чудо работает как новая уже три месяца. Всем рекомендую проверить уровень электролита в этой АКБ. Да с первого взгляда кажется не разборной, но это не так. Машина 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АКБ. Аккумулятор. Основной. Сервисный.
×
×
  • Создать...