Перейти к содержанию

Пежо 607. АКБ. Аккумулятор. Основной. Сервисный.


Рекомендуемые сообщения

Так все-таки сколько акумов в 607?У меня рестайл и судя по всему у меня один аккамулятор и он стоит в багажнике, но он больших размеров(стоит слева). А под капотом аккамулятора - нет.По вину вроде один:

ALTERNATOR - ALTERNATOR 150 AMP BATTERY - BATTERY L5 600 STARTER MOTOR ---- STARTER MOTOR CLASS 6+ SPECIAL LIGHTING ---- AUTOMATIC HEADLAMP ILLUMINATION EXT. REARVIEW MIRROR COMP. FUNCTION ---- ELECTRIC FOLDING EXT REAR VIEW MIRROR NO MEMORY HEADLAMP BULBS ---- HALOGEN BULB MULTIPLEXING ---- MULTIPLEXING ASSEMBLY CAN CANHEADLAMP HEIGHT ADJUSTER ---- REMOTE MANUAL HEADLAMP ADJUSTMENT

А то я уже начинаю сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот тут думаю найдете че надо по акумам http://www.avtomrk.ru/cat/part28/model1129

неполная инфа....пусковой ток не указан....лучше на сайт варты зайти например. и подобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут думаю найдете че надо по акумам http://www.avtomrk.r...art28/model1129

неполная инфа....пусковой ток не указан....лучше на сайт варты зайти например. и подобрать
меня как бы размеры интересовали а пусковой наверн чем больше тем лучше крутить будет вазможно я и ошибаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут думаю найдете че надо по акумам http://www.avtomrk.r...art28/model1129

неполная инфа....пусковой ток не указан....лучше на сайт варты зайти например. и подобрать
меня как бы размеры интересовали а пусковой наверн чем больше тем лучше крутить будет вазможно я и ошибаюсь)
размеры в каталоге фигня (я тоже думал что размеры правильные .а когда привезли он оказался больше...чуть всунул ) лучше старый померять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а никто некомплектовал машину вторым аккумом, машина с завода была без срвисного акки?Что нужно докупать? смотрел в сервисбоксе, нужно искать на разборке полностью крепление, минусовой провод, плюсовой. Что еще? И потом активировать вторй аккум в БСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно докупать? смотрел в сервисбоксе, нужно искать на разборке полностью крепление, минусовой провод, плюсовой. Что еще? И потом активировать вторй аккум в БСИ?

не все так просто, там и под капотом отдельный предохранитель и реле разного плана... :rolleyes: зарядка ж на него тоже идет...короче геморно, хотя второй АКБ это вещь! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотрел электрику-при желании сделать можно.Нужно докупить пару блоков(реле) крепеж и проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

если отключить сервисный аккум то вся электроника будет запитываться от основного аккума?

Нет. Читай выше. если отключить серв. акум. то вся электроника будет молчать, пока не запустишь двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Достал думаю заряжу или пойду за новой, но к моему удивлению она оказалась пустой, без электролита. Не было ни капли. Я даже почти поверил, в то что так надо. Залил литр дис. воды, зарядил и о чудо работает как новая уже три месяца. ......

И что, до сих пор работает?? Там же родной гелевый стоит- если открутить пробку, то такое впечатление, что сухой внутри. Я так понял, что гелевым электролитом пропитаны прокладки между пластинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По поводу лазаний в багажник через салон и поиска дырочки.Снял сервисный на зарядку, багажник захлопнул, двери ключем закрыл.Утром открыл дверь ключем, завел авто ( немного дольше крутит чем обычно )багажник открывается с кнопочки ( с "0" )Для недоверчивых акцентирую еще раз :при всех манипуляциях сервисного аккумулятора не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лазаний в багажник через салон и поиска дырочки.Снял сервисный на зарядку, багажник захлопнул, двери ключем закрыл.Утром открыл дверь ключем, завел авто ( немного дольше крутит чем обычно )багажник открывается с кнопочки ( с "0" )Для недоверчивых акцентирую еще раз :при всех манипуляциях сервисного аккумулятора не было вообще.

Странно. У меня без сервисного акума машина полностью мертвая, ничего не включишь и не заведёшь :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "вы просто не умеете их готовить" :rolleyes: Вставляешь ключь, поворачиваешь во второе положение и тут же на старт ( третье )не нужно ждать никаких "ОК" на приборке.Ну и " дольше крутит чем обычно "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

- "вы просто не умеете их готовить" :rolleyes: Вставляешь ключь, поворачиваешь во второе положение и тут же на старт ( третье )не нужно ждать никаких "ОК" на приборке.Ну и " дольше крутит чем обычно "

Спасибо за полезный совет, при случае тоже попробую;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.P.S. Сам попробовал "на дурочку", а она взяла и завелась :blink:

Сложно понят как вы тут америку открыли. Без сервисной батареи, авто полность работоспособно. Да я ранее читал, про цирк как там всякие батарейки придумывали, что бы закрыть, открыть авто без сервисной АКБ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сдохла батарея в багажнике . а механический замок водительской двери не работает\прокручивается .....как открыть машину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Наверное только вскрытием двери водителя :(

В 206-м с этим делом лучше - замки в обоих дверях , а в 607-м сэкономили:) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 206-м с этим делом лучше - замки в обоих дверях , а в 607-м сэкономили:) .

наоборот улучшили, в новых машинах и водитеского замка уже нету( в обычном понимании) B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сдохла батарея в багажнике . а механический замок водительской двери не работает\прокручивается .....как открыть машину??

Наверное можно снизу открыть капот,

и подать питание со стартерной батареи на предохранитель 70-ти амперный F12 вроде.

В 206-м с этим делом лучше - замки в обоих дверях , а в 607-м сэкономили:) .

Ты не представляешь насколько сэкономили.

В 406-ом тоже было два, так вот когда вскрывали авто,

оба их сломали. Был бы один - ограничились одним.

А держать механический замок в порядке - это нужно,

первым делом проверил при покупке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АКБ. Аккумулятор. Основной. Сервисный.
×
×
  • Создать...