Перейти к содержанию

Бензик 92 или 95


Рекомендуемые сообщения

На обеих - нормальный 95-й?

сам вообще на машерова последние полгода заправляюсь, раньше на перекрестке дзержинского и железнодорожной заправлялся, сейчас там я редко тарюсь, 1-2 раза в месяц. Неудобно с этими "дорогостроителями" зигзагами ездить туда
Там бенз всегда нормальный был? Только 95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не всегда, незнаю . А ты что, на гонки собрался? я на логойке 98й брал, нормальный точно

Да еду за границу: хотелось бы потестить машину на 95-м) но и шило заливать не хочется, о чем вы здесь пишите. Я-то несведущ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за границей заправься, там дешевле. Хотя что называешь заграницей? Если Украина, то заправляйся там 95м но не в коем случае не бери 95 премиум, там два вида 95го. бери тот что дешевле. Тот что дороже нашинкован хренью по самые помидоры, как минимум свечи в топку и "мясорубка" начнет моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду был на UC на Победителей. Так нету уже европейского 95. Поэтому поостерёгся, залил 92 и вроде как не прогадал - народ на онлайнере уже жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за границей заправься, там дешевле. Хотя что называешь заграницей? Если Украина, то заправляйся там 95м но не в коем случае не бери 95 премиум, там два вида 95го. бери тот что дешевле. Тот что дороже нашинкован хренью по самые помидоры, как минимум свечи в топку и "мясорубка" начнет моргать.

Литва... Не охота за литр евро платить :)Так что, нету у нас уже нормального 95-го?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за границей заправься, там дешевле. Хотя что называешь заграницей? Если Украина, то заправляйся там 95м но не в коем случае не бери 95 премиум, там два вида 95го. бери тот что дешевле. Тот что дороже нашинкован хренью по самые помидоры, как минимум свечи в топку и "мясорубка" начнет моргать.

Литва... Не охота за литр евро платить :)Так что, нету у нас уже нормального 95-го?
В Литве и Польше - тоже мозырьский 95й. Но почему-то на нем машина просто летает.Кто ездил туда на авто-подтвердит.Я думаю, у нас 2 проблемы :дирбанят заправщики и Мозырь для внутреннего рынка делает по дгугим стандартам. Как раз вчерась по работе был на На Фтане. Заезжал на их запрвку. По запаху между 95 и92 разницы не ощутил. Так что надежды залить "первача" не оправдались.Кстати, могу обрисовать вкратце как происходит разбавление. Ждет АЗС завтра с утра бочку с 92м,а у них в емкости еще нет столько места.Что делать? отправлять назад?Выходят ночью парни с ведрами и багром и переливают в более "дорогую" емкость.Ибо если ои перельют в более дешевую - не отчитаются по бухгалтерии.А так еще и маленький гешефт.К сожалению ,чаще всего в 95й. Ну а если 95я и так полная,а везут,например ,соляру и она "не влазит"?И пусто в 92й...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепробовал 92 бензин как минимум с 5-ти разных заправок - эффект одинаковый. Детонационный звон при трогании с места, при переходе на вторую передачу...ДОСТАЛО!!! Че делать? Мотор живой - не дымит, масло не жрет. Просто прочитав ветку я не понял - детонация при кормлении 92-м - это особенность мотора серии EW? Мои предыдущие авто (Ауди А4, мазда 626, Мондео) спокойно переваривали его. Может надо все-таки лить 95-ый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал 92 бензин как минимум с 5-ти разных заправок - эффект одинаковый. Детонационный звон при трогании с места, при переходе на вторую передачу...ДОСТАЛО!!! Че делать? Мотор живой - не дымит, масло не жрет. Просто прочитав ветку я не понял - детонация при кормлении 92-м - это особенность мотора серии EW? Мои предыдущие авто (Ауди А4, мазда 626, Мондео) спокойно переваривали его. Может надо все-таки лить 95-ый???

Если, есть деньги можно лить 95 :rolleyes:

По мне как-то жирновато, кормить кота сливками, хватит и молока, особенно при грядущем подорожании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да во всех моторах рассчитанных под использование RON 95-98 есть детонация при заправке 92м просто неслышно или внимания не обращал.

Кпп у пыжей своеобразная, 2я при обычном разгоне почему то втыкается в холостой ход, отсюда и детонация, нагрузка есть а мощности на 1000об\мин нет.

Если, есть деньги можно лить 95 :rolleyes:

По мне как-то жирновато, кормить кота сливами, хватит и молока, особенно при грядущем подорожании

если пробег 1500км в мес. округляя это 150 литров "переплата" за 95й составит 46500, имхо не те деньги, где экономить можно, а прогоревшие прокладки в 1000 раз дороже менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил вообщем все время 95, но буквально неделю назад заехал на заправку и решил по-эксперементировать, влил вообщем в почти пустой бак 92 литров 25 (Славнефть заправка).... пока доехал домой (недалеко от заправки) все вроде в порядке, я уж подумал что я "славик" зря денежку тратил лишнюю .... а вот на следующий день, когда бенз "дошел" до двигла, и обороты плавать чууть-чууть начали и звон колоколов при трогании и переключении на вторую ... тфу мля ... теперь уж низачто не поверю в чудеса с 92 бензином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что залил в бак 15 литров 98-го на UC на Победителей, до этого в баке было литров 30 92-го. Звон остался, изменений в динамике не почувствовал(((((на этой смеси я проехал километров 5. Может мало? А как лечить детонацию, если причина не в бензине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что залил в бак 15 литров 98-го на UC на Победителей, до этого в баке было литров 30 92-го. Звон остался, изменений в динамике не почувствовал(((((на этой смеси я проехал километров 5. Может мало? А как лечить детонацию, если причина не в бензине??

в почти пустой бак залей нормальный (95-98) скинь клему на 10 минут. Потом на трассу и налюбой передаче с холостых тапок в пол (желательно тапок в полу секунд 30 продержать) но до разумных пределов скорости.МоСК настроится под этот бенз и будет тебе и мотору счастьеps 50кмч втыкай 5ю и газ в пол, лучше если нагрузка будет, под горку или несколько чел в салоне, с холостых пока наберет 110км\ч вполне достаточно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что залил в бак 15 литров 98-го на UC на Победителей, до этого в баке было литров 30 92-го. Звон остался, изменений в динамике не почувствовал(((((на этой смеси я проехал километров 5. Может мало? А как лечить детонацию, если причина не в бензине??

в почти пустой бак залей нормальный (95-98) скинь клему на 10 минут. Потом на трассу и налюбой передаче с холостых тапок в пол (желательно тапок в полу секунд 30 продержать) но до разумных пределов скорости.МоСК настроится под этот бенз и будет тебе и мотору счастье
Ок, попробую, отпишусь после эксперимента. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги. Мозги обнулил, выехал на трассу, тапку в пол, дал мотору жару. Детонационный звон пока пропал :D :D :D :D. Посмотрим теперь, надолго ли)) Благодарю всех за советы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 95-й отныне :) Лучше едет, однако...

Моя школа ) Но после повышения цен думаю вернуться на 92-ой )
Ты тут не причем :P А я вот постараюсь не возвращаться. надеюсь, продержусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C бензином вообще парадокс, пересядешь с 92 на 95, машина вроде едет лучше, поездишь на 95-ом, зальёшь 92-ой, разницы не чувствуешь, а потом если снова через некоторое время на 95-опять вроде лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C бензином вообще парадокс, пересядешь с 92 на 95, машина вроде едет лучше, поездишь на 95-ом, зальёшь 92-ой, разницы не чувствуешь, а потом если снова через некоторое время на 95-опять вроде лучше )

Дык залей 98-й, йопт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подорожал

Ещё не подорожал. 10 минут назад заливал полный газа и полный бенза.
Подорожал ) на Лукойле своими глазами видел как меняли ценники на стендах, то же самое на Славнефти в это же время (23.40-00.20) и на Белнефтехиме ) Свершилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде,российское бодяго уже пошло, вторую заправку потряхивало на холостом.....Долил 98го 10л, вроде ,через 50км повыровнялось.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...