Перейти к содержанию

Бензик 92 или 95


Рекомендуемые сообщения

вчера лил! все было! сегодня заезжал купить лампочки (в подсветку печки) объехал 3 заправки, везде все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторы судя по параметрам только один двигатель рассчитан на 92й бенз XU7JP/K у него степень сжатия 9.2 , при степени сжатия 10 и более лучше 95й. При степени 10.5  92й лучше вообще не использовать

вот у меня XU7JP/K, лью 92 сечас попробовал 95. Если чесно больше напрягает провал между 1 и 2 передачей, проехать лежачего на 2 просто не реально.При переходе на другой бенз нужно обязательно клему скидывать ? либо же мотор сам должет подстроиться ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на высокооктановый лучше скинуть. Провал (яма) между 1 и 2й это конструктивная засада пежо.. т.е. что бы попасть в моментную зону на второй передаче надо крутить первую до 4х тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем добрый вечер! Извините, если не в эту тему пишу... Скажите какой расход в городе у Peugeot 406 1,8 л 1999 г.р. рестайл, вроде 112 л.с. Купил авто в мае, и до сих пор не могу понять, почему так много 12-12,5 л/100км. По трассе понравилось - 6,5 л/100км, с учетом того, что от лиды до минска дорога на ремонте... А вот в городе не устраивает. При покупке говорили, что около 8 л будет в городе. Спрашивал как-то у владельца 406 тогоже года, но дорестайл и 8-клапонник, тоже назвал цифру 8. Вот хочу понять, это реально 12 или львенок нездоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YurKost сказал:

Всем добрый вечер! Извините, если не в эту тему пишу... Скажите какой расход в городе у Peugeot 406 1,8 л 1999 г.р. рестайл, вроде 112 л.с. Купил авто в мае, и до сих пор не могу понять, почему так много 12-12,5 л/100км. По трассе понравилось - 6,5 л/100км, с учетом того, что от лиды до минска дорога на ремонте... А вот в городе не устраивает. При покупке говорили, что около 8 л будет в городе. Спрашивал как-то у владельца 406 тогоже года, но дорестайл и 8-клапонник, тоже назвал цифру 8. Вот хочу понять, это реально 12 или львенок нездоров?

на диагностику езжайте 12 это много для 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ректор сказал:

на диагностику езжайте 12 это много для 1,8

Ездил, ничего не нашли. Тол ко один датчик температуры Входного воздуха показывал -40. Оказался отключенным. Но после подключения не проверялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ректор сказал:

покупай дизель или электричку

Спасибо за совет. Хотелось именно бензин. Но я считаю, что это не нормально - не танк же!

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Мотор EW, который поновее, жрёт 10 в городе, но поллитра масла на тысячу км. Одно на одно выходит. 

Чуть экономичней... Рублей на 50 за 10000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Чем бензинка подкупила? На ней же зимой не поездишь, страшно. 

Это еще почему??? С дизеоями никогда не общался, слышал, что сложнее и дороже в обслуге. Да и не нравится звук трахтара...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurKost сказал:

Это еще почему??? С дизеоями никогда не общался, слышал, что сложнее и дороже в обслуге. Да и не нравится звук трахтара...)

У меня и дизель и бензин. Акустической разницы не вижу вообще. Дорогая обслуга дизеля с лихвой отбивается меньшим расходом топлива. Да и дизель гораздо более быстр. Сам посчитай разницу, дизельный 406 в городе потребляет до 8 литров. 

А чего ездить страшно зимой, перемерзает сапун, выгоняет масло через щуп и всё, ремонт. Хотя, многие просто меняют мотор, так дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч. сказал:

У меня и дизель и бензин. Акустической разницы не вижу вообще. Дорогая обслуга дизеля с лихвой отбивается меньшим расходом топлива. Да и дизель гораздо более быстр. Сам посчитай разницу, дизельный 406 в городе потребляет до 8 литров. 

А чего ездить страшно зимой, перемерзает сапун, выгоняет масло через щуп и всё, ремонт. Хотя, многие просто меняют мотор, так дешевле. 

Ага, буду знать, спасибо! Надеюсь не случится со мной, очень надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно устранить этот конструктивный косяк, но надо снять поддон. Я побеждаю этот косяк так Масло теперь не выгонит. — бортжурнал FIAT Scudo 2004 года на DRIVE2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Можно устранить этот конструктивный косяк, но надо снять поддон. Я побеждаю этот косяк так Масло теперь не выгонит. — бортжурнал FIAT Scudo 2004 года на DRIVE2

Спасибо, добрый молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
2 часа назад, ArchieOsmanov сказал:

Ребята, 405 1.4 карбон 😂 стоит на 95 переходить иль дальше лить 92 ? 

Попробуй и сам решишь.

Я пробовал 92-95-98, однозначно решил что 95-ый

98-ой можно, но разницы в поведении машины нет такой как разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...