Перейти к содержанию

Пежо 405. Задняя подвеска


Lanselot

Рекомендуемые сообщения

да, вот за барабаны не подумал. когда полностью менял задние тормоза - все собираю, ставлю нульсовые барабаны, закручиваю колеса,  а потом с одной стороны колесо клину дает и все тут.... (система гирлинг по-моему, там где тормозной цилиндрик имеет круглое посадочное место). крутил, вертел, а ездить нужно - поставил туда б/у барабан. 

по поводу додклинивания в одном из топиков писали, что пружинки нужно ставить вовнутрь, да руки не доходят залезть..... возможна здеся собака и зарыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня появился стук сзади. И стало резать резину на правом заднем колесе (с внешней стороны). Капиталил балку в октябре прошлого года.

Пежо 405. 1993 гв. 1,6 моно. задние тормоза барабаны (кстати тоже недавно менял). Подскажите пожалуйста как определить и устранить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда брал своего пыжа , то смотрели -пересмотрели эти колёса визуально в 8 глаз и никакого криминала не заметили, а ровненько через 11 дней заднее левое колесо взяло да и стало домиком :(( Попал на эти 300 у.е. Чиниться ездил в Минск на Мастер Инжектор ( у них есть свой сайт, делают только французов). Через 55.000 гонял к ним снова на плановую замену подшипников.С балкой всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кто сталкивался с ремонтом задней балки - посоветуйте станцию тех. обслуживания, где нормально делают. Интересует замена подшипников, сальников, пальцев, и, возможно - рычагов... Интересует также стоимость данных запчастей и стоимость работ по ремонту.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Контакты? Пожалуйста:  СТО Форте Авто, проезд Масюковщина, 4, ком. 106

тел. +375173924513

Заднюю балку отремонтировали за 3 часа(замена 2-х подшипников и 2-х пальцев 2,2 млн. по работе + 1,4 млн по запчастям) + замена 2-х амортизаторов и 2-х подушек (вкл. в стоимость работ). Вопросов по качеству работ не возникло. Все работы оформлены заказ-нарядом, гарантия 20 дней или 2 000 км, в зависимости, что наступило ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в могилеве есть кто занимается балками? 50т как у меня машинка, но как то просела она. Желательно приподнять. И еще вопрос жесткость пружин зависит только от состояния. Просто если 4-5 чел в машине то на лежачих или если волна на дороге проходит удар. скорее всего по амортизатору и в лонжерон где он крепится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят такой вопрос!

При съезде с лежачего полицейского появился странный звук в задней балке.

Звук проявляется не всегда,(то есть то нет). Звук будто кто то стукнул по торсиону ( бумммммм ), как струна.

Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Контакты? Пожалуйста:  СТО Форте Авто, проезд Масюковщина, 4, ком. 106

тел. +375173924513

Заднюю балку отремонтировали за 3 часа(замена 2-х подшипников и 2-х пальцев 2,2 млн. по работе + 1,4 млн по запчастям) + замена 2-х амортизаторов и 2-х подушек (вкл. в стоимость работ). Вопросов по качеству работ не возникло. Все работы оформлены заказ-нарядом, гарантия 20 дней или 2 000 км, в зависимости, что наступило ранее.

А сами мартеры и подушки тоже включены в стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый день.Интересует инфа с какой машины подходит балка на моего 405 седан 1.6 моно,1993 года.Интерес вот в чем хочу купить полностью всю баку года 2007 или после его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 15:14, aleksei607a сказал:

Всем добрый день.Интересует инфа с какой машины подходит балка на моего 405 седан 1.6 моно,1993 года.Интерес вот в чем хочу купить полностью всю баку года 2007 или после его.

Partner, Berlingo, XsaraPicasso. будут немного жёстче, но подойдут. При покупке учитывайте тот факт что подшипники нужно менять через 80 тыс. км, если прозевать, то под замену идут и оси балансира (пальцы, стаканы), следующим этапом разбивает посадочное подшипника в рычаге. Так  что смысл есть брать уже восстановленную балку, или ремонтировать свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...