Перейти к содержанию

Пежо 405. Задняя подвеска


Lanselot

Рекомендуемые сообщения

всем спасибо за помощь!!! :huh: будем дальше разбираться

Tu6kan4ik да ладно не обижайся! Народ здесь добрый, всегда помогут - если знают.

Но дело в том, что 405 пыжиков в клубе и так мало, а таких как у тебя....-наверное только твой и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь!!! :huh: будем дальше разбираться

Tu6kan4ik да ладно не обижайся! Народ здесь добрый, всегда помогут - если знают.

Но дело в том, что 405 пыжиков в клубе и так мало, а таких как у тебя....-наверное только твой и есть.

да я не обижаюсь все норм просто я сам первый раз с таким столкнулшся даже не ожидал, ну пока вроди проблем нет ток шаравые надо поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где-то в районе 200+ летом отдавал, но там ещё по мелочам + было.а так стандартный тариф вроде 180 гринов. На сервисе сказали, что рекомендуют профилактический ремонт раз в 80 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ремонтировал встало в 230 у.е. это бу балка + игольчатые подшипники, а вообще хороший вариант, это я потом узнал, купить на разборке балку от Ксары пикасо они одинаковые, только подушками отличаются и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сервисе сказали, что рекомендуют профилактический ремонт раз в 80 тысяч.

Ну я бы сказал несколько по-другому... Всё зависит от радивости хозяина и качества устанавливаемых запчастей...

А то находятся иногда такие, у которых в машине задние колёса стоят домиком, причём уже давно, и им по барабану... А потом удивляются, почему такой дорогой ремонт выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

'Tu6kan4ik' если возникнут вопросы напишешь мне в личку, дам тебе телефон мастера который очень хорошо разбирается в 405, думаю что и твоя гидравлика ему по зубам, у меня в свое время было 3шт-405, делал у него всегда, никаких вопросв у меня не было(правда ми16 не было)! счас свою 406 у него обслуживаю все гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

На сервисе сказали, что рекомендуют профилактический ремонт раз в 80 тысяч.

Ну я бы сказал несколько по-другому... Всё зависит от радивости хозяина и качества устанавливаемых запчастей...А то находятся иногда такие, у которых в машине задние колёса стоят домиком, причём уже давно, и им по барабану... А потом удивляются, почему такой дорогой ремонт выходит...
Я например только приабрел авто, ...и уже развал-схождение плясало((((  :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что сейчас стоит ремонт задней балки в 405.

Всё зависит от объёма работ.

Если доездился что балке трындец, тогда примерно так: восстановленная балка 50, рычаги б/у каждый по 25, подушки каждая по 25, подшипники на каждую сторону по 20, работа от 50 до 80. Итого 230-260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я например только приабрел авто, ...и уже развал-схождение плясало((((  :mellow:

В 405 развала-схождения сзади нет, там ничего не регулируется. В 405 схождение регулируется только впереди, развал не регулируется вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я например только приабрел авто, ...и уже развал-схождение плясало((((   :mellow:

В 405 развала-схождения сзади нет, там ничего не регулируется. В 405 схождение регулируется только впереди, развал не регулируется вообще.

А из -за чего тогда задние колеса немножко домиком стали????

может балке пипец???((( ... :huh: я в автомобилях не силен- подскажите плиз, из-за чего же /----о----\ вот так задние колеса стоят???неужели я попал на 250$???может все нетак плохо?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из -за чего тогда задние колеса немножко домиком стали????

может балке пипец???((( ... :huh: я в автомобилях не силен- подскажите плиз, из-за чего же /----о----\ вот так задние колеса стоят???неужели я попал на 250$???может все нетак плохо?....

Если не в запущеном состоянии, тогда обойдёшься малой кровью, тоесть заменой игольчатых подшипников. Так что не тяни с ремонтом. А лучше подъедь к толковому специалисту на диагностику подвески, которыые специализируются по торсионным подвескам. Изменено пользователем sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в запущеном состоянии, тогда обойдёшься малой кровью, тоесть заменой игольчатых подшипников. Так что не тяни с ремонтом. А лучше подъедь к толковому специалисту на диагностику подвески, которыые специализируются по торсионным подвескам.

1 – балка,

2 – рычаг подвески,

3 – ось балки,

4 – буфер,

5 – торсион,

6 – стабилизатор,

7 – ступица,

8 – гайка ступицы, 9 – предохранительная прокладка,

10 – противопыльный кожух,

11 – крышка гайки,

12 – амортизатор,

13 – прокладка,

14 – болт крепления стабилизатора,

15 – эластичный держатель,

16 – передний держатель

Задняя подвеска – независимая, рычажная. Она имеет поперечные торсионы, горизонтальные телескопические гидравлические амортизаторы двойного действия и стабилизатор.

...все, что нашел...про "игольчатые подшипники ни слова...что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имеет поперечные торсионы, горизонтальные телескопические гидравлические амортизаторы двойного действия и стабилизатор....все, что нашел...про "игольчатые подшипники ни слова...что это такое?

Игольчатые подшипники находятся внутри рычага, вернее той его части, которая одевается на ось балки. Балка неподвижна, а рычаги перемещаются вверх-вниз относительно балки на этих игольчатых подшипниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу....буду искать мастеров...))

Если бываешь в Могилёве могу скинуть телефон хорошего мастера. Сам у него ремонтировал балку, три года отъездил без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блина у мя колесики стали домиком заметил по боковым износам резины. завтро на диагностику к другу спецу по торсионным подваескам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дайте мне пожалуйста номерок телефона людей которые могут поменять...или сто...а то нашла одну стошку сказали чисто работа стоит 350000  бел руб думаю что многовато....собираюсь на днях менять...кстати по ценам на одну сторону комплект стоит 102000 бел руб..знакомые сказали что это не дорого... 

Изменено пользователем Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, балка с одной стороны начала противно поскрипывать. не хрустеть, как обычно говорят, а просто поскрипывать. внешних признаков, как колеса домиком, не наблюдается. ездил на диагностику там все подергали и никаких люфтов не нашли. сказали лучше полный ремонт и все (ну что и следовало ожидать, им же так выгодней). а может там быть скрип из за какого закоревшего сальника? может можно обойтись профилактикой одной стороны у какого народного умельца?

что скажете или лучше на сто и полностью делать.

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю рем комплект задней балки..и кстати купила оригинальный комплект за 81 000 на одну сторону в магазине на некрасова...очень приятные цены...завтра отвожу машину в ремонт...знакомый будет на работе у себя на сто менять  сказал что если проблем не будет за день поменяют... :unsure:..главное чтобы сама балка была ещё впорядке...а то работа обойдётся не 350000 а дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, балка с одной стороны начала противно поскрипывать.

что скажете или лучше на сто и полностью делать.

Диагноз однозначен - под замену игольчатые подшипники. И лучше с двух сторон, не зависимо от того где скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте кто хорошего мастера по балкам, а то чую на сто везде развод, скажут что убито вхлам и полтора ляма как и не было.вот решил вроде делать в Мастер injector что на Социалистическая 26. Какие ваши за и против?

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте кто хорошего мастера по балкам, а то чую на сто везде развод, скажут что убито вхлам и полтора ляма как и не было.вот решил вроде делать в Мастер injector что на Социалистическая 26. Какие ваши за и против?

мне уже делают на сто на петра глебки, 11 там есть сто V & D..работает мой знакомый...мне уже он сказал что балка впорядке....единственный их косяк держат машину до понедельника....а отвезла её я им с утра в пятницу...а в выходные они не работают....так вот если тебе надо телефон пиши в личку...или же поеду завтра машину забирать запишу телефон самой сто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО Французов на физкультурном 250 бачков за восстановление балки отдал год назад...Было дешевое чем на социалистическойЕсли что-то заскрипело, то менять подшипники с обеих строн... Ну его нах поподать на ремонт балки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...