Перейти к содержанию

Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация


gnusik

Рекомендуемые сообщения

У меня есть штатная сигналка с ключем + сигналка Alligator с системой BearLock (коробку передач блокирует).Почему то Aligator на сигналку машину ставит (бил по колесу - не срабатывает, дверь открываешь срабатывает), а двери и окна не закрывет (но по мануалу должна). хз. у кого-то может стоит такая сигналка? или кто в курсе этой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть штатная сигналка с ключем + сигналка Alligator с системой BearLock (коробку передач блокирует).Почему то Aligator на сигналку машину ставит (бил по колесу - не срабатывает, дверь открываешь срабатывает), а двери и окна не закрывет (но по мануалу должна). хз. у кого-то может стоит такая сигналка? или кто в курсе этой системы?

Точно не скажу про эту, но чтоб закрылись стекла, необходимо подержать кнопку закрытия пару секунд, а двери должны сразу закрыться и датчика удара в штатной нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вроде, в родной надо не подержать пару секунд, а повторно нажать на закрытие в течении 2 секунд... во всяком случае у меня так... хотя, держать не пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вроде, в родной надо не подержать пару секунд, а повторно нажать на закрытие в течении 2 секунд... во всяком случае у меня так... хотя, держать не пробовал....

во, так и надо, заработало. осталость разобраться с Alligatorom. у кого-нить стоит такая сигналка? или кто-то может по ней проконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной глюк 607, 2002г.в.: неоднократно писал о заводской сигнализации. (закрываешь с брелка нажатием кнопки, и через 2-5мин., а то и через 10-30 мин. начинает ПИЩАТЬ, сама по себе. Закрываешь механическим способом- и все гуд.)По этой проблеме много советовали, от концевиков и датчиков в салоне до недозаряженного 2-го аккумулятора. Все вышеописанное происходило в 2009году при плюсовой температуре на улице,но с наступлением морозов авто перестало пищать! Всю зиму авто закрывалось с брелка, все было гуд, НО: пришла весна, и авто стало срабатывать само по себе!!! Все лето 2010г. закрывал вручную ключиком, а 2 недели назад, с первыми морозами снова чудо- авто перестало пищать, и по сей день закрываю с брелка. ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? Кто нибудь сталкивался с таким глюком? В чем причина? 100% весной начнется то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной глюк 607, 2002г.в.: неоднократно писал о заводской сигнализации. (закрываешь с брелка нажатием кнопки, и через 2-5мин., а то и через 10-30 мин. начинает ПИЩАТЬ, сама по себе. Закрываешь механическим способом- и все гуд.)По этой проблеме много советовали, от концевиков и датчиков в салоне до недозаряженного 2-го аккумулятора. Все вышеописанное происходило в 2009году при плюсовой температуре на улице,но с наступлением морозов авто перестало пищать! Всю зиму авто закрывалось с брелка, все было гуд, НО: пришла весна, и авто стало срабатывать само по себе!!! Все лето 2010г. закрывал вручную ключиком, а 2 недели назад, с первыми морозами снова чудо- авто перестало пищать, и по сей день закрываю с брелка. ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? Кто нибудь сталкивался с таким глюком? В чем причина? 100% весной начнется то же самое...

Отключи датчик салона - у меня тоже пищала не всегда, именно он и глючит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи датчик салона - у меня тоже пищала не всегда, именно он и глючит

Отключил датчик, вроде перестала пищать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи датчик салона - у меня тоже пищала не всегда, именно он и глючит

Отключил датчик, вроде перестала пищать :)
Дело было в датчиках салона! Отключил и все ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тебе еще тут http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/5384-607-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__99120 написали об этом.Вопрос по делу. Есть штатная сигналка. Но не работает. В БСИ висит ошибка Постоянная неисправность. Сирена. Что это значит? Если снять сирену, как ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как в штатной, а в остальных просто подать напругу - 12вольт и она ревет поочереди всем чес может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В сирене стоит 2 аккумулятора. ОХоть все это дело и залито герметом-но как показывает практика-помогает не всегда. Влага делает свое дело-ржавеют и отгнивают контакты. Сирену снять, снять крышку сзади и визуально оценить, обычно повреждения видны сразу. Иногда лечиться снимаем гермет-все перепаиваем и снова заливаем герметом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня вообще нелепый случай произошел....на дороге был люк открытый...так вот попала в него...причем сильно =( .... а за мной еще и 4 машины также...как я поняла колесо спустило и почему то сработали Airbags....и машина начала пищать как сигнализация и вдобавок еще и сигнал исходил...шума было много...заводишь машину пищит, орет....и незаведенная орала...пришлось аккумулятор отключать...кто знает объясните пожалуйста почему она так орала и пищала и что с этим вообще надо делать когда такое происходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё знает только бог)),а небольшую часть проблемы покажет комп диагностика

согласнааа) просто сегодня воскресенье....пежо центр не работает...а так хочется поскорее узнать причину такого сигнала Изображение...и что теперь делать вначале...к электрикам, разбираться что с сигналом, и вообще как здесь в какой то теме прочитала может был шлейф (сигнала) задет и теперь надо его менятьИзображение....или же вначале восстановить эйрбэги, купить новые....или все таки вообще без них обойтись, как то не очень приятно когда они вылетают без надобности ИзображениеИзображениеИзображение....я конечно наверное не в ту тему пишу....но здесь на форуме не нашла....а можно ли восстановить руль и панель, откуда одна фронтовая пассажирская подушка сработала...ну в смысле просто ее перетянуть....весь инет сегодня перерыла, видела даже фото как перетягивали...только вот это были крышки вылетающие....а на пежо ведь не отлетает, а просто открывается откуда то из панели....если не в эту тему пишу сорри, но уж очень меня это беспокоит...Изображение Изменено пользователем София
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё знает только бог)),а небольшую часть проблемы покажет комп диагностика

согласнааа) просто сегодня воскресенье....пежо центр не работает...а так хочется поскорее узнать причину такого сигнала Изображение...и что теперь делать вначале...к электрикам, разбираться что с сигналом, и вообще как здесь в какой то теме прочитала может был шлейф (сигнала) задет и теперь надо его менятьИзображение....или же вначале восстановить эйрбэги, купить новые....или все таки вообще без них обойтись, как то не очень приятно когда они вылетают без надобности ИзображениеИзображениеИзображение....я конечно наверное не в ту тему пишу....но здесь на форуме не нашла....а можно ли восстановить руль и панель, откуда одна фронтовая пассажирская подушка сработала...ну в смысле просто ее перетянуть....весь инет сегодня перерыла, видела даже фото как перетягивали...только вот это были крышки вылетающие....а на пежо ведь не отлетает, а просто открывается откуда то из панели....если не в эту тему пишу сорри, но уж очень меня это беспокоит...Изображение
мдя,оно заметно,женщины)) я даже коментировать эту кашу не буду)--подушки наверно можно на разборке с панелями достать--новые дорогие всё можно восстановить и сделать как было) вначале разобратся с сигнализац-- можно к людям у кого в профиле надпись

PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System

или сюда http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7518-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/

ну или на сифтранс свердлова 23--если финансы позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя,оно заметно,женщины)) я даже коментировать эту кашу не буду)--подушки наверно можно на разборке с панелями достать--новые дорогие всё можно восстановить и сделать как было) вначале разобратся с сигнализац-- можно к людям у кого в профиле надписьPP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic Systemили сюда http://peugeot-club....82%D0%B2%D0%B5/ну или на сифтранс свердлова 23--если финансы позволяют

Да - женщины, и что?)) А так спасибо за инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как визуально литиевый акум от щелочного отличается? у него есть отверстия для обслуживания? или только по весу?

добрался до своего сервисного, так там электролита вааще не видно... хочу долить, но боюсь вдруг он литиевый...

в маркировке "Fulmen 12V-L1 040 422E" настораживает L1...

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

L1 - это стандартная пежовская маркировка батарей. Они есть от L1 до L5, различаются мощность. 1 - самая дохлая, 5-ки ставят на 607 дизельные рестайлы, в частности на 2.7 такие видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!Пару вопросиков по сигналке:1. Чтобы отключить датчики объема кнопкой по алгоритму, приведенному выше Citrin-ом- в каком положении должен быть ключ зажигания? Пробовал глушить, ключ в положении 0. Лампочка на кнопке ЦЗ не загорелась (до этого моргала быстро-быстро, после нажатия на кнопку отключения датчиков- продолжала моргать).2. Для чего нужна батарея в сирене сигнализации и покажет ли на диагностике необходимость замены? Какая батарея используется?3. Где стоит сам блок сигнализации?У меня с приходом весны появились вышеописанные симптомы- постоянно орет. Закрываю на ключ. Сервисный аккумулятор вчера поменял- результата нет. Датчики объема не болтаются.

Изменено пользователем DPH159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация
×
×
  • Создать...