Перейти к содержанию

Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация


gnusik

Рекомендуемые сообщения

Не нужно бить по колесу. Штатная сигналка реагируеттолько на движение в салоне(датчики объема). Кнопка нужна для отключения датчиков(если ,например, оставить животное в салоне нужно).Для отключения датчиков объема-выключаем зажигание-нажимаем кнопку сигналки и держим пока не загориться диод на кнопке ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА. Когда диод загориться значит датчики объема отключены. А контроль периметра (двери-багажник-капот) будет осуществляться. Если закрыть авто не кнопкой на ключе,а просто ключем-сигналка не активна будет.

Описанную процедуру отключения датчиков объема необходимо каждый раз проводить перед постановкой на охрану или достаточно единожды? то же с наступлением оттепели начала пищать сигналка, правда через 2-3 часа после постановки на охрану.вчера рекомендованной процедурой отключения датчиков воспользовался но не перед постановкой на охрану а в течении дня и как результат пищал львович ночью вместо одного раза как обычно, раз пять охранников с ума сводил (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Ув. Citrin!!! я так и понял, сегодня отключил после выкл. зажигания - молчит львович! но видимо полезу в плафон и на лето разомкну фишки, что бы каждый раз не тискать кнопку. Странно и что не только у меня такой проблемы в принципе зимой НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с приходом тепла только появилось. Хочу сигналку достать и проверить- может конденсаторы какие емкость потеряли, да все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с приходом тепла только появилось. Хочу сигналку достать и проверить- может конденсаторы какие емкость потеряли, да все руки не доходят.

хороший человек - будем ждать твоих результатов! а то и без датчиков вроде как бы не совсем гуд, но тратиться на них че то стремно. может и без их замены есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший человек - будем ждать твоих результатов! а то и без датчиков вроде как бы не совсем гуд, но тратиться на них че то стремно. может и без их замены есть решение?

Отпишусь обязательно. Вот чуть-чуть еще потеплеет и проверю. Тестер и опыт есть, главное чтоб блок без проблем снялся- я не очень люблю курочить машинку до основания.

Изменено пользователем DPH159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Машина стояла на сигналке, начала писчать. Никакие попытки ее отключить открыванием-закрыванием с ключа не помогли, только при заводке двигателя - она вырубилась.2. Открыл машину, сел в нее, но позвонил телефон и я разговаривал долго - через некоторое время начала писчать. Опятьже - только заводка.3. Сегодня начала писчать во время движения (после мойки). Никакие попытки ее отключить штатными способами не помогли: открывание закрывание с ключа, заводка двигателя и их различные комбинации. Машина закрывалась и открывалась, но сигналка жила своей жизнью. Пришлось вытащить предохранитель второго акума.Кстати этой зимой сингалка тоже не писчала, проснулась только по весне.Было у кого-нить такое чтобы только предокранитель "затыкал ей рот"?Симптомы у всех похожи, но если это датчики объема, то почему во время движения, ведь на сигналке она не стоит когда едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет "думать" машина если отключить блок датчиков объема (отсоединить полностью от клемм вместе с датчиками)?Можно ли как-то проверить рабочий ли блок датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралься до сирены. Несколько фоток:post-4072-0-90418900-1303030087_thumb.jpПосле вскрытия:post-4072-0-92855300-1303030088_thumb.jpКоррозия контактов аккумуляторов:post-4072-0-84195800-1303030089_thumb.jp post-4072-0-92245400-1303030090_thumb.jpПосле очистки от грязи:post-4072-0-57893800-1303030091_thumb.jpвидны вопреждения гермета:post-4072-0-23515200-1303030092_thumb.jpПосле очистки от гермета:post-4072-0-82132500-1303030093_thumb.jp post-4072-0-99693700-1303030092_thumb.jpПлата была вся мокрая. Покрытие как мокрая бумага отставало от нее.

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял в сирене стоят аккумуляторы а не батарейки,я на твоем месте (если плата не повреждена) купил бы обычные на 600ма залил герметом и проблема решена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как-то сама плата сирены некрасиво выглядит. Замена АКБ может и не поможет если дорожки развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сама плата сирены некрасиво выглядит. Замена АКБ может и не поможет если дорожки развалились.

ага страшновато смотрится,всё равно батарейки дешевле стоят,нуна пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нормальное состояние платы. Просто слез защитный лак. Меряем напругу на аккумах-если мертвые-ставим новые, заливаем все герметом-все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата вроди нормальная, она просто мокрая вся была и лак, как говорит Citrin, просто слазил когда гермет доставал. Думаю аккумуляторы потекли просто. Есть правда небольшая коррозия в месте плюсового контакта с платой - но это мелочи.

Я вот думаю может лучше вывести 2 провода куданить под капот (места хватает) чтобы в случае чего можно было легко акумы поменять, напругу померять и т.п. и не лезть под машину?

Еще вопрос: посоветуйте гермет, каким заливать? как назыается? не из тюбиков же выдаливать? :)

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующего характера: можно ли сделать так, чтобы при постановке на сигналку автоматически поднимались стекла?

Полная блокировка: два раза кнопочку нажимаем с небольшим интервалом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующего характера: можно ли сделать так, чтобы при постановке на сигналку автоматически поднимались стекла?

Полная блокировка: два раза кнопочку нажимаем с небольшим интервалом..
Да, вот только если стекло было опущено, то не поднимется само и, когда подует ветер, срабатывает сигнализация. Приходится каждый раз проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата вроди нормальная, она просто мокрая вся была и лак, как говорит Citrin, просто слазил когда гермет доставал. Думаю аккумуляторы потекли просто. Есть правда небольшая коррозия в месте плюсового контакта с платой - но это мелочи.

Я вот думаю может лучше вывести 2 провода куданить под капот (места хватает) чтобы в случае чего можно было легко акумы поменять, напругу померять и т.п. и не лезть под машину?

Еще вопрос: посоветуйте гермет, каким заливать? как назыается? не из тюбиков же выдаливать? :)

Мне кажется аккумуляторы практически вечные)),зальёшь нормально герметом и не будешь ты туда лазить никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо поработал  Slaveniya .Видимо надо лезть да пока может еще не поздно залить поверх герметом этот блок.Кстати отключение датчиков объема не всем помагает. на стоянке соседу не помогло, в его случае видимо причина в блоке сирены! в таком то ее состоянии  ваще не понимаю как что может работать! место расположения в виду такого исполнение как-то не очень видимо удачное.

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня сирена была в таком же состоянии, снял гермет, восстановил то что выгнило -залил герметом-все рааботает уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понимаю, как туда столько грязи набилось...

кстати я если крышку тоже загерметить - это не страшно или нужна вентиляция всетаки?

Citrin ты герметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaveniya , скажи на последнем фото на странице (справа) левая батарея (плюс) куда он припаян? Рядом имеется капля пайки. К этой капле можно подпаять или нет? По плате дорожка к ней ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaveniya , скажи на последнем фото на странице (справа) левая батарея (плюс) куда он припаян? Рядом имеется капля пайки. К этой капле можно подпаять или нет? По плате дорожка к ней ведёт?

к плюсу припаян контакт, который уходит на плату (перпендикулярно) та капля которую ты имеешь в виду (хорошо винда на предпоследнем фото - это не оно)

post-4072-0-84957300-1303930576_thumb.jp

однако вроде дорожки к капле идут, но пока плохо видно - надо все чистить и прозванивать (пока нету времени)

смотри фотки

post-4072-0-28424100-1303930578_thumb.jp post-4072-0-99871300-1303930578_thumb.jp

Citrin как ты отдирал контакты от акумов? они походу приварены, а не припаяны к ним... От платы сразу отпаивал?

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял в сирене стоят аккумуляторы а не батарейки,я на твоем месте (если плата не повреждена) купил бы обычные на 600ма залил герметом и проблема решена)

почему 600ма? откуда инфа?кстати две по 600 или обе в сумме 600?кто точно подскажет какой емкости акумы брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация
×
×
  • Создать...