Перейти к содержанию

Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация


gnusik

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял в сирене стоят аккумуляторы а не батарейки,я на твоем месте (если плата не повреждена) купил бы обычные на 600ма залил герметом и проблема решена)

почему 600ма? откуда инфа?кстати две по 600 или обе в сумме 600?кто точно подскажет какой емкости акумы брать?
Я думаю ёмкость не имеет значение, но думаю на заводе ставят бюджетные варианты типа 600 или 750. Более мощьные нет смысла. Я купил себе 1000, меньше не нашёл.(никель-кадмий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите где купить эти акумы?. У меня на них было написано 7.2V   180mAh    I 1 , а может что нить другое туда можно поставить . Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс  :blush:  извиняюсь за размерчик, исправил. Так какие сообрежения есть по поводу аккумов. Где такое можно преобрести? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У кого СБ под рукой, подскажите. В полный комплект сигналки заводской что входит? Концевик на капот и датчики объема в салон это понятно, а что еще? И где ЭТО должно быть расположено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все, что сказало Sedre, что относится к заводской согнализации.

1. 8605: сирена

2. 8602: объемник

3. 6260: электродвигатель блокировки багажника

4. 6217: замок задней правой двери в сборе

5. 6212: замок задней левой двери в сборе

6. 8611: концевой выключатель открывания капота для охранной сигнализации

7. 8603: выключатель охранной сигнализации

8. 6220: концевой выключатель блокировки дверей

9. 6036: плата управления стеклоподъемником/зеркалом заднего вида на двери водителя .

10. 6202: замок передней водительской двери в сборе .

11. 6037: плата управления стеклоподъемником/зеркалом заднего вида на двери переднего пассажира .

12. 6207: замок передней пассажирской двери в сборе .

13. BSI.

а это место распотожения:

607-сигнализация.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полный комплект сигналки заводской что входит? Концевик на капот и датчики объема в салон это понятно, а что еще?

еще сирена, кнопка в салоне отключения датчик объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял в сирене стоят аккумуляторы а не батарейки,я на твоем месте (если плата не повреждена) купил бы обычные на 600ма  залил герметом и проблема решена)

почему 600ма? откуда инфа?

кстати две по 600 или обе в сумме 600?

кто точно  подскажет какой емкости акумы брать?

7.2V 180mAh

Только вот где взять такие ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>А кто нибудь менял их уже,где приобретали, может не обязательно именно такие характеристики?

я бы подбирал (и буду подбирать) такие-же характеристики, ибо это важно например при зарядке акумов. хз какая там схемма...

единственное что у меня не было никаких маркировок, так что я точно не знаю какие у меня, но будем надеятся что такие-же как и у тебя:)

был на жданах, аккумуляторов не нашел. были минимум емкостью 300 mAh и то только на 1.2V и размером как маленький пальчик (ААА), т.е. таких надо аж 6 штук...

вообщем нужно технологические искать...

раздобыл сайтец где можно под заказ, но там не понятно какого они размера будут... вообщем пока в поиске

Citrin ты какие ставил? Где покупал?

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под такие характеристики 7,2v 180 ma,подходят акб от некоторых моделей радиотелефонов и многие радиоуправляемые модели игрушек оснащаются ими,например у нас есть хоббицентр где можно достать разные прибамбасы (например топливо для радиоуправляемого вертолёта :blink: )и различные акб,также если они не врут у них есть акб 7,4v 180 ma за 15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Митричъ

моя как тепло стало тоже сдурела, сигналит и сигналит, датчики отключал, все равно сигналит, с ключа закрывал, все равно сигналит, с кнопки понятное дело тоже время от времени пищит, что делать, к кому посмотреться можно подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя как тепло стало тоже сдурела, сигналит и сигналит, датчики отключал, все равно сигналит, с ключа закрывал, все равно сигналит, с кнопки понятное дело тоже время от времени пищит, что делать, к кому посмотреться можно подъехать?

просто тупо сними сирену временно.... она стоит под правой фарой на 2 болтах.

пы сы

снял свою и обнаружил что заводской гермет пропускает- на одном акб ржавчина сверху....но пока всё работает. тьфу-тьфу)) потом сфоткаю и залью сверху герметиком не снимая старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем дорестайл.

После запирания с брелка,

ни удары, ни прыжки по салону, не приводят

к включению сирены.

Включается только если дверь открыть механическим ключом.

Два вопроса :

- Возможно ли что авто не комплектавался датчиками удара и движения

( или как он там правильно называется)

- какую функцию тогда выполняет кнопка "Сигнализация" в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять, всего 4 страницы темы, прочитать трудно? На первой странице написано для чего кнопка.

:KidRock_07:

Да читал я, не ругайся.

В том то и дело, что хоть пляши в машине, сирена не срабатывает,

вот и спрашивал может ли быть, что датчиков не было вообще,

и в таком случае зачем эта кнопка.

НО ПЕРЕЧИТАТЬ НЕ ПОМЕШАЛО, в плафоне в отверстиях что-то стоит,

раньше думал что это датчики для климата :blush:

может предыдущие владельцы отключили.

Надо лезть под плафон.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине нет датчиков удара.в плафоне заводские датчики обьёма (кнопка в салоне их отключает).после закрытия авто, на сигнализацию она становится где-то через минуту (проверка-опускаешь окно закрываешь с пульта.через пару минут просунь руку и помахай)))))

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине нет датчиков удара.в плафоне заводские датчики обьёма (кнопка в салоне их отключает).после закрытия авто, на сигнализацию она становится где-то через минуту (проверка-опускаешь окно закрываешь с пульта.через пару минут просунь руку и помахай)))))

спасибо попробую, все лучше чем начинать плафон потрошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,работают объемные датчики.Сделал как советовал LEXA607 все запищало.Пробовал проделать сидя в салоне, не пищало,похоже эту минутку сигналка анализирует отсутствиеживности в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя как тепло стало тоже сдурела, сигналит и сигналит, датчики отключал, все равно сигналит, с ключа закрывал, все равно сигналит, с кнопки понятное дело тоже время от времени пищит, что делать, к кому посмотреться можно подъехать?

Нужно отключить датчик салона не кнопкой, а выдернуть разъем на блочок управления датчиками, под плафоном освещения он в салоне находится. Пищит из-за неисправности блочка этого и пищит не всегда, а случайно. Хотя при закрытии с ключа, пищать не должна, потому что на охрану не ставится, тогда читай про сирену тут. Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя как тепло стало тоже сдурела, сигналит и сигналит, датчики отключал, все равно сигналит, с ключа закрывал, все равно сигналит, с кнопки понятное дело тоже время от времени пищит, что делать, к кому посмотреться можно подъехать?

Нужно отключить датчик салона не кнопкой, а выдернуть разъем на блочок управления датчиками, под плафоном освещения он в салоне находится. Пищит из-за неисправности блочка этого и пищит не всегда, а случайно. Хотя при закрытии с ключа, пищать не должна, потому что на охрану не ставится, тогда читай про сирену тут.
это скорее акумы сирены как у меня, я бы лучше фишку сирены отключил под капотом, чтобы под машину не лезть.я кстати решил поставить акумы на 300 mAh, паяю, правда с размером лопухнулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покумекал я немного и решил вообще не ставить аккумуляторы :)

Вообщем лопухнулся с размерами - не влезли в коробку. Искать новые не было ни сил ни желания :) Начал мудрить с выводом проводов наружу, что навело меня на мысль протестить сирену без аккумов - замечательно работает и без них и не пищит сама по себе.. По мне так - то что надо.

Вообщем залил все герметом и все..

post-4072-0-40696800-1309024571_thumb.jp post-4072-0-16862400-1309025237_thumb.jp

Правда, фишечку на 3 контакта все-таки вывел на всякий случай :).

Будет глючить - подключу аккумы (под капотом место есть). Завтра поставлю (пусть гермет подсохнет немного). Недельку-другую покатаюсь - по-тестирую.

Если все будет ок, то самый оптимальный вариант: снять сирену, вырезать гермет, выдрать аккумуляторы, залить герметом, поставить на место.

По результатам тестов отпишусь.

Вообщем - РЕКОМЕНДУЮ! За неделю глюков замечено не было.

Поспешил я видать: перестала моя сирена пищать... буду ставить аккумуляторы...Сирену залило антифризом, так что пока не понятно из-за акумов она перестала пищать или нет. Потеплеет - полезу под машину

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация
×
×
  • Создать...