Перейти к содержанию

Пежо 405. Коробка передач. Дифференциал. Приводные валы.


oska

Рекомендуемые сообщения

В одном месте предложили оригинал, все 3 штуки, за 140 тыщ, но по итогу оказалось что в наличии нет коротких тяг. Купил все в другом киоске за 106 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Помогите проблема! Выжимаю педаль сцепления - появляется стук где-то в коробке, отпускаю - пропадает. Выжимаю педаль сцепления - стучит, а когда добавляю обороты двигателя - стук пропадает, обороты падают до холостых - стук появляется, педаль отпуская - стука нет. Пежо 405I, 1,6i, 1992 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет. Народ подскажите в чем может быть дело. Выбивает 4 передачу, остальные работают нормально, никаких звуков в коробке не слышно. Если держать рычаг рукой передача работает хорошо,а когда отпустишь выбивает. При включении создается впечатление что она до конца не включается. Пежо 405, 1.8 бензин,93 г.в. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри прижимной болт тяги на рулевой рейке под штаниной глушака - может ослаб (имеет свойство немного выкручиваться и тогда у кулисы появляется люфт, а воткнуть передачу (особенно вторую и четвёртую) практически не получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, но выбивало 5-ую передачу. Потом появился шелест на нейтралке, при выжатом сцеплении пропадал (подшипники первичного вала). При этом на скорости свыше 70 был слышан гул в коробке. Решение - поменял коробку на б/у, так как ремонт + снятие и установка + собрать-разобрать становился дороже. Пежо 405 1995 год 1,8i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня шумит коробка свыше 70-100 а при 140 вообще ппц(( и на нетралке первичный подшибник шумит сцепление нажмешь все тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нашел причину. Тяга в механизме переключения неисправна к тому же примотана проволокой Теперь вопрос. Может есть у кого тяги, пока не могу найти. Нужна одна маленькая. Если что со мной можно связаться по тел. 754-40-52.Если у кого есть, звоните договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При наборе и сбросе скорости слышен лязгающий звук в районе коробки.Сайленты и моторные подушки заменил.Подозрения на приводной вал или редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе и сбросе скорости слышен лязгающий звук в районе коробки.Сайленты и моторные подушки заменил.Подозрения на приводной вал или редуктор.

У меня был лясгающий звук(и ещё чего там только небыло), когда лопнула шестерня диференциала и пробила коробку в 3-х местах.А вообще может быть у тебя всё что хочешь, сцепление в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сцепление в порядке.Если точнее описать етот лязг то это короткий звонкий щелчок только во время нажатия на акселератор и второй щелчек после его отпускания очень похожий на щелкание крестовины на карданном валу.Интересно то, что бывают моменты когда этого звука нет. 

Изменено пользователем lee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Просто интересно, как долго к этому шел? Наверно пол машины перебрал... Тоже такое часто бывает: вроде нашел что стукает, а оказывается еще не всё пересмотрел... Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи всем ПЫЖЕВЛАДЕЛЬЦАМ,Сегодня встретилась проблема ,что ввела меня в полный ступор,начинаю разочаровываться в своём конике.Не давно ездил с семьёй в гродненскую область,по дороге обратно,услышал не понятный стук в области коробки,переключаешь передачу,начинаешь движение и как только нажимаешь на педаль газ в самом начале слышен стук,потом всё нормально,отпускаешь педаль газа в самом конце опять стук,приехал домой,заглушил,поставил на передачу ,на передаче не стоит,слышны какие-то непонятные звуки и потихонечку катиться.Может кто знает -в чём дело.Заранее спасибо за любую помощь.Роман, Пежо 405 ,1,9 бензин,91 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно педаль газа, а не сцепления? Может лепесток на корзине отломался, хотя, скорее свего почувствовал, что сцепление буксует (тяга пропадает, а обороты движка нормальные).P.S. С горки и у меня на передаче катится, хотя компрессия в норме, задний сальник не течёт и сцепление - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем,я сейчас посмотрел,у меня люфт большой,в полуоси идущей от двигателя в коробку,в двигателе полуось прихвачена сваркой,какой и зачем это сделал,там всего быстрее стоит сальник с подшипникам,как теперь его менять,я думаю,что проблема отсюда и стук соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся извините,по не опытности,люфт правого приводного вала или промежуточного подшипника,который прихвачен сваркой со стороны двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже до тебя болты крепления отломали. Подшипник сам меняется, но есть вероятность, что у тебя накрылся промежуточный дефференциал полуоси. Сама полуось стоит в районе 68-80 у.е. и она идёт вместе с подшипником. Меняется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сто меняли подвесной подшипник и сливали с коробки масло, оно серое и не просвечивалось, а до уровня долили пол литра 75/90 прозрачное какое-то. сказали, что с завода оно идет с присадками серое, а долить можно и 75/90. подскажите правда ли это, или лучше поменять полностью. не хочу потом менять коробку. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...