Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если кто может, хотелось бы помощи. 807, 2,0 HDI, 2002. Есть вебасто, которая работает автоматом. Я хочу ее заставить греть машину по пульту сигнализации. Сигналка не стоит.Также хочу поставить круиз.Сам делать не могу, бо почти полный чайник. Может кто могЁт сделать это все за определенную сумму в у.Ё.

ну тут несколько вариантов по поводу вебасто...надо смотреть какая она у тебя, а по поводу круиза, ты его хоть купил уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может, хотелось бы помощи. 807, 2,0 HDI, 2002. Есть вебасто, которая работает автоматом. Я хочу ее заставить греть машину по пульту сигнализации. Сигналка не стоит

.По вебасто на нововиленской 48 предлагали сделать автономной. с выводом на сигналку, таймером. Устанавливается дополнительно рециркуляционный насос на охлаждайку, переделываетя проводка, для того чтоб не ток двигатель грела а и включала печку и салон прогревала..... 100 работа плюс насос 50-90.... человек занимается только вебастами и установкой сигналок Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вебасто на нововиленской 48 предлагали сделать автономной. с выводом на сигналку, таймером. Устанавливается дополнительно рециркуляционный насос на охлаждайку, переделываетя проводка, для того чтоб не ток двигатель грела а и включала печку и салон прогревала..... 100 работа плюс насос 50-90.... человек занимается только вебастами и установкой сигналок

Спасиб за инфу! а телефон этого человека может есть?

/quote]ну тут несколько вариантов по поводу вебасто...надо смотреть какая она у тебя, а по поводу круиза, ты его хоть купил уже?

Ничего не купил конечно же))Хотелось бы все и сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так что, люди, сделал кто-нибудь из вас Печку автономной у этого человека? (меня просто это тоже интересует)

Я вот думаю в необходимости именно мне этой системы... Фактически вебасто, печка, насос будут работать только от аккумулятора, чтоб прогреть двигатель и большой салон, запускать енто дело надо за мин 30-40 до выезда.... соответственно чтоб аккумулятор "набрал" потраченную на проделанную работу емкость нужно проезжать в день по 300км, в противном случае аккум высадится за неделю.... или надо ставить второй аккум, но опять же его надо тоже как то заряжать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтоб прогреть двигатель и большой салон, запускать енто дело надо за мин 30-40 до выезда.... соответственно чтоб аккумулятор "набрал" потраченную на проделанную работу емкость нужно проезжать в день по 300км, в противном случае аккум высадится за неделю...

не совсем кагбэ так... цитата из инструкции по эксплуатации Thermo Top с таймером 1533

Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель нескольк

раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопител

двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель.

в скрепке источник..

зы: данную систему эсплуатирую сам, включаю с брелка (из квартиры) запуск вебасто на 30 минут, по истечению времени спускаюсь к авто, завожу, "грею" мотор\коробку 5-10 минут и в путь.. не повышая оборотов выше 1500 в течение ближайших двух километров, за это время мотор\коробка выходят на рабочую температуру, ну а дальше езда уже в штатном режиме)

TT VWU 1533 BA R.pdf

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтоб прогреть двигатель и большой салон, запускать енто дело надо за мин 30-40 до выезда.... соответственно чтоб аккумулятор "набрал" потраченную на проделанную работу емкость нужно проезжать в день по 300км, в противном случае аккум высадится за неделю...

не совсем кагбэ так... цитата из инструкции по эксплуатации Thermo Top с таймером 1533

Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель нескольк

раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопител

двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель.

в скрепке источник..

зы: данную систему эсплуатирую сам, включаю с брелка (из квартиры) запуск вебасто на 30 минут, по истечению времени спускаюсь к авто, завожу, "грею" мотор\коробку 5-10 минут и в путь.. не повышая оборотов выше 1500 в течение ближайших двух километров, за это время мотор\коробка выходят на рабочую температуру, ну а дальше езда уже в штатном режиме)

цитата из инструкции по эксплуатации Thermo Top с таймером 1533

насколько я узнавал штатно предпусковой подогрев не устанавливался на 806-е.... я говорил про переделанную систему у данного человека.... я и так в мороза мин 5-10 грел мотор.... смысл тогда этих 30 минут у вас? только для салона? еще сомнения по поводу установки в том , что еслиб вебаста "грела" масло для легкого запуска, а так она фактически греет только ОЖ.... Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тогда этих 30 минут у вас? только для салона? еще сомнения по поводу установки в том , что еслиб вебаста "грела" масло для легкого запуска, а так она фактически греет только ОЖ....

а зачем греть масло, нормальные люди льют синтетику, и она не вязнет на морозе сильно, а когда приходишь и включаешь зажигание и температура двигателя уже 60 градусов и он заводится как будто приехал 15 минут назад...то это очень даже ГУТ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я тоже так понимаю, что смысл такого прогрева автономным отопителем как раз в том, что рубашка двигателя будет уже полупрогретой, что обеспечит легкий пуск дизельного двигателя. А масло зачем греть-то? Синтетика и холодной нормально работает, тем более оно моментом нагреется после пуска предварительно полупрогретого двигла. Другое дело коробка...

И про аккум. Насколько я понял по своей 807, которую ниже чем при -3 запускать не доводилось, мощность ее вебасты такова, что она сностно прогреет и машину и салон минут за 10, + еще 10 минут все будет греться, пока вы будете чистить и откапывать машинку из снега.

Изменено пользователем Зохан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
купил недавно 807, про вебасто ни слово ни в книгах, ни где. Подскажите он когда хоть включается и как. У меня полностью он автоматизирован и греет антифриз на двигатель. и можно его переделать на принудительное включение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил недавно 807, про вебасто ни слово ни в книгах, ни где. Подскажите он когда хоть включается и как. У меня полностью он автоматизирован и греет антифриз на двигатель. и можно его переделать на принудительное включение ?

Включается автоматом, если температура наружного воздуха меньше +5, "догревает OЖ" и выключается когда ОЖ прогреется до 75.... Про переделку выше сообщение #3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вебасто включается при определенной температуре наружнего воздуха следовательно от сигнала датчика в зеркале и если он показывает температуру выше необходимой вебасто врядли включится

Знакомый то-же по вебасте заехал на сервис и у него оказалось что датчик при минусовой температуре показывал +30 и поэтому она не включалась, сказали пока не заменишь датчик она не включится. А ещё вот здесь http://www.fiatclub.by/foroom/viewtopic.php?f=17&t=17773&start=40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дороге потек антифриз через прогнившие металические трубки ведущие к вебасте, поиск трубок на разборке показал что данная проблема не у меня одного и эдо часто встречаемая болезнь. Советую тем кто отправляется в дальнюю дорогу проверте состояние данных трубок так как они прогнивают в местах сварки между собой пластинами а у кого они ещё целые и только начали поддаваться воздействию карозии то рекомендую зачистить и покрасить дабы продлить им жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из наших переделывал себе вебасто, что бы можно было включать ее принудительно?

отпишитесь как работает, где делали, сколько стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебасто включается при определенной температуре наружнего воздуха следовательно от сигнала датчика в зеркале и если он показывает температуру выше необходимой вебасто врядли включится

Сказки...все зависит от вебасто...у меня работает и при +15!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из наших переделывал себе вебасто, что бы можно было включать ее принудительно?

отпишитесь как работает, где делали, сколько стоило

не переделывал, но повезло и купил с "переделанной"...стоит дополнительный насос и блок мозгов, на который даже выведен разъем для диагностики...

вебаста включается с брелка, который берет 1200 метров, что очень удобно...при включении вебасты, включается и клима в реж. Авто и тем самым прогревает салон, 20-30 минут 60 градусов, в салоне тепло, стекла оттаивают...завел, что бы немного поработала и поехал, за время морозов индикатор свечей накала, а они и не должен, ниразу не загорелся...расход солярки 800 грамм в час...и аккум...)

но когда ее сам выключишь и поедешь, а ей якобы еще холодно вебаста включается сама, но замечал что не на долго, в зависимости от того насколько времени включал перед этим, что не страшно...

сделано на совесть, делали родственники друг другу...)

человек при продаже который ставил объяснял как пользоваться: и сказал летом желательно включать что бы продувало, хуже не сделаешь...

Сказки...все зависит от вебасто...у меня работает и при +15!

так вот и я у себя включал и в +20 только она начинает работать, продует и потом отключается сама... :)

ах да забыл...контакты человека, который делал есть...если кому надо обращайтесь... :)

Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю поставить на брелок свою вебасту, а еще перед этим ее реанимировать. По ходу не работает она у меня - но диагностика не показала ошибок. Диагносты сказали, что если есть хотя бы одна ошибка - вебаста не включится! Когда купил авто на улице было около 0 градусов (апрель-март на дворе был). А она и не продувала. Вот и думаю, что не работает.  У тестя на мазде стоит вебаста - так там и видел и слышал, как она работает.Контакты в студию плиз!!! :))

Изменено пользователем ergmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю поставить на брелок свою вебасту, а еще перед этим ее реанимировать. По ходу не работает она у меня - но диагностика не показала ошибок. Диагносты сказали, что если есть хотя бы одна ошибка - вебаста не включится! Контакты в студию плиз!!! :))

ну тебе ее и проверят там на работоспособность...озвучу стоимость сразу: 1) переделать вебасту под такое дело стоит 100, если у вас стоит сигналка, то вывести на брелок будет входить в эту стоимость...2) все то же самое только нет брелка, можно поставить таймер + 60...3) все тоже самое только поставить звонилку(позвонил машине и вебаста включилась) +150...все цены "от" так как сами понимаете в каждой машине по разному...а у кого нет такого счастья, поставить печку отдельно от 550 и дальше все вышеописанное...контакты через лс...kiler,ergmed вам отправил... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

100 за "переделку" неадекватная цена, звонил я им и общался. На вопрос, что входит в эти 100у.е., начал ездить по ушам, перепрошивка мозгов и т.п., доп насос не ставя, говорит - там же он естьвывод: порыв форумы понял, что от фишки вебасто просто нужно вывести провод для подачи 12в, чтоб тем самым включать принудительно вебасто. Чел, который устанавливает сигналки сказал, мол дай провод он подключит к сигналке на отдельную кнопку на брелке и все, какие 100у.е. за работу? за один проводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наступила осень, а за ней и зима наступит, заинтересовал сей вопрос.покупал машину еще весной, там с дании стоит вебасто. на днях включил для теста минут на 10. режим работы такой: сначала там что-то пошубуршало а потом пошел дымок с выхлопухи вебасто, затем дымок прекратился и заработал всё ускоряющийся вентилятор (по звуку). потом вентилятор глохнет и снова дымок. За 10 минут теста прошло вроде 3 таких цикла, трубка на выход осталась холодной, вентиляция в салон не заработала. Времени больше не было и я завелся и поехал.за сколько вообще прогревается? p.s. стоит вебасто eberspacher hydronic. двиг 2.0hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за сколько вообще прогревается?

за 30 минут работы вебасто - температура двигателя становится в районе +60 градусов... (как будет в лютые морозы, покажет практика..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступила осень, а за ней и зима наступит, заинтересовал сей вопрос.покупал машину еще весной, там с дании стоит вебасто. на днях включил для теста минут на 10. режим работы такой: сначала там что-то пошубуршало а потом пошел дымок с выхлопухи вебасто, затем дымок прекратился и заработал всё ускоряющийся вентилятор (по звуку). потом вентилятор глохнет и снова дымок. За 10 минут теста прошло вроде 3 таких цикла, трубка на выход осталась холодной, вентиляция в салон не заработала. Времени больше не было и я завелся и поехал.за сколько вообще прогревается? p.s. стоит вебасто eberspacher hydronic. двиг 2.0hdi

не запустилась она у тебя...проблемы с поджигом какие то!

...за сколько вообще прогревается?

за 30 минут работы вебасто - температура двигателя становится в районе +60 градусов... (как будет в лютые морозы, покажет практика..)
Юра у тебя тоже стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, автос пришёл с этой приблудой (Thermo Top) под капотом..

Изображение

+ минитаймер Webasto 1533 в салоне..

Изображение

плюс брелок ДУ Telestart T-91 (к которому активно ищу новую батарейку... т.к. "родной" уже потиху приходит кирдык)...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ауди вебаста врубается и летом и зимой принудительно. можно выставить время когда ей врубаться и насколько , таймера 2 на утро и на вечер (на работу и с работы). все интегрировано в борт систему машины, прогоняем вебасту каждый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс брелок ДУ Telestart T-91 (к которому активно ищё новую батарейку... т.к. "родной" уже потиху приходит кирдык)...

так там вроде как в сигналке стоят две АЕ23 по 12 вольт...у меня так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
×
×
  • Создать...