Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не запустилась она у тебя...проблемы с поджигом какие то!

а как должен проходить правильный цикл? я думал это в порядке вещей: дымок идет, значит вебасто работает, греет теплообменник, потом насос прогоняет нагретое, вебасто снова пускает дымок греет след. партию.да и вообще, выхлоп идет, значит сгорание идет, следовательно розжиг произошел.не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там вроде как в сигналке стоят две АЕ23 по 12 вольт...у меня так!

хе\зэ... у меня в телестарте вот такая установлена..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не запустилась она у тебя...проблемы с поджигом какие то!

а как должен проходить правильный цикл? я думал это в порядке вещей: дымок идет, значит вебасто работает, греет теплообменник, потом насос прогоняет нагретое, вебасто снова пускает дымок греет след. партию.да и вообще, выхлоп идет, значит сгорание идет, следовательно розжиг произошел.не так?
не так...она должна включится и больше не дыметь а гудеть как турбина, и греть охлаждайку не партиями а постоянно в течении времени, а насос гонять ее по контуру двигателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, на днях попробую запустить хотя бы на полчаса

да хватит и 10 минут...она должна работать ровно...без дымка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только запускаешь ее она начинает дыметь потом просто работает без дыма, гоняя охлаждайку по контуру...хоть и не так холодно еще, но уже начал пользоваться вебастой, что бы пуск был полегче...да и прогреешь хотя бы немного и свечи на загораются и заводится легче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может было уже, но нашел очень хорошее Руководство по Webasto Thermo Top E/C, Thermo Top Z

PS VitebskLODE, как быстро "высаживает" аккумулятор автономный Webasto? Скок он потребляет ? (Просто еду "доделывать" свой), так думаю мот прикупить запасной аккум, а то прогреть то прогреет, а запустить заряда не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было уже, но нашел очень хорошее Руководство по Webasto Thermo Top E/C, Thermo Top Z

это больше тех.руководство для персонала по обслуживанию... к примеру, мне как простому юзеру этой приблуды нужно знать только одно: чё и где надо заранее нажать, чтобы сесть утром в тёплую машину.. и не более.. ;) ИМХО.

...как быстро "высаживает" аккумулятор автономный Webasto? Скок он потребляет?..

х.з., скока он потребляет и как "высаживает"... это технические подробности и как пользователю, они тебе, скорей всего, не нужны (если ты не собираешься в будущем заниматься "обслуживанием\ремонтом" этой приблуды)... :blush: в Инструкции по Эксплуатации (см. вложенные файлы) сказано чётко - Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель.

т.е., принцип простой: вебасто работает 30 минут - 30 минут катаешься (начиная от запуска двигателя и до выключения)

Telestart T91.pdf

TT VWU 1533 BA R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было уже, но нашел очень хорошее Руководство по Webasto Thermo Top E/C, Thermo Top Z

PS VitebskLODE, как быстро "высаживает" аккумулятор автономный Webasto? Скок он потребляет ? (Просто еду "доделывать" свой), так думаю мот прикупить запасной аккум, а то прогреть то прогреет, а запустить заряда не хватит...

Юра написал все точно...скока работает Webasto, столько должен работать двигатель потом, но в любом случае насколько я помню стоит защита в Webasto которая не даст разрядить аккумулятор ниже положенного( к сожалению цифру не помню вроде 11,8В) и отключит Webasto! Но в любом случае при наличии Webasto аккамулятор должен стоять с увеличенным запасом А/ч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насколько я помню стоит защита в Webasto которая не даст разрядить аккумулятор ниже положенного....

а, да-да-да, помню этот фактик... как-то по весне вебасто отработала час (экпЭримент у меня с ней был...), решил запустить сразу после выключения ещё на 30 минут - ничё не вышло, тупо не включалась... потом навёл справки у людей.. обозвали лохом... :lol: и рассказали про электронную защиту "от дурака".... :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[привет.у меня807 2.2 с вебасто (подогрев ОЖ) должна включаться автоматически при +7 и ниже,но...уже 2недели с утра он то включится ,тонет.ездил в ратомку-все нормально.там пояснили что чтоб работала нужно температуру обогрева салона (климат) поставить на максимум .сегодня было +1 -не включилась.кто знает что еще сделать?может и кондиш включать?шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо VitebskLODE и D-G за ответы.... в том то и дело что мне до работы мин 10-15 потом остановка, офис, загрузка, объект, работаю до 5, прогрев ,заводка и домой... Можете посмотреть до скольки прогреет движок за 10 и за 15 мин....? (Думаю мот не буду глушить на этапе утро-объект...это мин 40-50 получится, но вот как аккум на холостых будет заряжаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут и без вебасты недостаточно, чтоб подзарядить аккум при морозе -10 и большена холостых так же заряжается, как и в движении, при условии, что генератор в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[привет.у меня807 2.2 с вебасто (подогрев ОЖ) должна включаться автоматически при +7 и ниже,но...уже 2недели с утра он то включится ,тонет.ездил в ратомку-все нормально.там пояснили что чтоб работала нужно температуру обогрева салона (климат) поставить на максимум .сегодня было +1 -не включилась.кто знает что еще сделать?может и кондиш включать?шутка.

климу на максимум ставить не обязательно, у меня по моему включалась вебасто и при выключенной климеа про "то включается, то нет" как-то странно, вебасто управляется компом, может комп не считал нужным ее включать? хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зна ю сегодня утром 0 на улице ,и вебасто тоже 0. (невключилась) поеду наверное опять на диагностику.где правду искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.хотелось бы узнать,кто ставил или у кого стоит вебаста в бензиновой машинке для обогрева салона.помогает она чем нибудь?и сколько она стоит,как ее поставить? всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.хотелось бы узнать,кто ставил или у кого стоит вебаста в бензиновой машинке для обогрева салона.помогает она чем нибудь?и сколько она стоит,как ее поставить? всем спасибо

я думаю, что поставить печку и всю систему со старта не выгодно...по сути смысла нет...бенз быстро греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел по компу, с работающей вебасто напряжение в сети 11,5в, получается не слабо кушает электроэнергию она

а я что то не задумывался над этим, нужно посмотреть как нибудь...)

но писали же где то что не высадит она аккум полностью...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама вебаста не сильно садит, там ток три потребителя, импульсный топливный насос, насос ОЖ, и вентилятор подачи воздуха в камеру згорания.... А вот если печка будет маслать на полную, тогда да....

Причем она работает не постоянно , а покуда не прогреет ОЖ до 65 С (у меня) потом выключается.... Потом через некоторое время опять включается...

Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.хотелось бы узнать,кто ставил или у кого стоит вебаста в бензиновой машинке для обогрева салона.помогает она чем нибудь?и сколько она стоит,как ее поставить? всем спасибо

Цена комплекта 650 уй плюс работа (80-150)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел сегодня провод от вебасто в салон, для принудительного включения. Буду теперь думать, как включать, кнопку, пульт или сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел сегодня провод от вебасто в салон, для принудительного включения. Буду теперь думать, как включать, кнопку, пульт или сигналку

По твоим постам думал у тя автономная..... :blink:

Ну в смысле предпусковая...

Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 807-ых они работают как догреватель, включаются только после запуска двигателя, хотя сама вебасто полноценная стоит, просто не разведено по электрики, в нужной фишке даже нет мамы под провод

Steel - так есть же к вебасто такая приблуда: минитаймер Webasto 1533

думаю, что тут можно будет всё найти.. ;)

спасибо конечно, рассматриваю, как вариант, но подумываю поставить что-то типа сигналки, но только на вебасто, чтоб запускать с окна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в большинстве случаев в 807 на автономномподогревателе стоит уже насос который гоняет по системе жидкость.. у меня онесть.. это можно просто проверить открутив один болт защиты на вебасте.. еговидно визуально.. и само дешево и сердито это выкинуть один проводок с вебастына плюс акумы через кнопку или брелок и у вас будет греться мотор без запускано без прогрева салона... за то потребление энергии при прогреве упадет вразы сама вебаста кушает ватт 5-10 насос около 20-25 ватт.. за 10 минут у васпрогреется мотор так как тепло не будет уходить на прогрев салона и сев вмашину и заведя ее получите теплый пуск и включив климу за 2 минуты у вас всёоттает.. а про тот сервис если не путаю был там... обдираловка бабок.. приехалк ним на шаране ещё.. перестала пускаться печка.. они мне поменяли запчастей на150 доларов и сняли порядка 100 за работу... хотя нужно было тупо поменятьнасос циркуляционный который стоит 30 уе и стоит под капотам.. а они мнефактически всю вебасту пересыпали.. пока поняли что дело было все го лишь внасосе... но тип запчасти уже все поставили так что извените.. у меня корочетолько отрицалова от этого сервиса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста выводится ли в 807 после переделки програмирование вебасты на родной монитор как в других авто.(вебаста родная работает после заводки)

Изменено пользователем finfinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста выводится ли в 807 после переделки програмирование вебасты на родной монитор как в других авто.(вебаста родная работает после заводки)

как в каких авто и что подразумевается под программированием...???)предварительный ответ наврядле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста кто нить контакты людей, кто может переделать вебасту из догревателя в автономный подогреватель на 806-ом. В Гродно или Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста кто нить контакты людей, кто может переделать вебасту из догревателя в автономный подогреватель на 806-ом. В Гродно или Минске.

на стр. 2 валера 807 выложил тел.звони по всем отопителям,там толковые ребята.Такое удовольствие стоит 120-150у.е.хотя самому там переделать 2часа работы и обойдется в 50-60у.е. Изменено пользователем kiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
×
×
  • Создать...