Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот раскашелился и переделал свою вебасту на 807 2.0 HDi (2003г.в.) в автономный подогреватель!

Проблема была в чем? На улице 0 градусов, а вебаста и не думает включаться (хотя должна уже при ниже +5 цельсия)!Вот и решил починить, а заодно и переделать.

Был на двух диагностиках, на первой делали диагностику всего авто - сказали ошибок на вебасте нет, должна работать, на второй диагностике (там же и переделали - СТО находится на Казинца - в нете есть инфа) тестили спец прогой по вебасте - и что вы думаете тоже нет ошибок. Через прогу запустить ее не удалось - было не активно окно пренудительного запуска. Зато удалось запустить отдельно каждый элемент вебасты: свечу накала, насос охлаждайки (он там есть, укомплектовывать не надо было), вентелятор продувки и что-то еще там - все это запустилось через комп, все это работало в пределах нормы. А вот почему машина ее не запускает не понять - ошибок ведь нет. Сказали будем переделывать, если что и ремонтировать.

Предлагали следующие решения переделки на автономный режим работы:

1. установить минитаймер Webasto 1533 - вместе с работой 250 у.е.

2. запуск через телефонный звонок + кнопка принудительного запуска (а вдруг сигнала сотового нет!) - вместе с работой 260 у.е. + нужна симка без абон платы.

3. дистанционный запуск через брелок (брелок почему-то с лаготипом WV) - 360 у.е.

4. дистанционный запуск через фирменный брелок - цену не помню, но дороже чем пункт 3.

5. самый дорогой вариант, через брелок с экраном (показывает даже температуру двигателя + все функции стандартные) дальность запуска на прямую видимость 2000 метров - что-то около 540-600 у.е.

Из-зи ограниченности финансовых ресурсов и боязни, что в моей вебасте найдут серьезные поломки (а это еще + от 70у.е. ремонт) был выбран первый вариант.

И что вы думаете, поставили таймер и вебаста ожила сама по себе. Все настроили: время, время запуска (до трех режимов в памяти), время продолжительности работы (от 10 мин до 60 мин.). Расход топлива по регламенту - 0,5 литра в час солярки. Можно принудительно включать, отключать, автоматически вкл./откл., есть режим лето и зима (в режиме лето - работает только вентилятор). Кроме того, что грется охлаждайка, автоматически включается печка на малых оборотах (так запрограммировали - экономия энергии), что бы и в салоне было тепло.Сегодня с утра была первая проверка (на улице было 0). Вчера поставил таймер на 7.10 продолжительностью 20 мин (до работы мне ехать 30 мин, а время работы вебасты желательно должно равняться времени работы двигателя, что бы аккумулятор не высадить). Прихожу с утра - шумит радненькая (работает значит). Время закончилось - выключилась. В салоне еще не дотаточно тепло было. Свечи накала не влючились (значит двигатель прогрелся) - завелась как обычно летом, а до этого  даже при +3 уже слегка дольше заводилась. Сразу на полную заработала печка в салоне, а до этого нужно было проехать километра 2 по городу ( при температуре -1), пока на автомате включится печка.

В общем пока доволен!

Изменено пользователем ergmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел сигналку, название не помню, она может включать/выключать принудительно, включать если температура на улице упала ниже заданной пользователем, таймер, радиус действия 1 км. Такая сигналка с работой 170-180у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steel, Шериф 1090 стоит 130 у.е., все эти функции присутствуют, сделать можешь сам

Изменено пользователем military
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сколько я в курсе, в Витебске установкой вебасто "с нуля" никто не занимается... есть только сервис\диагностика\ремонт - мтс 8(029)7190208, Виктор.. набери его, может подскажет куда обратиться.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я в курсе, в Витебске установкой вебасто "с нуля" никто не занимается... есть только сервис\диагностика\ремонт - мтс 8(029)7190208, Виктор.. набери его, может подскажет куда обратиться.. ;)

Мне не снуля мне переделать на принудительный запуск нужноИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dukalis, звони по указанному номеру - возможно, человек тебе поможет..

зы: других вариантов по Витебску я не знаю.. (со слов коллеги по работе, этот спец ужо много лет работает по "вебасто", так что... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dukalis, звони по указанному номеру - возможно, человек тебе поможет..

зы: других вариантов по Витебску я не знаю.. (со слов коллеги по работе, этот спец ужо много лет работает по "вебасто", так что... )

СпС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ну, у меня установлена WEBASTO ThermoTopC, что интересует?..

прежде всего интересно ставил сам или купил с ней, если сам-во сколько обошлось?

по эксплуатации,

*насколько повышает расход?

*сколько времени нужно при -10-20 на предпусковой разогрев

*справляется ли с поддержанием температуры двигла при езде по трассе?

- купил автос с ней, в салоне таймер + брелок для дистанционного запуска

- увеличения расхода (за 30 минут прогрева каждое утро) я не заметил.. имхо, по зиме итак расход на литр\полтора выше (по городу), чем летом.. эт нормально..

- у вебасто есть режимы длительности, начинается с 30-ти минут и далее, вплоть до 60 минут.. при -18 поставил таймер на 30 минут, по окончанию сел в машину, завёл, поработала на холостых минут 5-10 (не контролирую энтот процесс), и поехал..

зы: для справки - за 30 минут работы вебасто нагревает двигатель до 60 градусов.. и в мануале не сказано, влияет ли температура наружного воздуха на степень разогрева мотора.. ;) - эт раз! второе - есть правило "30 минут работы вебасто - 30 минут кататься, 40 минут работы вебасто - 40 минут кататься"..

ну вот как-то так.. вроде ничего не упустил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно про правила, после прогрева вебасто- в обяз кататься?)) или времени прогрева достаточно на соответствующее время поездки до следующего прогрева/догрева? Салон и лобовое прогреваются соответственно?

Всалоне вебасто(автономка) была как опция с отдельной ценой(какой?) или просто кусочек фулл комлекта?

... почитал форум выше и нашел ответы на технические вопросы... до этого, пару дней штурмовал нэт - ничего толкового((((( еще раз спасибо VitebskLODE за ссылку.

Изменено пользователем vlad73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  машина продавалась по одной цене, за вебасто мне доп.ценник не выкатывали, так что...правило простое: 30 минут работает вебасто (мотор не заведён, машина на сигнализации), при этом идёт разрядка аккумулятора.. согласно мануалу после прогрева машина должна поездить не менее полу-часа, чтобы подзарядить аккумулятор.. т.е., если вебасто работала пол-часа, а потом ты завёлся и поехал на работу, при этом время движения авто составило, к примеру, 10 минут - то фактически твой аккум остался "недозаряженным"..

греется автос с пом.вебасто один раз, если в целом время всех поездок в течение дня не более получаса-часа...

зы: и да - прогревается мотор, салон и лобовое стекло.. почитай тут , в посте есть вложенные файлы по эксплуатации приблуды пользователем, там всё разжёвано.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

может кто подскажет где купить рабочий блок управления для вебасты, родной сгнил на добрую треть и много элементов окислилосьможет подойдет от какой другой вебасты PSA (подозреваю, что на всех Peugeot и Citroen ставились Thermo Top)из маркировок есть Hella C00105A, LU0105A, CU0105A, W 65820Bизвините за плохое качество фотокpost-1349-0-96115000-1338792859_thumb.jp post-1349-0-94430300-1338792944_thumb.jp

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто подскажит прикакой температуре включается вебаста. Как греит соляру именно при работающем двигле, и хорошо ли помогает в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается при температуре +10 и ниже, бывает настроено на +7. Соляру напрямую не греет. По собственному опыту скажу, что с неработающей вебасто нагревается двигатель и салон очень долго, а в сильный мороз вообще не нагреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается при температуре +10 и ниже, бывает настроено на +7. Соляру напрямую не греет. По собственному опыту скажу, что с неработающей вебасто нагревается двигатель и салон очень долго, а в сильный мороз вообще не нагреть.

У меня такое впечатление,что у вас не работает термостат. У моей авто без вебасто прогревается быстро и при 30градусах тепло в салоне. Правда у меня бензинка,другое дело дизель.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается при температуре +10 и ниже, бывает настроено на +7. Соляру напрямую не греет. По собственному опыту скажу, что с неработающей вебасто нагревается двигатель и салон очень долго, а в сильный мороз вообще не нагреть.

У меня такое впечатление,что у вас не работает термостат. У моей авто без вебасто прогревается быстро и при 30градусах тепло в салоне. Правда у меня бензинка,другое дело дизель.Изображение

Моторы Common Rail за счёт высокого КПД очень плохо греються. Для догрева используються тены и догреватели Вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается при температуре +10 и ниже, бывает настроено на +7. Соляру напрямую не греет. По собственному опыту скажу, что с неработающей вебасто нагревается двигатель и салон очень долго, а в сильный мороз вообще не нагреть.

проверяйте термостат, все хорошо прогревается и в -25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается при температуре +10 и ниже, бывает настроено на +7. Соляру напрямую не греет. По собственному опыту скажу, что с неработающей вебасто нагревается двигатель и салон очень долго, а в сильный мороз вообще не нагреть.

проверяйте термостат, все хорошо прогревается и в -25

Вы хотитете сказать, что у вас не работает вебасто и мотор хорошо грееться в -25? Радиатор зимой у меня холодный. После того, как запустил вебасто, греется всё быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня тоже мотор в огромный мороз не греется нормально вообще. Правда, я не гоняю и много торможу двигателем, а это очень влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебаста у меня включалась гдето плюс 7г, а сегодня было утром минус 3г вебаста не сработала как бы слышна как она работает.Что может быть.И еще у меня рабочею температуру покаывает 70-80не выше это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина прогревается за 1 минуту так что чени вебасту  а зимой при минус 25 фольцы и бмв еле едут(_дизеля  ) а ты идещ хоть бы што .  Ездил в Мурма34нск все там смеялись мороз -34  со 2-го раза завелась. Соляра российская . Дальше смеялись что больще 20ти километров я по их морозу не проеду.Вебаста включилась и вперед 120 км и я в мончегорске. А бмв не завелся(бензин).А потом Беларусь все по морозу полет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня рабочею температуру покаывает 70-80не выше это нормально.

Судя по всему, нормально... У меня даже в Варшаве в пробке в 35-тиградусную жару температура не поднялась выше 90. А так обычно в районе 80 показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -20 двигатель моей машинки (дизель) без вебасты не нагревается! Если в движении постоянно, то еще кое-как может нагнать температуру, но до рабочей никак, а если стоишь на холостых, то двигатель замерзает. Прошлой зимой при -20 и ниже приходилось с вебастой ехать до работы постоянно - только тогда движок прогревался до рабочей температуры. Кстати, месяц назад решил проверить, работает или нет - все хорошо, запустилась, поработала, выключил - ждем первых серьезных заморозков. (для моей машинки серьезно - это -5, свечи накала видно не работают, а денег жалко - с вебастой свечи не нужны!) (у меня включается вебаста только принудительно, сама не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
×
×
  • Создать...