Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. К мастеру то я всегда успею, думаю попробовать сам порешать. Не идет дизель в вебасто, а насос так и должен работать там в режиме порционной подачи, там такой насос и стоит, я с коллегой Genna-di по этому поводу консультировался. Думаю в бак слазить, глянуть, может подача забилась, трубка, идущая в бак, там просто заходит и все, ее насос не подкачивает, там типа квадратика на конце, что в баке одевается и все, я смотрел, у меня насос б/у с корпусом есть. Может кто еще какие мысли выскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трубка продувается? Топливо должно из неё выходить самотёком, порционный насос не закачивает топливо из бака.

Т.е. теоретически, если жахнуть с насоса, или компрессора в нее, со стороны вебасто, то кака, которая мешает самотеку, в бак и выплюнется, может там парафинчик элементарный, тогда и бак снимать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез я опять в вебасто свою, снял шланг. как и планировал, продул насосом, до пузырей в баке, солярка сразу же потекла. все соединил, но чуда не произошло, почему то по прежнему не работает, может ей как то помочь надо, после паузы запуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты её запускал, вернее, пытался?

Да ничего особенного не делал, двигатель заводил и смотрел на ее реакцию, раньше ей никакой помощи не требовалось, она по умолчанию, при нужной температуре при старте движка запускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

хороший отчет, посмотрите https://www.drive2.ru/c/2337932/

моя проблема заключяется в том, что не стартует она, началось всё прошлой зимой, длиже к весне стала она с трудом стартовать, пару раз пытается продуться, потом всё таки стартовала, в этом сезоне даже не стартует продувка, есть только лёгкое жужжание, вероятнее всего жужжит топливный насос, но продувка не стартует. Если у кого то что то получится отпишитесь плз.

кто нибудь пытался принудительно её стартонуть через диагностический кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пытался кто дать ей поработать керосином? прожечь, так сказать, внутренний нагар в ней? в нете вроде положительно отзываются о методе.. типа и дальнобои так делают. но хотелось бы мнение земляков.. Симптомы - заводится, щелкает, начинает греть.. и через мин 3-5 -7 вырубается с белым дымом и запашком солярки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снять, разобрать и почистить, опять таки ничего сложного в этом нет, но не всегда можно обойтись одной чисткой, бывает что глючат таким образом сами мозги на плате управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо только с азс.. но - самой вебасто - 17 лет. (машине - так точно) . в прошлом году - замена крыльчатки (50$) . в этом - очередная беда.. был и у диагноста - дословно ошибку не скажу - но что то типа - отключается по причине недогрева (хотя там как то позаковыристее перевели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы - не помню дословно.. позвоню завтра по ссылке. при разборке (для почистить) тоже трудности с болтами бывают, говорят.. окисляются.. но - спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, откуда идет электричество на вебасто, в смысле где рылюха какая, предохранители глянуть где можно ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belarus-84 сказал:

Подскажите пожалуйста, откуда идет электричество на вебасто, в смысле где рылюха какая, предохранители глянуть где можно ее?

Возле аккумулятора, большие предохранители, зелёный, 30А, MF4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Возле аккумулятора, большие предохранители, зелёный, 30А, MF4.

Спасибо, это прямо в нише аккумулятора, рядом с ним которые, там не очень много их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belarus-84 сказал:

Спасибо, это прямо в нише аккумулятора, рядом с ним которые, там не очень много их?

Да, возле батареи прямо. Там два ряда, обычные по размеру предохранители и большие. Вот в ряду больших он стоит. Вроде ближний к водительскому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Да, возле батареи прямо. Там два ряда, обычные по размеру предохранители и большие. Вот в ряду больших он стоит. Вроде ближний к водительскому месту.

Понятненько, пойду гляну сейчас, но что то мне кажется, не помню я там больших, большие только под капотом встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как я думал, в отсеке аккумулятора нету у меня больших предохранителей, но нужный я нашел под капотом, слева,где БСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Выгорела плата на вебасте при к.з. Подскажите где можно купить такую плату? Или можно вебасту подключить без платы на кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто переделывал Webasto Thermo Top Z на предпусковой на 806-м Пыже, как с питанием солярой? Шланг подключается в магистраль, а не идет в бак. Надо переделывать? Или топлива в магистрали хватит для работы минут на 15-20 до запуска двигателя? 
Помпа есть безщеточная Бош 0392023004, однако на самой Вебасте штырьков в разъеме помпы не имеется. Подключить к той же кнопке запуска Вебасто через какую-нибудь релюху? Есть у кого схема с перечнем деталей, которые нужно докупить (марка реле, разъем насоса и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...