Перейти к содержанию

Замена лобового стекла

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

2 недели назад поменял свой треснутый секурит, поставили GreenGlass белорусское, по сравнению с китайцем почти прозрачное :rolleyes: (не такое зеленое) по качеству тоже самое. Отдал 100$ за все.Из китайцев больше хвалят FYG, чем XYG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, все в порядке вроде. Делал на Захарова, 104. Сделали за 1 час. Работают в субботу.P.S. Стекло с окошком под датчик.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на одно конторе на долгиновском предлагали стекло вергрия за 110 с установкой. С китаем советовали не связываться, мол через полгода будет все посечено и помутнеет.Пока еще не доехал до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС +375-29-558-56-79

life +375-25-954-01-47

вот тут вроде Венгрия.

спасибо за наводку, действительно венгрия с немецкой пленкой, говорят стекло хорошее аналог нордгласа польского, правда на онлайнере хают нордглас мол мягкое очень Изображение

зато дешево, наверно попробую у них поставить, уж больно секурит оригинальный дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток с overglas не связывайтесь отстой полный и установщики криворукие . стекло в ставили впервый дождь потекло,поповоду исправления звоните мастеру мастер не поднимает как ни приеду то закрыто то занято. кароче так и продал машину.Запись по телефонам:(029) 156-82-55 Velcom (029)7785194 (МТС) РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ С 9.00 до 21.00 г.Минск, ул.Олешева,5. (Советский р-н) не ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток с overglas не связывайтесь отстой полный и установщики криворукие . стекло в ставили впервый дождь потекло,поповоду исправления звоните мастеру мастер не поднимает как ни приеду то закрыто то занято. кароче так и продал машину.

Запись по телефонам:

(029) 156-82-55 Velcom

(029)7785194 (МТС)

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ

С 9.00 до 21.00

г.Минск, ул.Олешева,5. (Советский р-н) не ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА

вот блин, так это и есть эти товарищи с венгрией, млин куда ж ехать Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял на пер. восточный 149 в субботу. позвонил, через 10 минут подъехал, через 1.5 часа уехал домой.91$ за российское стекло с установкой. Пока претензий нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Foblas, как стекло? Спустя два месяца есть нарекания? На моем родном трещина очерчивает область где наклейка о прохождении техосмотра. Собираюсь ехать в Польшу. Знающие люди напугали что с трещиной могут развернуть назад на границе. Стою перед выбором между китайским, росийским и белоруским стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором между китайским, росийским и белоруским стеклом.

поставил китайца 110Б с работой

до сих пор езжу с ним. претензий неттьфу-тьфу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, как стекло? Спустя два месяца есть нарекания? На моем родном трещина очерчивает область где наклейка о прохождении техосмотра. Собираюсь ехать в Польшу. Знающие люди напугали что с трещиной могут развернуть назад на границе. Стою перед выбором между китайским, росийским и белоруским стеклом.

К стеклу нет никаких нареканий, все чисто, прозрачно.За эту цену я доволен на 120%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял лобовуху на 406 везде говорили что если ставить китайское датчик дождя будет работать 50 на50 а если польское то бедет работать точно.китайское 740 тыс польша 2200000 есть разница???????я поставил китайца,датчик не работает,но за эти деньги понажимать на стеллоомыватель не впадлу,хотоя привык ездить с датчиком удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю датчик дождя должен работать на ЛЮБОМ стекле

зависит от его прозрачности и от того какими прямыми руками и в каких условиях этот датчик будут снимать-ставить. Он штука нежная, лапанья не любит и требует обезжиривания стекла перед установкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем,дело в том что в 406 есть два вида датчика и мне рисовали поле под датчик,как мне потом сказали другие люди что надо было отклеивать слюду и както потом её копировать.а в польском стекле это поле уже имеется.а они мне рисовали не понять чем,и как я уже говорил что это сказали на многих сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто херовое стекло предлагали, без разметки под датчик.я писал чуть выше что их есть 2 вида под мой датчик сказали только если польша,а так рисовать нужно окошко.это гоаорили везде и горантии на работу датчика давали 50на50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял лобовуху на 406 везде говорили что если ставить китайское датчик дождя будет работать 50 на50 а если польское то бедет работать точно.китайское 740 тыс польша 2200000 есть разница???????я поставил китайца,датчик не работает,но за эти деньги понажимать на стеллоомыватель не впадлу,хотоя привык ездить с датчиком удобно

ну так ставил бы белорусское, деньги те же, а датчик работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь для истории. Поменял себе пару месяцев назад лобовое на XYG, что-то около сотки обошлось. Машина 406 дорестайл. Ну с тех пор 10000 пробег и много трассы/кольцевой, пока ничего плохого не случилось. Полоса сверху у него затемненная, зеленая что ли, не вспомню сейчас, даже и не знаю, шире ли чем была в оригинале но не напрягает, а само стекло в той части куда смотришь -- обычное вроде, никакой зелени там не наблюдаю. Короче если машина в годах, так точно норм вариант. П.С. Не, есть у них интересная проблема. Антирадар у меня вверху висел на присосках. На родное чтобы повесить я их и стекло бензом протирал от жира и все отлично клеилось. На новое китайское ни в какую присоски не клеятся, пришлось по капле жидких гвоздей капнуть, от квартирного ремонта остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скажук про стекло "Оверглас".Отмечу сразу, вариант бюджетный (90 американцев, с установкой), в верху зеленоватая полоса (не мешает), окошко под датчик (ромбовидный) - функционирует так же, как на старом стекле. По геометрии (икажениям) вопросов нету. Прошло стекло более 3000, был песок,камешки и камень. Камень из под колеса встречного маза оставил скол-трещину (7мм), пришлось засверлить.- заметно но не мешае.Как сказал выше , вариант бюджетный - можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь опытом кто ставил себе стекло российское КМК: 1. Как ходит как работает датчик дождя?2. Какое само стекло зеленоватое или просто прозрачное?3. С полоской или без?4. Чем отличается от оригинала?5. Как датчик работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, как стекло? Спустя два месяца есть нарекания? На моем родном трещина очерчивает область где наклейка о прохождении техосмотра. Собираюсь ехать в Польшу. Знающие люди напугали что с трещиной могут развернуть назад на границе. Стою перед выбором между китайским, росийским и белоруским стеклом.

У меня китай уже 3 года без проблем.Когда устанавливали выбар был между аригиналом и китаем, посаветовался с установщиком тот и говорит от камня не спасётся ни то ни другое стекло, намёк был понятен в пользу китая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...