Перейти к содержанию

605. Все о задних тормозах (кроме ручника)


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая же проблема и у меня. При прохождении ТО не тормозил зад. Правда попался хороший работник станции: сам залез под днище посмотрел,потом меня позвал и показал в чем причина. Не работает регулятор давления,точнее сгнила пружина,которая с одной стороны загнута в виде крюка(крепится к кузову),а со второй сторона нарезана резьба(крепится к нажимной пластине регулятора). Проблема в том,что не могу найти эту пружину,на existe смотрел,у нее даже номера нет,на жданиках тоже не нашел. Может кто подскажет,где ее можно купить???? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где пружину найти не подскажу, разве что exist.ru, но регулятор тормозных усилий (он же в народе "колдун") относительно легко кастрируется, т.е. удаляется полностью, для этого придеться подбирать тормозные трубки/шланги. конечно, демонтаж колдуна влияет на ситуации при торможении на трассе и в прохождении поворотов, чувствовать надо как тормозить при той или иной загрузке, но восстанавливать иногда бывает намного сложнее, чем ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинул я себе этот регулятор для профилактики. Вместо него - две короткие трубочки с нужной вальцовкой и всего делов. Что с ним что без него зад тормозит примерно одинаково, может сейчас чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы,но не хочется выкидывать рабочую деталь!!!!!  Дело в том,что ТО я прошел тогда,подвязав нажимную пластину проволокой, следовательно все у меня работает!!! Но проволоки на долго не хватило. Хотелось бы поставить то,что должно стоять(пружина). Вот и решил спросить,может кто,когда покупал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за советы, но не хочется выкидывать рабочую деталь!!!!!  Дело в том,что ТО я прошел тогда,подвязав нажимную пластину проволокой, следовательно все у меня работает!!! Но проволоки на долго не хватило. Хотелось бы поставить то,что должно стоять(пружина). Вот и решил спросить,может кто,когда покупал????

У меня обломалась, но там где резьба. Мне приварили новый винт. А у вас выход такой, берете пружину двухстороннюю.Народ расскажите как это "обезьяна" работает точно!

post-4594-0-35095500-1298886121_thumb.jp

post-4594-0-94599500-1298886140_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...