Перейти к содержанию

Питомцы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикольная зверушка,я тоже собираюсь купить,тока думаю не вонючий ли питомец??? Видел на руках у девочки в магазе,с ошейником и поводком(на хорьке),капец как загорелся.Может у когонить опыт есть по содержанию,поделитесь ааааааа?

я уже весь интернет про хорьков прочитала - забавные зверушки и не вонючки при правильном содержании. надеюсь, что моя кошка его нормально воспримет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я уже весь интернет про хорьков прочитала - забавные зверушки и не вонючки при правильном содержании. надеюсь, что моя кошка его нормально воспримет.

А есть еще вроде такая животина как ХОНОРИК, не слыхали? Какие там отличия от просто хорька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще вроде такая животина как ХОНОРИК, не слыхали? Какие там отличия от просто хорька?

Хонорик - это гибрид между хорьком и европейской норкой. Впервые в неволе хонорик ("хо" - хорек, "нор" - норка) был выведен в 1978 году советским зоологом Дмитрием Терновским в результате скрещивания самца хорька и самки европейской норки. Изредка хонорики встречаются и в дикой природе, в местах пересечения ареалов хорька и европейской норки.Внешне хонорики напоминают норку, а по цвету и опушению напоминают темного соболя. Принадлежность хонориков к хорькам выдают их уши, значительно большие, чем у норки и окаймленные светлой полосой. От норки хонорики наследуют способность плавать, от хорьков - интенсивно копать норы. По характеру хонорики достаточно агрессивны и плохо приручаются, оставаясь малолояльными к человеку.Качество меха выведенных в неволе хонориков оказалось намного лучшим, чем мех норки, поэтому шкурки хонориков в свое время вызывали настоящие сенсации на международных выставках (в частности, в Лондоне), неоднократно награждались медалями на престижных в советское время пушных выставках в Москве и широко пропагандировались СМИ. Хонорики стали своего рода символом эпохи, в которую происходил подъем и мощное развитие отечественной биологической науки.В 1980-х годах было предпринято несколько попыток массового разведения хонориков на зверофермах. Например, их пытались разводить в промышленных масштабах в Пушкинском зверосовхозе. Однако сложности, связанные с их разведением и редкостью европейской норки, численность которой быстро сокращалась, заставили отказаться от этой идеи. Но до сих пор некоторые перекупщики называют хонориками обычных домашних хорьков.В настоящее время есть несколько экспериментальных биологических центров, где выводят хонориков для научных целей. В частности, их разводят в Новосибирском Академгородке (под патронажем Юлии Григорьевны Терновской). Также некоторые заводчики занимаются разведением хонориков отдаленных поколений (например, в Хабаровске).Самая удивительная биологическая особенность хонориков - их фертильность (воспроизведение потомства), которая, как принято считать, отсутствует у межродовых гибридов. Самки, покрытые хорьками чистого и гибридного происхождения, способны приносить потомство не только ежегодно, но и по два раза в год. Хонорики самцы в отличие от самок не способны к плодотворным спариваниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие "питомцы"

Изображение

Изображение

Изображение

и как ты сними справляешься!

очень легко.

девченка- старшая очень спокойная и без проблемная, с пацаном по сложнее, но он еще молодой и шилопопый, надеюсь подрастет остепенится.

Прикольная зверушка,я тоже собираюсь купить,тока думаю не вонючий ли питомец??? Видел на руках у девочки в магазе,с ошейником и поводком(на хорьке),капец как загорелся.Может у когонить опыт есть по содержанию,поделитесь ааааааа?

я уже весь интернет про хорьков прочитала - забавные зверушки и не вонючки при правильном содержании. надеюсь, что моя кошка его нормально воспримет.
Знаю чела у которого хорек живет с собами и по моему у них есть кошка, о проблемах не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие "питомцы"

Изображение

Изображение

Изображение

и как ты сними справляешься!

абалденные морды!!!

у меня попугай !!! Вообще бесполезное существо )))

а ты ему кото заведи ;)

а польза будет, если научишь говорить или петь :)

у Майкла и Циклопа коты похожи по габаритам - тока цвета разного :P:D:lol:

царские особы:)

а я себе хорька купить собираюсь!

Прикольная зверушка,я тоже собираюсь купить,тока думаю не вонючий ли питомец??? Видел на руках у девочки в магазе,с ошейником и поводком(на хорьке),капец как загорелся.Может у когонить опыт есть по содержанию,поделитесь ааааааа?
знаешь, если не мыть питомца и его туалет, то думаю, даже самые чистоплотные коты (тут привет DX ;) ) будут вонючими питомцами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

наш Цитрин очень любит животных:) а ещё Джемку:)

Опять же- суровая реальность. Работаю рядом со Жданами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же- суровая реальность. Работаю рядом со Жданами

ты вообще суровый мужчина. особенно на авике. а вот в реале ты выглядишь добрее.

.... надеюсь, что моя кошка его нормально воспримет.

отлично воспримет и переварит )))
ещё один мужчина суровой реальности :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот наоборот обожаю наглых кошек, которые не против стянуть что-нибудь

отаких? ;)post-656-1252670690_thumb.jpg
Скоттиш???
ну да... ваще она приличная дама, чемпионка породы и т.п. :rolleyes:post-656-1252671271_thumb.jpg и снова готовитса стать мамашей :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... ваще она приличная дама, чемпионка породы и т.п. :rolleyes:post-656-1252671271_thumb.jpg и снова готовитса стать мамашей :rolleyes:

да уж приличная... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... ваще она приличная дама, чемпионка породы и т.п. :rolleyes:post-656-1252671271_thumb.jpg и снова готовитса стать мамашей :rolleyes:

У моего старого приятеля тож такая производительница была, давно (мот уже и нету),... тогда, кажись чуть ли не единственная (лет 8-9 назад) в Минске...не родственники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старого приятеля тож такая производительница была, давно (мот уже и нету),... тогда, кажись чуть ли не единственная (лет 8-9 назад) в Минске...не родственники? Не в курсе... в родословной "производительницы одного вашего друга" вроде не вписано :rolleyes: но окрас довольно редкий... пока.. мы работаем над этим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...