Перейти к содержанию

Fap-фильтр. Информация (сажевый фильтр)


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну если не более 400- тогда состояние не ГУД


Мало инфы.... нужен показатель "среднее расстояние пройденное между 5 последними регенерациями", а так твоя инфа говорит о том что вот вот включится прожиг.... большой перепад уж очень! При чистом ФАПе на хх обычно у меня 0-4 мБ на 3000 об/мин - до 30-40.... когда уже подходит время прожига - хх - 8-16Мб на 3000 об/мин - до 60-70Мб

Не надо сравнивать  1.6 и 2.2..

Все в них по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сижу теперь считаю, машина стоит 1800 фунтов, новый фап 260, эолис еще 200, вроде как умер насос на впрыск элиса, это еще примерно 200. Может просто удалить его к черту. Или другую машину купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Не знаю где там 20 литров, на моем старом Красе зимой больше 15 небыло. А я медленно ездить не умею.

А по фапу, это вам хорошо, есть где сделать, а мне и подается некуда. Англики уроды и денег сорвут из делают через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нету сил моих больше, походу у меня постоянная регенерация. Саляра в лёт уходит, не тянет не фига машина. Кто может помочь если я сам прошивку скачаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйся со спецами. Они могут подсказать как лучше поступить. Выбить фап, заглушить егр и прошить эбу. Прошивку и я могу дать, но вроде говорят, что не подходят от разных (одинаковых) авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сюда прошивку- исправим.

Посматри я такой приблудой скачаю 

 http://www.ebay.co.uk/itm/MPPS-V13-02-Interface-VAG-USB-Cable-OBDII-OBD2-Ecu-Flasher-VW-AUDI-BMW-Citroen-/221663196808?hash=item339c27f688:g:NswAAOSwYGFUt145

 

Давай сюда прошивку- исправим.

Посматри я такой приблудой скачаю 

 http://www.ebay.co.uk/itm/MPPS-V13-02-Interface-VAG-USB-Cable-OBDII-OBD2-Ecu-Flasher-VW-AUDI-BMW-Citroen-/221663196808?hash=item339c27f688:g:NswAAOSwYGFUt145

 

Хотя вроде сам нашел это вроде моя 

Peugeot 807 2.2 HDI Bosch EDC15C2 K-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней в комплекте есть диск, на нём много всякого. Нужна утилита из папки EOBD1260 (может кто подскажет другую утилиту), файл запуска так же называется. Как запустишь утилиту, откроется окно, в котором выберешь марку авто и тип ЭБУ, в твоём случае это Бош EDC15 C2 29F 400BT. После соединения с машиной жмёшь Read ECU и сохраняешь в файл свою прошивку. Имя любое можешь присвоить. Отправляешь эту прошивку на доработку. Если что напутал, поправьте...

 

post-41494-0-89787100-1468647738_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я фап, между ним и катализатором было много сажи. Просят керхером сколько смог. Сейчас мелкая заснет пойду сканером посмотрю изменения. Но чисто субъективно заводится стала вроде по легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, приехал шнур, а вот програма постоянно вылетает, есть у кого стабильная версия. вышлите на мэйл. 

mmarkovs @ gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По цифрам не могу сказать что он в печальном состоянии. Я бы сказал так- с такими цифрами он не должен влиять на тягу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! peugeot 3008 1.6 Выскочила и у меня ошибка о низком уровне присадки. Долил, все программно обнулили, но через год примерно вдруг пошла течь иолиса через бачок (конкретно, через  клапан или крышку, стоящую сверху бачка). Официалы особо в причинах течи не разбирались, сказали, нужно менять полностью бачок (300 у.е. под заказ). По совету мастеров на другой СТО проверил еще состояние самого фильтра: износ 65 процентов, интервал между регенерациями - 170 км, т.е. в перспективе еще и замена fap-фильтра (а это еще около 1000 у.е.) В общем, советуют выбивать фильтр полностью физически и программно. Практически созрел на это, остался только последний вопрос: будут ли у меня проблемы при прохождении очередного техосмотра по показаниям сажи в выхлопе или еще чему-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с прохождением ТО не будет. Это при условии, что все системы автомобиля работают исправно (кроме ампутированного фапа, разумеется :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер.Прошу прощения за беспокойство.

Пежо 407 2.0 HDI 136 сил, как понять что началась автоматическая регенерация фап фильтра ? сколько она длится по времени ? и что мне делать в это время ?

ни на панели, ни на компьютере ничего не пишется, машина начинает дёргаться и меняется звук двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в моей машине есть сажевый фильтр или нет?  Пежо 1.4 HDI 2008 г.в WIN    WF3WC8HZC34583852  сам пытался посмотреть пишет программа без фильтра частиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...