Перейти к содержанию

Магнит


Eridan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ребята, прекратите заниматься переливанием из пустого в порожнее.... надоел пустой никому не нужный флуд... Eridan? ну а ты чего как маленький, ну в Гродно даже с тобой разговаривали по поводу ентой радости, ну считают ребята себя правыми - ну и пусть... им так может проще... другое дело что стебаться не стоит, потому что это не красит, тем более Вас, ребята, менее опытных в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы это работало, то использовалось бы везде

читай тему, это обсуждалось

Да, тока пешком ходить нана будет, и телок не покатаешь! :D

такси, да и плечи есть, посадишь - покажешь свою силу богатырскую и жительницы коровника будут твои :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, прекратите заниматься переливанием из пустого в порожнее.... надоел пустой никому не нужный флуд... Eridan? ну а ты чего как маленький, ну в Гродно даже с тобой разговаривали по поводу ентой радости, ну считают ребята себя правыми - ну и пусть... им так может проще... другое дело что стебаться не стоит, потому что это не красит, тем более Вас, ребята, менее опытных в жизни...

а вот этого не помню, сорри :huh: вроде и не пилкто к нам со стебанием придет - тот со себанием и пойдет далее :) проехали :D буду рад конкретики, самому интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Я тоже забил на эти споры. Предлагаю придерживаться принципа "Если считаешь, что это плохо - игнорируй его".

Спорами на эту бредовую тему мы лишь разогреваем интерес к ней. И подозреваю, лишь на неоднозначном мнении людей (скорее из-за глубокой псевдонаучности темы) и ведётся бизнес по производству\продаже таких устройств.

Если кто не читал тему раньше, моё мнение: пассивные магниты не могут сделать с топливом ничего такого, отчего оно сгорало бы по-другому. Если кто-то действительно хочет узнать, на чём оно основано, спрашивайте, можно даже аргументированно поспорить; но если начинать, то надо делать это для поиска истины, а не процесса ради. Посему, замолкаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких обвинений должны быть везкие доказательства - не только теоритические, но и практические. Я об этом не раз уже писал и, так сказать, конкретных доказательств не наблюдаю до сих пор.

Если Ты считаешь себя самым умным, то подойди к вопросу разносторонне и попытайся до конкретных обвинений досконально изучить вопрос.

У меня он стоит на личном авто и практически работает.

Princess ты права - пятьсот раз перетирали, народ учится-учится, а читать внимательно так и не научился.

Kruiz, на будущее, подобного рода оскарбления кидай в личку.

неудержался выдрать и прицепиться к словам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааабалдеть!!!...

Мот вам встретиться за бутылочкой-другой при свидетелях, чтоб не порубали друг друга ненароком, и решить вопрос миром...А то начался у вас год барана...типа, чьё слово последнее, тот и прав...Это уже даже не флуд, а полуперебранка... ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааабалдеть!!!...

Мот вам встретиться за бутылочкой-другой при свидетелях, чтоб не порубали друг друга ненароком, и решить вопрос миром...А то начался у вас год барана...типа, чьё слово последнее, тот и прав...Это уже даже не флуд, а полуперебранка... ;););)

спасибо, что пожурил по-отцовски :D

Kruiz - учись хорошо и не расстраивай родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу огорчать, но я не употремляю спиртное уже 9 месяцев.(свои 18 я встретил соком,а Новый Год катался с девушкой)

абалдеть :D мне глубочайше насрать на твою личную жизнь

Огромная просьба на будущее к тем, кто недавно появился в клубе и решил оставить свои отпечатки в этой теме:

меня не интересуют личные мышления детей и делитантов-автолюбителей, ибо практическая сторона вопроса известна - магнит работает и это не фантастика, этому есть нормальные научные объяснения и прежде чем писать ответ, внимательно прочитайте ветку с начала и до конца и уверен, что найдете ответы на свои вопросы

Борисков, надежда на тебя, ты единственный реальный чел который готов испытать эту всеми полюбившуюся хрень, а там посмотрим кто прав, а кто нет :D

P.S. Есть умные люди и есть умные-тупо идущие по жизни, считающие других, окружающих их людей, тупыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу огорчать, но я не употремляю спиртное уже 9 месяцев.(свои 18 я встретил соком,а Новый Год катался с девушкой)

:)Princess, извини, но не удержался. Ну смайл у меня на всё лицо и всё тут. :)

Eridan, слушай, почему ты такой категоричный и надменный, как католическая церковь?

Ни спорить, ни опровергать, ни дрова ломать с тобой не буду. Буду просто задавать вопросы.

Не поленился и прочёл я сейчас всю ветку от начала и до конца, но некоторые вопросы для меня так и остались невыясненными.

Вот ты пишешь:

у меня был 605 на АКПП, расход до магнита был на трассе ~9-10л, в городе и того более, после установки (поначалу по приколу ) выше указанного девайса на трассе расход уменьшился до ~6л, и, извините, для автомата расход отличный, нетак ли?

но в первом же посте этой ветки мы видим следующее:

В субботу гонял в Витебск на своем новом 605, магнит на ней стоит уже 2500 км, на прошлой неделе при замене ремня ГРМ подкорректировали зажигание(до этого расход был около 7,5л на трассе), движок стал мягче работать. Залил полный бак, проехал 670км, из бака взяло max 40л соляры, расход составил меньше 6л/100км.

1. Машина точно была в исправном состоянии? Нормален ли расход 10 л/100 км по трассе для дизеля, пусть даже и с АКПП?

2. До установки магнита был расход 10 л по трассе. После установки магнита стал 6 - это судя по первому посту. Во втором мы видим расхождение. Расход второй раз уменьшился за всю историю, но уже с 7.5 до 6л и не за счёт магнита, а за счёт регулировки зажигания. Может, двигатель ещё как-то чинился? Не сопутствовали ли установке магнита какие-либо другие профилактические действия за месяц или через месяц? Поясни.

3. 6л\100 км - сверхдостижение для дизеля?

4. Какая методика расчёта расхода? Была ли она одинакова до и после установки магнита? Просто у меня расход скачет в пределах 10-12л\100 км, причина тому непостоянный режим езды, беспорядочный цикл, разное качество топлива на разных заправках и банальный недолив даже.

5. Магнит твой универсален? Т.е., он помогает экономить как соляру, так и бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

меня не интересуют личные мышления детей и делитантов-автолюбителей

чёж ты сразу это не написал? Под такие определения можно подогнать процентов 95 отписывающихся на форуме. Пока в ветке "Где кто работает" я не видел молекулярных физиков и других светлых голов из Академии Наук

этому есть нормальные научные объяснения

мне они кажуться псевдо научными, но каждый видит то что хочет, ультразвуковую стиралку с такими научными заявлениями пора покупать. В которой "Умный ультразвук" разбивает молекулы грязи, а вот молекулы ткани как то распознаёт и не трогает :lol:

Залил полный бак, проехал 670км, из бака взяло max 40л соляры

Сливал остатки из бака? Или доливал до верха? Ты ж нам тут про точность..., а сам примерно. Если примерно, то у меня машина и без прибомбасов экономит ой сколько :)

Есть умные люди и есть умные-тупо идущие по жизни, считающие других, окружающих их людей, тупыми

хотелось бы уточнить про кого это. Про тебя и тебе подобных, про меня и мне подобных, или про всех тех кто в этой ветке пробовал вести с тобой дискуссию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приводил раньше примеры приборов, котором что-то удаётся сделать с топливом\расходом. Но они на несколько порядков сложнее магнита :)

Освные ваши, Eridan, аргументы - личная уверенность в своём результате + уверенность в некоторых псевдонаучных вещах.

Эта вся тема чем-то напоминает память воды: ничего не понятно, но очень эффектно! Почему до сих пор не придумали девайсов на эту тему? Супермагниты, заряженные в Тибете с иероглифами, повешенные на холодильник, - и его можно отрубать, так как ничего не испортится. Пойдёт на ура!

Чем отличается от магнитов, заряжающих топливо чем-то, позволяющем гореть лучше?

Никто нигде не будет подробно описывать физику этого процесса, так как её (физики) там нет. Лучше это назвать психофизикой и согласиться, что работа магнита зависит от уверенности в его пользе.

зы

Бесперспективняк. Покажите мне реального человека, который использует магнит, может доказать его пользу; и при этом его основной аргумент - не убеждённость, не возраст и не длина члена.

Я таких тут не вижу. Ничего личного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Я уже это писал в этой теме, но как обычно, это осталось без внимания тех, кого зацепило.

Я изучал физику не только в школе. У меня был спецкурс по ЯМР, ЭПР и т.п. Так вот, там, в частности, изучали расходомеры, работающие на этих методах. Так вот, если взять такой дорогой и сложный электрически девайс и убрать всю электронику, оставив постояннные магниты - получится магнит, обсуждаемый тут. И всё. Это будет расходомер без возможности измерять расход - и всё.

Я просто вижу, как у кого-то такой расходомер сгорел, а кто-то увидел и сказал, что классный прибор! а третий услышал, что он для топлива, а четвёртый решил наварить. И суть пропала. :)

Если к нему подсодинить всё-таки 12В и лампочку с колебательным контуром - цена вырастет в разы, расход ещё уменьшится, топливо перестанет замерзать, вода превратится в водород, сахар, насыпанный соседом - тоже. Блин, я, кажется, не там работаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю способ, который позволит нам всем убедиться, что магнит экономит топливо. Товарисч Lasva дает свой магнит для теста Пежо клубу. мы выберем 6 человек на разных машинах, каждый из них будет ездить месяц и смотреть реальную экономию. через полгода вынесем свой вердикт и закроем споры на эту тему. :D:D:D

магнит может быть и чудо изобретение, но что касается дизеля так летом можно просто уменьшить быстрый холостой ход путем регулировочки данного болтика, в городе очень кстати, а на зиму вернуть в прежнее положение. так при объеме двигателя 1800 расход стал 5,5л на 100км, по паспорту 7л на 100. хотите верьте, хотите нет, но это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как влияет на езду на передаче ?

не влияет в том-то и дело.

просто при запуске на холодную летом чуточку больше газа ногой, а как прогреется все ок.если не подгазовывать вначале дребежжит.

Регулировать ясное дело нужно на прогретый двигатель и так чтоб устойчиво работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисков, надежда на тебя, ты единственный реальный чел который готов испытать эту всеми полюбившуюся хрень, а там посмотрим кто прав, а кто нет :D

Я бы испытал, но с баблом Щас туго. Но могу взять (отдолжить) магнит на 2-4 недели за пару банок вкусного пивка. Изображение Возврат, акуратность и, следовательно, подробный отчет гарантирую.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriskoff, миссия обречена на провал. Один из основных аругментов: надо отъездить несколько тыщ, а потом только начнёшь видеть появляющуюся экономию. С чем это связано - неизвестно, точнее, каждый говорит по-своему. Поэтому если у вас не будет хорошего результата, то это будет первая отмазка.

Гораздо полезнее посмотреть независимо, что станет с раходом, если магнит вдруг убрать. А вообще мечта - двойной слепой метод, при котором есть несколько человек, и они не знают, убрали ли у них магнит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать на голову магнит одеть и попробовать число 74646535 в куб возвести в уме. :D

Вообще то он работает и тому доказательство - поднесите магнит к телевизору и увидите эффект, который продлится достаточно долго, соответственно топливо тоже подвержено влиянию магнитного поля. .. .... .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если прочитать ветку с самого начала, то можно спектакль драматичный поставить в каком- нибудь театре. Сценарий уже готов! И название уже есть: "Смертельный МАГНИТ"! ( в конце кто-то кого-то должен убить). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polski, брутально, мне нравится.

Но тогда это уже будет не драма, а настоящая ТРАГЕДИЯ!

Boriskoff, предлагаю идею. Скидываемся все с клуба по нитке тебе на магнит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriskoff, предлагаю идею. Скидываемся все с клуба по нитке тебе на магнит. :)

и этот магнит будет как переходящий кубок, каждому дадим на испытание 5 тысяч пробега и сравним результаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.... долго думал, закрывать ветку или нет.. но так подумал, что наверное не стоит... просто прикольно так почитать бывает.. Некому не в обиду, но тот кому реально помагает все равно не откажется, а кто не верит все равно не поверит.. но вот разборки, это да..

ну и эта..

Изображение

вопщем шоу маст го он!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...