Перейти к содержанию

Видео в Пежо 607


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже сейчас занимаюсь этим взломом )))) Была у меня подключена камера парковки через видео вход, но активация ее происходила всегда вручную через меню, слегка не удобно но так как не часто пользоваться приходилось то нормально. Захотелось сделать автоматическое включение... В итоге вскрыл экран перепаял кое что согласно корявому описанию в интернете + изучил даташит на LTE072T-50. Заработало почти сразу, но есть одно но... Использование CVBS напрямую даст хреновый результат у меня получилось также как и на примерах выложенных на ютюбе: кривые параметры цветности и контраста + сдвиг синхронизации (черная полоска внизу). Вот сейчас думаю как сделать картинку с камеры качественной, если не удастся - откачу назад все как было Изображение

Хочу подвести небольшой итог... Экран RT3 разбирать нет смысла. Кидание видео напрямую на CVBS филипс дисплея ничего хорошего не даст, придется дорабатывать схему чтобы можно было регулировать контрастность, цветность - нужно колхозить какието подстроичные резисторы чтобы подать на входы управления 0-3.5В, подстройка с меню экрана будет уже невозможна. Еще придется решить проблему синхронизации (черная полоса внизу), вот пример на ютюбе

Взвесив за и против - вернул все как было: переключение видео вручную через меню, зато картинка качественная. Я пробовал подключать разные источники видео: парковочная камера, видео выход фотика, видео выход регистратора - везде внизу была эта уродская черная полоса из за некорректной синхронизации начала кадра + изображение было черно-белым. При подключении этих сигналов через вход магнетти марелли картинка была качественная во всех случаях.

Поясню почему все так плохо с RT3 экраном. Встроенный филипс дисплей LTE072T-50 умеет принимать 2 вида сигнала композитный CVBS и компонентный RGB. Встроенный STPCI2GDYI x86 процессор работает именно по RGB передавая меню и данные головного устройства либо видео сигнал с аналогового входа, беда только в том, что этот аналоговый сигнал преобразуется в цифру с помощью видео процессора SAF7113H и дальше в цифровом виде идет его обработка и передача через процессор на вход RGB филипс экана. Выбор входа (их 4 хотя используется только 1), настройка параметров обработки и т д происходит по шине I2S между STPCI2GDYI и SAF7113H. Говоря простым языком, заколхозить чтото простое, управляемое обычным переключением контактов не выйдет. Весь процесс под контролем головного устройства через оптическую цифровую шину....

Изменено пользователем Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр, т.е. если я правильно понял, когда ты все вернул обратно (через вход магнетти марелли), то утратил возможность просмотра в движении или все же есть какая - то возможность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный STPCI2GDYI x86 процессор работает именно по RGB передавая меню и данные головного устройства либо видео сигнал с аналогового входа...

Александр! Коль опыт по этому дисплею присутствует, может подскажешь что там еще стоит из микросхем? Меня интересуют именно RGB сигналы, плюс синхросигнал, что бы использовать кодер RGB в композитный, ну и так далее... В смысле откуда их там лучше выудить?

Хочу вместо этого дисплея поставить что нибудь посолиднее, ну, навроде как замутил Hottab http://peugeot-club....B2-peugeot-607/ только на Андроиде, если выгорит, конечно. Заодно и все проблемы с видео решаются автоматом.

Если читал его тему, поймешь о чем я Изображение Пока еще только обдумываю варианты, но хотелось бы знать заранее что там внутри у этого Филлипса.

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете схема автоматики включения видео входа при заднем ходу давно предложена. на 1 релюшке. работает великолепно. изображение почти hd :)

а кто тут может попробовать замену штатного экрана замутить? чтобы мозги остались старые. готов поддержать умом и руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка :))

для RT3

1. делаешь стандартную доработку "видео в движении с кнопкой".

2. ставишь реле с управлением по включению "задней передачи".

3. контакт реле 2. параллелишь кнопке 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. делаешь стандартную доработку "видео в движении с кнопкой".

И получаете ваше мега ХД видео как на моей ссылке на ютюб выше )))) Для кого это приемлемо флаг в руки, как по мойму так отстой....

лександр! Коль опыт по этому дисплею присутствует, может подскажешь что там еще стоит из микросхем? Меня интересуют именно RGB сигналы, плюс синхросигнал, что бы использовать кодер RGB в композитный, ну и так далее...

Вам нужно скачать пдфку на LTE072T-50 это филипс дисплей, к нему подключена системная плата Magnetti mareli которая стоит в одном корпусе с экраном. От нее идет гибкий шлейф, в нем сидят RGB и синхра согласно документу распиновки на LTE072T-50. Эти сигналы и нужно использовать чтобы вывести показания штатной системы на другой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная инфа. работает как часы уже на нескольких машинках. все простое и работает как часы. почти простым переключением входов.

а по поводу пдф. года 3 назад я уже пытался просто воткнуть на предложенные выходы. не получилось. там osd (меню?) идет отдельно. и если с внешним RGB (например для задней камеры и плеера видео) понятно. то с выходом из магнети марелли я не разобрался. он как то из двух точек идет. хотя чесно несильно и разбирался. Изображение чтото там с синхронизацией не пошло и плюнул. т.е. картинки не было если просто взять якобы выход-вход. была разбитая по строчкам суматоха изображения.

и ещё насколько я помню - там не четыре а три входа. хотя из-за давности могу ошибаться Изображение7

сейчас поищу пдф-ку в своей хламиловке Изображение))

вот.

выход из магнети (искомое) пин6

синхронизация пин13 и 21. что я там делал не помню. но комбинации вроде все перебрал.

Хотя уже вижу что я неправильно делал. я ловил сигнал по композиту. а посте 92 сказано что выход магнети идёт по RGB,

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел: 6.1 Analog interface R-8, G-10, B-12, CS-21

Думаю отсюда можно начинать плясать, или "osd (меню?)" здесь не присутствует? Наверно нужно сначала приобрести

кодер RGB в композитный или S-Video http://www.nedopc.co...ER/palcoder.php ( по дефолту, насколько я понял, у нас работает в PAL) и посмотреть что получится,

а тогда уже, если пойдет приемлемый сигнал можно думать о реальном доноре на Андроиде, ну или кому что нравиться. Изображение

Как думаете?

Тут (или не тут, но где то рядом) речь шла о замене LCD панели, наверное это решаемо, но ничего нового не дает, кроме улучшения качества, а если, как говорит Foblas

использовать "с тачем и своим контроллером на насколько входов", то что на них подавать? CAR PC ставить? DVD? Но это все усложнение и увеличение бюджета.

Меня бы вполне устроил Андроид, а если на нашем машине пойдет http://elm327.ucoz.ru/load/elm327_android/8, будет совсем неплохо!

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодер RGB в композитный или S-Video http://www.nedopc.co...ER/palcoder.php ( по дефолту, насколько я понял, у нас работает в PAL) и посмотреть что получится,

а тогда уже, если пойдет приемлемый сигнал можно думать о реальном доноре на Андроиде, ну или кому что нравиться.

А НАФИГА ухудшать сигнал c RGB до композитного??? Нифига не понял смысла.... По ссылке из поста N98 есть идеальный экранчик с RGB входом, кроме того к нему можно подключить комп или еще что-то по HDMI ну и камеры всякие по композитным входам. Тем более в систему RT3 этот экранчик становится идеально по размерам, вместо филипс экрана, ничего даже подгонять не нужно.

ЗЫ а в какой андроид вы собрались по комозиту видео сигнал сувать? Изображение

Александр, т.е. если я правильно понял, когда ты все вернул обратно (через вход магнетти марелли), то утратил возможность просмотра в движении или все же есть какая - то возможность..

Просмотр видео в движении для меня был не актуален, все затевалось ради камеры, поэтому все вернул как было изначально (выпаял установленную реле и вернул контакты шлейфа на место). Вопрос видео решается значительно проще с использованием.... планшета на андроиде :D/>!!!! Это значительно дешевле, более функционально, более удобно и менее геморно чем кар пс в том исполнении в которым принято его делать любителями из обычных хом пс )))) Исправте если я ошибаюсь, но хочу заметить что я достаточно много перечитал из форумов на pccar и уже сам собирался замутить чтото подобное. Остановил трезвый анализ цена/возможности за промышленный car pc с правильным SSD диском и температурным диапазоном до -30, другой смысла делать просто нет, советую всем перед тем как коцать родную панель машины ради встроенного монитора поизучать а не накроется ли он при -20 градусах.... Изменено пользователем Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НАФИГА ухудшать сигнал c RGB до композитного??? Нифига не понял смысла.... По ссылке из поста N98 есть идеальный экранчик с RGB входом, кроме того к нему можно подключить комп или еще что-то по HDMI ну и камеры всякие по композитным входам. Тем более в систему RT3 этот экранчик становится идеально по размерам, вместо филипс экрана, ничего даже подгонять не нужно.

ЗЫ а в какой андроид вы собрались по комозиту видео сигнал сувать? Изображение

Ну, цели у нас значит немного разные. Мне например камера заднего вида вообще не нужна, штатный парктроник с выводом инфы на экран меня полностью устраивает.

Основная цель для меня - навигация на шатном месте, а не прилепленная на разные присоски, и вообще зачем несколько дисплеев на борту.

Ну и все остальное: музыка, видео, фото, интернет наконец. Та же Zello интернет рация. Таблетка на Андроиде все это обеспечивает с лихвой, однако их (таких гаджетов на

Андроиде) на которое можно было бы передать информацию с бортового компа пока действительно очень мало. Вот http://www.aliexpres.../208379786.html или

http://www.aliexpress.com/store/product/7-inch-GPS-Navigation-System-wireless-car-rear-view-camera-Wifi-AVIN-FM-512DDR3-8GB-Support/319645_617967081.html

например такие чисто китайские, зато бюджетно, есть AV IN (вот сюда и сувать) композит. Изображение Есть и еще похожие, но все чисто китайские.

Согласен, промышленный car pc, где уже все предусмотрено будет и работать на ура. Но во первых на 607 я таких устройств нигде не наблюдал, может плохо искал?

Ну и цена на такой аппарат будет в разы и разы отличаться. Так что я за бюджетный и быстроустанавливаемый, с минимальными доделками, увы, пока Китай, который

в случае безвременной кончины от сиб... белорусских морозов, будет не так уж и жалко.

Надеюсь на понимание!

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако их (таких гаджетов на Андроиде) на которое можно было бы передать информацию с бортового компа пока действительно очень мало. Вот http://www.aliexpres.../208379786.html или http://www.aliexpres..._617967081.html

Вы реально рассматриваете купить хотябы один их приведенных вариантов??? Одумайтесь, китай продукт на котором огроменными буквами написаны громкие надписи GPS, Android 4.0, 2160Р для видео вообще борзо на фоне 800х480 разрешения экрана )))) Название ж бренда выпустившего сие чудо скромно умалчивается.... Там же заявлен диапазон температур для самого планшета от 0 градусов а вы его походу в машину глухо встроить хотите? Резистивный тач экрана, он даже при 0 работать толком не сможет...

Основная цель для меня - навигация на шатном месте, а не прилепленная на разные присоски, и вообще зачем несколько дисплеев на борту.

Меня телефон с навителом вполне устраивает, тем более что нужен он лично мне не так и часто (основные маршруты моего назначения по минску знаю наизусть), но спорить не буду что навигация на штатном экране приятнее, просто нет надежного и грамотного решения за разумыне деньги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне Гармин на Симбиане, кстати очень неплохой, за пазухой Samsung Galaxi Tab 10.1 с Навителом, однако весь сыр бор не в том, чем заменить,

то что в машине не работает (ну или работает некорректно). RT3 , к сожалению устарел, и уже давно... Вот и ищется разумное решение. Критиковать,я думаю - не

стоит. Лучше давайте сообща и попробуем найти то, что сможет хоть как то конкурировать с сегодняшним днем.

Вот Вы Александр, я понял уже давно в теме, так в какую сторону тогда стоило бы копать? Конструктивно?

Готового заводского решения для 607 на сегодняшний день я не нашел, пусть даже за неразумные деньги. Пользоваться телефоном или планшетом в машине -

ну, не то это Изображение , согласитесь. Тем более что функционала большого за рулем и не нужно.

Так, навигацию запустить нормальную!, музычку, видеоклип какой, в основном для пассажира,(интернет? пробки?, можно и обойтись) Ну так и без всего можно обойтись,

но ведь хочется! И чтоб красиво было хочется, и глаз радовало, и функционал какой никакой присутствовал!

И ведь как заманчиво в этом плане в отличии от CarPC, использовать планшет (давайте посмотрим в сторону Нексуса7, пробуют же люди), может еще кто варианты предложит?

Главное, не хочется терять и все функции RT3, или использовать их вслепую, без вывода на экран. У Hottaba вот получилось, и судя по фоткам совсем неплохо!

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову (ковыряясь карандашом в ухе) а где вы сейчас купите не китай????у же в 1995 году концерном PSA использовались никому не известные бренды китая. они и до сих пор неизвестны. (см. плату управления силовой частью вентилятора салооной вентиляции). а может и раньше. я просто сам лично не видел.

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не хочется терять и все функции RT3, или использовать их вслепую, без вывода на экран. У Hottaba вот получилось, и судя по фоткам совсем неплохо!

тому же Хоттабу ничего не мешало поставить в качестве оси Андроид.в качестве carPC он использует обычный нетбук (по-моему Acer)тем более, что сборок в инете хватаетAsus на свои нетбуки сам неофициально выпускает Android (я сам тестировал на своем ноуте 4.0)а навигаторы, что ты скинул штука прикольная, но например в нем мне не хватает поддержки Bluetooth (чтобы можно было принимать звонки с телефона). многие китайские аппараты на WinCE это держат.так что я пока не вижу альтернативы нетбуку на Андрюше. тем более что туда можно довесить и синий зуб и GPS и все что пожелаешь.PS: а оратору, который что-то говорил по поводу резистивного экрана, можно задать вопрос:- Ты зимой вообще печку в машине не включаешь? память об отцовских жигулях? :)резистивный экран нормально работает и до минус 25. главное чтоб пальцы были теплые. лишь дойдя до состояния трупного окочинения можно будет испытывать с ним проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у китайцев разные, и с емкостным тачем тоже, и с температурой по их спецификации от -10 до +60. Это рабачая. А температура хранения т.е.простоя авто до -30. Вот здесь обсуждают http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову (ковыряясь карандашом в ухе) а где вы сейчас купите не китай????

Есть два совершенно разных китая:1. Нормальный бренд собранный на своих заводах в китае. Техпроцесс и отбраковка соблюдаются в полной мере.2. Разновидность разных брендов повторенных китайцами самостоятельно с разной степенью удачности и функциональности из комплектующих "што было", ни о каком соблюдении техпроцесса и чистоты сборки речи не идет, если после включения оно заработало - в продажу, если нет - на свалку, както так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы говорите. даже не удивился такому ответу. все именно так и говорят. сам работаю с таким китаем (сименс-бош). вторые из вашего списка уже поискать надо. и кто-то сказал что будет покупать именно хреновые? нет...тогда зачем было замечание про "китай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ближе к теме...

Ближе к теме, похоже можно попробовать пойти этим путем http://www.pccar.ru/...ead.php?t=17970 при помощи этого http://m.aliexpress..../433471466.htmlПохоже ребята уже почти допилили проект carcam, и тогда в нашем случае можно использовать любой планшет на Андроиде, с хорошей PLS матрицей и главное с разнообразными прошивками и любым софтом, который на безымянный китай мог бы и нестать.Мне кажется если поставить 7 планшет с отличной матрицей, созерцать инфу с бортового компа захочется все реже и реже, и то только уж в случае очень необходимом, например ошибку посмотреть, хотя если заработает адаптер ELM327 совместно с Android Torque, то и того реже.А в этом случае качества сигнала через easycap вполне хватит. Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё идея. есть там мониторы с одновременным выносом нескольких изображений от разных входов.на один ставим борткомп. на второй навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже можно, но я за минимизацию:)/>/>Монитор подразумевает еще какое то устройство на Андроиде ( типа Mele 2000) и ещё кучу всяких примочек GPS, BT, 3G и т.д.Потом еще много вопросов по USB тач. Мало кому нормально удается прикрутить, хотя хез...А в таблетке все в одном почти. Чуть чуть добавить, и то по желанию и в процессе можно. Пока еще нужно хорошо продумать варианты. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=372926 Тоже вариант.Есть ещё штучка! http://www.ebay.com/itm/IP-Network-Digital-Video-Server-H-264-w-Motion-Detect-/120380847584?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item1c0741f5e0Это, говорят точно работает. Цена только...

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересный прибамбас и не очень дорого.

кто-нибудь уже до конца додумался как подключить голову RT3 к входу AV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...