Перейти к содержанию

Навигационное ПО Автоспутник Беларусь


Anax

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

У мну GoClever 4384, IGO8 -работает без проблем, Автоспутник-кой-где косячит, а вот Навител никак нормально не могу заставить работать, вроде работает, но при закрытии вылетает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У мну GoClever 4384, IGO8 -работает без проблем, Автоспутник-кой-где косячит, а вот Навител никак нормально не могу заставить работать, вроде работает, но при закрытии вылетает ошибка.

А какая ошибка по Навителу или GoClever ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,кстати, и сама ошибка

Изображение

3.2.4 навител у меня не вылетает, а вот 3.2.6 при закрытии выдавал ошибку. Это лечится так ( TKS Alexnev с форума www.4pna.com):

"Сначала нужна сборка с првильными dll,т.е (aygshell.dll), а не

aygshelр.dll или aygshel3.dll-это пример,она лежит в папке с навител.Обычно эти сборки работают стабильно,но при выходе выскакивает ошибка-это есть конфликт файла aygshell.dll навителовского(он весит 22кб) и винды(43кб),они разные.Заменить виндовский dll на навителовский не получиться(винда не даст т.к он уже используется),значит нужно перед запуском навитела закрыть приложения использующие aygshell.dll(43кб).Если у тебя тот же зветь что и у меня,предположу что они одинаковые.Значит если ты навител запускаешь через скрипт(т.е обычно navigator.exe),то с помощью блокнота нужно в этот скрипрт немного дописать сверху:kill("GPS2.exe")

kill("OVL_Leader.exe")

этим мы закрываем приложения перед запуском навитела.

И в конце(снизу): Run ("\Windows\GPS2.exe")

Run ("\Windows\OVL_Leader.exe")

этим мы вновь запускаем ранее закрытые приложения.Вот в принципе и всё,пробуй.Да и карты должны быть соответствующие."

Что я и сделал.

Вносим изменения в файл navigator.mscr

Т.е он будет выглядеть так:

kill("GPS2.exe")

kill("OVL_Leader.exe")

folder = SystemPath("ScriptPath")

reg_file = "\temp\settings.reg"

reg_key = "Software\CNT"

#Run(folder \ "Load.exe")

XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)

XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)

RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")

RunWait ( folder \ "Navitel.exe")

RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")

XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)

XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)

PlaySound ( folder \ "ok.wav")

Run ("\Windows\GPS2.exe")

Run ("\Windows\OVL_Leader.exe")

После этого к навителу замечаний нет. Зверек GoClever 4335.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо) буду пробовать.

попробовал, таже фигня. Посмотрел, у меня нет в процессах файла GPS2.exe, может он по другому у меня называется?

UPD. Вроде разобрался, у меня не GPS2, а GpsShell.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) буду пробовать.

попробовал, таже фигня. Посмотрел, у меня нет в процессах файла GPS2.exe, может он по другому у меня называется?

Я не большой знаток в этих процессах. Попробуй спросить на форуме www.4pna.com, там есть тема "Ошибка при выходе из Навитела" в разделе Навител. Может и подсказки по твоему зверьку есть, посмотри. А винда какая стоит 5 или 6? У меня 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появилась карта Польши на польском языке. Правда ни номеров, ни домов в Варшаве на ней нет. Объекты POI есть в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял загрузочную заставку на навигаторе. Теперь все в норме :)

Изображение

Как поменять загрузочную заставку на навигаторе GOCLEVER 5066FMBT?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять загрузочную заставку на навигаторе GOCLEVER 5066FMBT?

Schumacher, накатай пару строк - как "он" тебе. Сам о такой модели подумываю. спс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять загрузочную заставку на навигаторе GOCLEVER 5066FMBT?

Schumacher, накатай пару строк - как "он" тебе. Сам о такой модели подумываю. спс :)
Мне нравится,нормальный размер - небольшой и не маленький, плоский экран, блютуз, FM-модулятор, нормально прокладывает маршрут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший навигатор, у самого такой. Из плюсов - дизайн, нормальный экран, приятный корпус, скорость работы, объем встроенной памяти 2 Гб.Как минус - небольшая чувствительность тачскрина по краям.Из глюков пока заметил - может подвисать. Но у меня в руках ни разу такого не происходило - это его как то отец домучивал. В машине при использовании навигации не повисал никогда. Еще, если высадить аккум полностью - заряжаться нормально уже не хочет, нужно жать на ресет.Свои функции (автонавигация, собственно) выполняет на все 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите, какой навигатор купить.Какой марки?Использоваться будет в основном по республике и по Польше.Автос Мерсер вита.Позалуста ,где мона купить и скока стоит.Эт оч ходоши друг просил узнать .Я ими не пользовши,потому не знаю.

Изменено пользователем aleks-li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь использовать лицензионное ПО, то навител будет в самый раз.Покупай ихний навигатор. Если хочется очень дешево, то любой китайский навигатор и ставишь на него Garmin и пользуешься. Автоспутник увы пока не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь использовать лицензионное ПО, то навител будет в самый раз.Покупай ихний навигатор. Если хочется очень дешево, то любой китайский навигатор и ставишь на него Garmin и пользуешься. Автоспутник увы пока не актуален.

Ноу!Потребно какчественное устройство.Дабы впоследствии не возникло с ним глюкав и не спрашвать у месных как доехать.Поляки на такие....покажут в другую сторону  :DА навител какой,где и скока? Изменено пользователем aleks-li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител смотри по поиску. Их куча. Ну если хочешь быть реальным пацаном :D и поляки говорили "добже пане", то нувики фирмы Garmin однозначно. Мировой лидер епт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...анекдот в тему :) Окраина убогого села. По грязной улице ползет сверкающий огнями джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг и замирает.Две старушки в фуфайках поодаль:- Семеновна, гляди, еще один,с навигаторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...