Перейти к содержанию

Пежо 607. Бензин тарахтит как дизель. Регулятор фаз. (VTC).


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Сергий сказал:

В левом верхнем углу этого форума есть закладка "Документация". Смотри всё, что тебе нужно!

Я ПРОБОВАЛ НЕ ОТКРЫВАЕТ СХЕМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...клапан у меня и муфта оказывается рабочие, разрезав провод в разрыв амперметр показывает по нулям на любых оборотах, значит ток не проходит...

....а подкинув на клапан 12в от блока питания , через пару секунд муфта наполнилась маслом и дизельный звук пропал-тишина:cool2:,

....снял на выходных блок ECU который 1320 на схеме, 

Вот что удалось вызвонить! ..тиристора я там не нашел, но зато нашел пару драйверов TLE6209r и L9131

с них минус и подается на клапан..

 

...даташит на TLE6209r нашел, а на 9131 нету,

SDC14414.JPG

TLE.jpg

может кто есть на форуме хороший электронщик кто их ремонтировал или знает схему, по схеме провода L1 и M1 со средней гребенки ECU уходят или на массу

TLE2.jpg

или на моторчик управляющий какойто заслонкой,  

TLE3.jpg

все зависит от того какую схему я выбираю, и какую нужно выбирать???

TLE4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме провода L1 и M1 со средней гребенки ECU уходят или на массу....

не на массу, квадратики незаштрихованые это ноги микросхе мы, а не точки соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что эти ноги микросхемы (2,3 и 18,19 незаштрихованые квадратики) и идут на L1 и М1, я вызвонил тестером в ecu, и согласно первой схеме идут на МС80 это точка массы...

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, подниму тему, купил Ситроен С5 3.0 рейсталинг, тоже на холодную не стучит чуть прогреешься начинает стучать, ещё заметил если ставить на драйв и заднюю стук уменьшается, пролезь смотреть клапана фазорегулятора и ужаснулся, у меня стоят дорейсталинговые клапана серого цвета, судя по табличке на грм у меня мотор XFU а головки стоят от XFX, авто 2007 года, или меняли весь движок или рвало ремень и меняли головки, крышки ещё не снимал посмотреть какие фазорегуляторы, вопрос если стоят старые клапана они отличаться алгоритмом работы от рейсталинговых и мозги наверно разные, может вся система не правильно работать, или стучат поршня можете по звуку определить что это такое
0вот ссылка на ютуб 
  •  

6991AC34-5B23-45D3-9478-5C7AA14FFC8B.MOV

Изменено пользователем bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, подскажите. Мотор 3.0 литра, 2005 дорест. Дизеление лечил прогазовкой. В памяти постоянно были ошибки (коды уже не помню) по эл. клапанам фазорег.. Решил поменять эл. клапана. Поставил ориг 1920AX. Опять ошибки по эл клапанам: Р1148, Р1173 (читал пп). Дизелит намного громче, но реже. Муфты под замену?

Изменено пользователем Виня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого какие мнения. Мотор 3 литра бенз дорес. 

 Предполагаю, что под замену муфты фазиков, т.к. замена эл. кл. не помогла.

Вопрос в чём: подойдёт ли муфта фазика от рест на дорест, т.к. она в 2 раза дешевле.

- дорес. муфта идёт отдельно от шестерни и стоит 520 баксов;

- рестайл муфта идёт с шестерней и стоит в 2 раза дешевле 267 баксов.

Я сомневаюсь, что завод при рестайле сделал координальные изменения с головой, хотя номера эл. кл. рест и дорест, и муфт рест и дорест разные (что характерно). У кого какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скажите чтобы открутить центральный болт фазика, клапанную крышку снимали? или распредвал просто стопорили стопором через отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nivnik сказал:

Скажите чтобы открутить центральный болт фазика, клапанную крышку снимали? или распредвал просто стопорили стопором через отверстие?

Можно открыть мануал и всё узнать.

Скрытый текст

523.jpg.d7c87402335a3912803ea46aac346af0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nivnik сказал:

Скажите чтобы открутить центральный болт фазика, клапанную крышку снимали? или распредвал просто стопорили стопором через отверстие?

Распр стопором не застопоришь. Фазик, как и проставочная втулка на выпускном распр стоят на шпонках. При снятии со шпонки фазика, распред на 99% уйдёт, поэтому решай сам, как ты будешь возвращать распред на место. Без снятия крышки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые еще один вопрос, кто-нибудь с форума на 2.2i  ставил шайбу из двух половинок в вариатор с обратной стороны, на сколько тыс.км хватает бесшумной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Шайбу из двух половинок с обратной стороны это как? Обычно пружиной под крышку ограничиваются. Самый простой и бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал про нее в соседних форумах. Фазик снимать нужно, ставится с обратной стороны, шайба 40х35х0,5мм , целиком ее не впереть поэтому режется пополам, нажимается шток и подсовывается.

Пружина - фазик блокирует потому как ее длина (6 витков) в сжатом виде равна длине пустого места под пробкой фазика, сам пробовал, звука нет, но фазик стоит колом, при уменьшении пружины на пол витка фазик работает поворачивается но тарахтит, и от жесткости пружины не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите усилие затяжки центрального болта в этой муфте и трех болтов крепления шестерни к ней,  в инструкции какая-то опечатка, непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Если бы только тарахтел при заводе на холодную ( а мотор тарахтит , секунды 1.5-2 и затихает), но пропала мощность и при нажатии на газ ревет что аж в салоне хорошо слышно. Пыж три литра 2006 года. Проблема появилась когда снимали ГРМ (устраняли течи масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Вчера снимал клапана фазорегуляторов. Разобрал их понял суть.. они подклинивали из-за мелких задиров. Принцип поршня и цилиндра. В итоге взял 2000 наждачку, шлифанул сам клапанчик, собрал все назад. В итоге машина стала по-другому ехать при разгоне.. насчёт ошибки не знаю.. сегодня скину ошибку.. вылезет опять или нет, время покажет. Фото позже закину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Egyrt сказал:

Добрый день. Вчера снимал клапана фазорегуляторов. Разобрал их понял суть.. они подклинивали из-за мелких задиров. Принцип поршня и цилиндра. В итоге взял 2000 наждачку, шлифанул сам клапанчик, собрал все назад. В итоге машина стала по-другому ехать при разгоне.. насчёт ошибки не знаю.. сегодня скину ошибку.. вылезет опять или нет, время покажет. Фото позже закину

 

IMG_20200211_191528.jpg

Слева уже отпалированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не совсем про тарахтит, но....

EW12J4, если снять правое колесо и подкрылок, проще будет снять верхнюю крышку ГРМ ?

Нижний болтик с нее сверху откручивать полный ахтунг.

Со стороны колеса появится к нему доступ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю крышку ГРМ открутил, вроде под ней сухо, полностью снять не смог именно из-за муфты,

нижнюю я так понял снять можно только сняв шкив коленвала, течет похоже где-то под ней

63f3148904bf.jpg

 

5d5fc59dc3d3.jpg
Отсюда вопросы:

- при замене ГРМ шкив и нижняя защита ГРМ снимается ?

- Будет ли видно откуда течь, из под сальника коленвала или из под прокладочки масляного насоса ?

 

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Он должен шевелиться, гасить колебания. Хуже если та часть, что с роликом, стоит перекошенно относительно остальной прикрученной к мотору.

По течи прокладки маслонасоса - она сверху видна, если масляный насос мокрый в районе этого самого кольца. Если сальник течет, то до того места просто не долетает и мокрая только крышка ГРМ и всё что ниже и позади мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...