Перейти к содержанию

Обсуждение знаков и ПДД

Оценить эту тему:


mexicanec

Рекомендуемые сообщения

Читай дальше, или смотри глубже, если разворачиваешься на стрелку с красным, то тоже должен уступить и т.д. И будет рассмотрение на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же на Филимонова-Скарины, и частые случаи бывают что поварчивающему направо необходимо сразу в левый ряд, а поварачивающему на лево (разворачивающемуся) сразу в первый(правый):) Ивот тогда начинаеться))))

Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве бывает одновременно 2 красные стрелки?

тыкните пальцем где такое есть?

перекресток могилевская-володько, стрелка налево с могилевской и направо с володько горят с основным красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё на перекрёстке пр.Партзанский-ул.Радиальная-ул.Кабушкина со всех четырёх направлений горит красный с зелёной стрелкой направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем ПДД, интересует кто должен уступить дорогу в данном случае ,красное авто или синее?

А может каждый должен занять свой ряд и не нужно будет никому уступать? Там же не одна полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всегда при таком развороте находится умник который пытается проехать по своим правилам со стрелки с дополнительной секции. НАХ-даже не притормаживаю. Психологически ссуццо сразу. Некоторые пытаются гавкать что-то. Мгновенно посылаются НАХ.

У мну вот другой вопрос:

Возьмем парковку возле любого гипера. Стандартная схема : основной проезд с двух сторон, между ними сама парковка с поперечными проездами-заездами. Я двигаюсь по Основному проезду, тут с парковки выруливает шланг, по идее-у меня помеха справа, и я должен его пропустить, но на практике все иначе. Или тут это не действует.

Таже ситуация и во дворе, я выезжаю из арки, перпендикулярно основному проезду вдоль дома, слева движется авто, у него вроде как помеха справа(Я) но ему пох ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это понятно.

Но меня это интересует с точки зрения соблюдении ПДД. Ибо иногда при выезде с парковки на основной проезд попадаются товарищи которые притормаживают перед тобой, что бы дать выехать. И это не от офигенной культуры у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

если знаков приоритета нет, то уступаем тому, кто справа. во дворе, на стоянке, в гаражах

О..вот это дело. Ну значит мерзавец на субарике меня зря во дворе резанул. Я его запомнил :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Саска. считается сторона подъезда к перекрестку а не положение авто во время маневра.

Синее авто подъезжает к красному с правой стороны - у синего приоритет. и никаких гаевых трактовок

по правилам ты проезжаешь за центр перекрестка и разворачиваешься..

Дима, как растолкуешь такой вариант? ;)

http-~~-//www.avtoinstruktor.lact.ru/uploads/f1/s/16/218/image/526/969/medium_Snitytmok.JPG

Ответ:

При таком сигнале регулировщика движение разрешено Вам и легковому автомобилю, поворачивающему направо (п. 6.10). В этой ситуации очередность движения правилами проезда перекрестков не оговорена, а поэтому дорогу должен уступить водитель, к которому ТС приближается справа (п. 8.9). Таким ТС и будет для Вас легковой автомобиль после того, как Вы начнете движение и выедете на перекресток. Завершая разворот, Вы должны уступить дорогу легковому автомобилю.

Я согласен с ними, а вот про это:

считается сторона подъезда к перекрестку а не положение авто во время маневра

Нигде в ПДД не сказано!! Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знаков приоритета нет, то уступаем тому, кто справа. во дворе, на стоянке, в гаражах

забыл добавить, что не забываем кто на каком дорожном покрытии находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке по сути (регулировщик оределил) главная дорога уходит на лево.. и естественно , что разворачивающийся уступает дорогу поворачивающему на право

Кот и ширину проезжей части учитываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке по сути (регулировщик оределил) главная дорога уходит на лево.. и естественно , что разворачивающийся уступает дорогу поворачивающему на право

Про главную дорогу, это абстракция а не правило. Здесь "Помеха справа" в чистом виде!! Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке по сути (регулировщик оределил) главная дорога уходит на лево.. и естественно , что разворачивающийся уступает дорогу поворачивающему на право

Про главную дорогу, это абстракция а не правило. Здесь "Помеха справа" в чистом виде!!
По этому сигналу ни о какой главной нет и речи, вытянутая рука и есть стрелка (у светофора), т.е. та же ситуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, регулировщик в данной ситуации от светофора ни чем не отличается, и при работающем светофоре (регулировщике) знак "Главная дорога" и иже с ним - не работают...светофор (регулировщик) - приоритетнее B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что написал??

на картинке по сути (регулировщик оределил) главная дорога уходит на лево.. и естественно , что разворачивающийся уступает дорогу поворачивающему на право

помеха с права тут не катит, машина слева для поворачивающего налево это транспорт движущийся во встречном направлении, которому надо уступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помеха с права тут не катит, машина слева для поворачивающего налево это транспорт движущийся во встречном направлении, которому надо уступить

Абсолютно согласен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, регулировщик отличается от светофора: Пункты ПДД 103 и 104 заточены именно под светофор и светофор посреством данных пунктов указывает последовательность проезда перекрёстка с разрешённых направлений, при сигналах регулировщика очерёдность проезда с разрешённых направлений не регламентируется и поэтому вступает в силу п.69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знаков приоритета нет, то уступаем тому, кто справа. во дворе, на стоянке, в гаражах

забыл добавить, что не забываем кто на каком дорожном покрытии находится

честно говоря, ни в Гродно, ни в Минске не видел дорог без усовершенствованного покрытия, дорожное покрытие - это и гравий и асфальт, и принцип "кто на асфальте тот главнее" не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, регулировщик отличается от светофора: Пункты ПДД 103 и 104 заточены именно под светофор и светофор посреством данных пунктов указывает последовательность проезда перекрёстка с разрешённых направлений, при сигналах регулировщика очерёдность проезда с разрешённых направлений не регламентируется и поэтому вступает в силу п.69.

Ишь как...И что это значит для балбесов, чтоб не рыться в ПДД и не толковать опять всё по-своему? :blink:

честно говоря, ни в Гродно, ни в Минске не видел дорог без усовершенствованного покрытия, дорожное покрытие - это и гравий и асфальт, и принцип "кто на асфальте тот главнее" не действует

А плитка для проезда и стоянок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. пункт 103 и 104 разъясняют кому нужно уступать при разрешающем сигнале светофора, когда пересекаются траектории движения. При регулировании движения регулировщиком в ПДД нет пунктов про очерёдность проезда при пересечении траекторий, поэтому там действует п.69 (помеха справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, ни в Гродно, ни в Минске не видел дорог без усовершенствованного покрытия, дорожное покрытие - это и гравий и асфальт, и принцип "кто на асфальте тот главнее" не действует

А плитка для проезда и стоянок?

ПДД: "п.2.75. усовершенствованное покрытие - покрытие дороги из

асфальтобетонных или цементобетонных смесей, из щебеночных, гравийных, шлаковых или др. минеральных материалов,

обработанных органическими и минеральными вяжущими материалами, а также из штучных материалов: брусчатки,

булыжника, клинкера, мозаики и т.п.." Т.е. плитка входит в это определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плитка для проезда и стоянок?

а это скорее будет уже выезд с прилегающей(у нас ее именно там укладывают), и нужно будет уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД: "п.2.75. усовершенствованное покрытие - покрытие дороги из

асфальтобетонных или цементобетонных смесей, из щебеночных, гравийных, шлаковых или др. минеральных материалов,

обработанных органическими и минеральными вяжущими материалами, а также из штучных материалов: брусчатки,

булыжника, клинкера, мозаики и т.п.." Т.е. плитка входит в это определение

Зато исходя из этого гравийка уже вроде как не усовершенствованное покрытие, так как смесь смесью, но ничего вяжущего там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Но меня это интересует с точки зрения соблюдении ПДД. Ибо иногда при выезде с парковки на основной проезд попадаются товарищи которые притормаживают перед тобой, что бы дать выехать. И это не от офигенной культуры у водителя.

с точки зрения ПДД у кого шире тот и на главной.. во дворах зачастую выезд шире чем сквозная дорога..

Езжу как настроение (выезжая с равнозначной) если благостное - пропущу.. если не очень - заставляю понервничать.. пока никто не "лечил" . Едут по своим правилам, но случается нежданчик и вспоминают наверно правильные ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...