Перейти к содержанию

406. Датчик абсолютного давления 1,8i.


berkut

Рекомендуемые сообщения

На пластиковом резьбы нет, там есть уплотнительное кольцо, благодаря которому датчик плотно посажен в коллектор, но если резьба отверстия в коллекторе начинается от самого края то уплотнительное кольцо не поможет и будет идти подсос воздуха по резьбе. Смею предположить что это не так, то есть скорее всегоо резьба начинается не с самого края,и по видимости датчики взаимозаменяемы.

Изменено пользователем Free_Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо некорректоно выразился.

На пластиковом резьбы нет, там есть уплотнительное кольцо, благодаря которому датчик плотно посажен в коллектор, но если резьба отверстия в коллекторе начинается от самого края то уплотнительное кольцо не поможет и будет идти подсос воздуха по резьбе.

Все верно, пластиковый датчик у меня плотно садился, могу на выходных выкрутить датчик и посмотреть посадочное в коллекторе, если там ВНУТРИ есть резьба то получается что датчики взаимозаменякмы, как уже писал у меня тоже коллектор дюралевый.Хотя в принципе и сам можеш глянуть как в твоем колекторе устроено, только датчик выкрутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивал свой металлический датчик, дааааа память прошлый раз меня подвела - откручивается он ключом не на 24 а на 27, резьба с самого краю :(, и отверстие под болт 6-ку, которым крепится пластиковый датчик очень далеко, вот теперь думаю что не взаимозаменяемы эти датчики, остается что ли коллектор оригинальный ставить. :(

Изменено пользователем Free_Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволит диаметр посадочного под металлический датчик можно переходник вытачить под оригинальный, нуу либо поставить металический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Под скажите по давлению во впускном коллекторе (по лексии)

обороты давдение мбар

1120 481

1120 541

1000 446

880 407

0 0 (самое подозрительное)

Не могу понять чем больше обороты тем давление меньше должно быть, а получается наоборот.

Какие стандартные значения на ХХ для двигателя 1.8 XU ?

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда изменяется постоянно в пределах  200- 550 мВ (при прогреве, температура ОЖ <50 С)

По поводу того что не показывает атмосферное давление на незаведенном моторе  что можно сказать  ? 

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскожите пожалуйста какие симптомы при не правильно работающем датчике абсолютного давления?

Ошибка должна загораться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята выручайте, 1,8 8кл XU7JP есть грешок на датчик абсолютного давления, стоит он рядом с мозгами, может у кого есть заведомо работающий датчик подкинуть на мою машину и посмотреть на результат, подьеду куда скажите, делов на 10 мин!!!

спасайте 2 года мучаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парит из глушителя любой машины, особенно в такую погоду, когда влажность воздуха близка к насыщению. Водичка в глушителях выпускной системы, нагреваясь, испаряется. Я когда-то, в жигулях, дырку внизу сверлил, чтобы не накапливалась, запчасти были дифецитнее колбасы московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сегодня пару таких пыжиков, такое ощущение, что у них паровые двигатели. Связано с переобогащением смеси. Низкая компрессия и холодный впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. У него действительно обогащенная смесь. Компрессию может и не мерил. Он правда не написал когда парит, при запуске с холодного все парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у него и холодная и прогретая будет парить. Величина разряжения убитого мотора меньше, ДАД богатит смесь. Ну например, у нормального двигателя давление -0,9 мПа, а у его 0,7 мПа. Кто понимает, меня поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парит у меня  и на горячую и на холодную)!  Если не поможет замена ДАД, значит проблема по серьезнее? прокладка ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величина разряжения убитого мотора меньше, ДАД богатит смесь.

 

Да, парит у меня  и на горячую и на холодную)!  Если не поможет замена ДАД, значит проблема по серьезнее? прокладка ГБЦ?

Дешевле посмотреть время впрыска, на компе.

То что парит машина обычное дело. При сгорании бензина образуется огромное количество  воды, и уже в зависимости от температуры и влажности на улице, она или видна или не видна в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парит у меня  и на горячую и на холодную.

Совершенно нормально для хорошо поездившего пыжа. Замер компрессии и поиск подсоса воздуха. По диагностике проверить температуру ож. При сбросе газа обороты должны сразу упасть до 800, если задержка на тысяче есть, это подсос воздуха. Наверняка вентиляцию бака не заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, парит у меня  и на горячую и на холодную.

Совершенно нормально для хорошо поездившего пыжа. Замер компрессии и поиск подсоса воздуха. По диагностике проверить температуру ож. При сбросе газа обороты должны сразу упасть до 800, если задержка на тысяче есть, это подсос воздуха. Наверняка вентиляцию бака не заглушил.

 

Ветеран, извини, вижу спец, только вентиляция бака это одно, а улавливание паров адсорбером другое. Пишу только для него, чтобы он вентиляцию не отглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ездил я на диагностику, всей проблемой оказался ДАД в коллекторе, с трудом нашел оригинальный бу  датчик, заменил, результат на лицо, настроение поднялось, но на завтра почти тоже самое(перебои,скок оборотов, глохнет) но потом стало лучше вроде) это все бывает но редко, а на данный момент на скорости часто бывает перебои( как будто  резко сбрасываешь газ и  потом резко жмешь) Ребят в чем прикол, подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.02.2016 в 21:10, френч сказал:

в общем ездил я на диагностику, всей проблемой оказался ДАД в коллекторе, с трудом нашел оригинальный бу  датчик, заменил, результат на лицо, настроение поднялось, но на завтра почти тоже самое(перебои,скок оборотов, глохнет) но потом стало лучше вроде) это все бывает но редко, а на данный момент на скорости часто бывает перебои( как будто  резко сбрасываешь газ и  потом резко жмешь) Ребят в чем прикол, подскажите!!!

 

Банально может из-за б/у датчика. Или контакты (провод внутри) окислиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Была проблема с плавающими оборотами. Комп диагностика показала что неисправен датчик давления воздуха во впускном коллекторе 1.8 v16 бенз 1997гв. мастер сказал что на фишке должно быть 5 вольт, если есть то проблема в датчике, так и оказалось, 5вольт было. Снял датчик (он имеет вогнутую во внутрь конусообразную полость, которая у меня была забита эмульсией (как я понимаю смесь масла и влаги), на форуме вычитал что это из за  отсоса картерных газов во впускной коллектор (если не так прошу поправить). в общем, датчик почистил, протер спиртом и поставил обратно, обороты плавать перестали. Но вся эта грязь во впускном коллекторе осталась, оттуда чуть ли не капает. Хочу снять помыть, датчик походу забился снова (прошло два дня). Отсюда вопрос, если ли под ним впускным коллектором прокладка? или там кольца многоразовые стоят (сам никогда не снимал,поэтому не знаю), если кто знает как снимать подскажите пж или дайте ссылку если есть описание. Спасибо!!!

Изменено пользователем alexey2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 21:48, alexey2011 сказал:

Добрый день. Была проблема с плавающими оборотами. Комп диагностика показала что неисправен датчик давления воздуха во впускном коллекторе 1.8 v16 бенз 1997гв. мастер сказал что на фишке должно быть 5 вольт, если есть то проблема в датчике, так и оказалось, 5вольт было. Снял датчик (он имеет вогнутую во внутрь конусообразную полость, которая у меня была забита эмульсией (как я понимаю смесь масла и влаги), на форуме вычитал что это из за  отсоса картерных газов во впускной коллектор (если не так прошу поправить). в общем, датчик почистил, протер спиртом и поставил обратно, обороты плавать перестали. Но вся эта грязь во впускном коллекторе осталась, оттуда чуть ли не капает. Хочу снять помыть, датчик походу забился снова (прошло два дня). Отсюда вопрос, если ли под ним впускным коллектором прокладка? или там кольца многоразовые стоят (сам никогда не снимал,поэтому не знаю), если кто знает как снимать подскажите пж или дайте ссылку если есть описание. Спасибо!!!

 

По моей машине (ВИН Коду)

406 - D8F 1 14N09A - ВОЗДУХОРАСПРЕД.pdf

 

Проверка датчика (взято от сюда http://406-club.ru/index.php?showtopic=5083):

проверяется путём измерения напряжения на выводах датчика на заглушенном и заведённом двигателе.
1.включаем зажигание двигатель не работает
-----напряжение между массой и 3м выводом около 5вольт
-----напряжение между 1м и вторым около 4.5вольта(все дальнейшие замеры проводятся между 1м и вторым)
2. заводим напряжение на хх около 1,2-1,5 вольт (одно НО метки грм очень влияют на этот показатель)
-----при резком открытии дросселя скачкообразно возрастает до 4,5вольт.
можно не заводить, тогда демонтируем датчик и вакуум создаём ртом или шприцем, наблюдаем изменения напряжения при изменении разряжения. 

 

Проверка MAP.png

Изменено пользователем berkut
Добавление проверки датчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо! Опять снимал датчик на нем эмульсии уже меньше. Нашел шланг и через заслонку засунул во впускной коллектор, на шланге обнаружились маслянные пятна, т.е. во впускном коллекторе масло все-же есть, клапана или из картера сосет не знаю. Клапана как я понимаю можно проверить проверкой компрессии двигателя, но она может быть плохая также если плохо прилегают выпускные клапана. Так? т.е. проверка компрессии однозначно не покажет на каком целиндре плохо прилегают впускные клапана? или как еще можно проверить состояние впускных клапанов?

подключил компрессор и через заслонку и отверстие от датчика давления продувал коллектор, пока масла на шланге почти не стало, снимать коллектор чтобы помыть или нет не знаю, стоит ли. Если кто-то снимал коллектор, напишите пж, сложно или нет и вообще стоит это делать или нет. можно ли оставить резиночки (как на схеме выше) старые при сборке  или нужны новые.

Как проверять датчик вообще не понял. Он так "удобно" стоит, что открутить его или снять фишку уже неудобно. Как туда подлезть тестером?) И как проверить напряжение на контактах датчика при снятой фишке?. Если фишка снята откуда напряжению взяться на датчике? На фишке я понимаю, напряжение есть.

Если кто понимает вышеописанную процедуру в предыдущем ответе, объясните пж. если можно. 

Изменено пользователем alexey2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскожите пожалуйста 

Машинка 1.8 xu7jp4 заводится и сразу глохнет что на холодную что на горячую.когда нажимаю немного педаль газа заводится хорошо и работает дальше нормально. Подключали компьютер бьёт ошибки : дпдз ( подкидывал рабочий никаких изменений), датчик холостого хода ( подкидывал рабочий тоже без изменений), датчик давления воздуха во впускном коллекторе( не подкидывал). Подскожите может ли из-за датчика давления не заводится без педали газа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет! Может кто сталкивался! Плавают обороты, а на скорости отпуская педаль газа – дергается и держит обороты – нажимая на тормоз при включенной скорости обороты восстанавливаются, выдавал ошибку - лябда зонд - я его заменил, после выдавал ошибку -  клапан ЕГР, я его заменил. Дросельную и датчик холостого почистил как советуют на форумах. Peugeot 406 16V 1800 л 2001. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...