Перейти к содержанию

Добавки в дизельное топливо


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Хоть бы одно что-то предложил в своё оправдание, однако ж нет, нужно поливать дерьмом людей. Доказывай, что К3 и К5 равны по содержанию серы и парафину, ждём! Выдержка из требований технического регламента: Смазывающие способности топлива ДТ-К3 460 мкм, ДТ-К4 - 350 мкм, ДТ-К5 - 102 мкм. 

По поводу одинаковости топлива в Европе и РБ, достаточно двух тестов. Пятно нашей солярки испаряется за 2 часа без остатка, из Европы остаётся мазутное пятно. По цвету наше как вода, Евро как подсолнечное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 нагуглил.

Данные лаборатории НПЗ это нагугливание? Чё, ещэ один спец по ДТ? Кк много вас). Кто-то про присадки добавляемые заводом изготовителем ляпнул, да, есть такое, добавляют. Жаль, что только в экспортное ДТ. От этого и разница в физико-химических свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У нас же типа соляра отличная! Смазывает просто супер! Давайте приведём цифры содержания серы в ДТ с наших заправок и топлива времён создания систем впрыска дизеля, а так же разницу в работе и долговечности топливной системы например, для Пежо 806 2,1 TD.


Dils, выполняется для экспортного ДТ в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Лучше закажи литр дт в Польше и сравни хотя бы наглядно, по цвету, испаряемости. Можешь и цену сравнить, тогда начнётся просветление в тёмной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил на МНПЗ значит к5 число по смазыванию 420-450 при норме до от 390 до 460... так что сперва уточните у своей родственницы выпускался ли вообще к3 и какое отличие к4 от к5... и спросите где добавляют присадку и откуда на ТСБ отгружают на польшу хохлам и в РБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

2Т масло в дизельное топливо кто добовляет в каких пропорциях и какое, так как оно имеет свои допуски, синтетика, полу, минералка, как оно влияет на работу двигателя и топливной аппаратуры. На руках есть вот два вида масла и там разные допуски. Прошу коментарии ввиде написать в бак и т.д и т.п. не писать ибо будет вам бан пожизненно

IMG_20180201_080352.jpg

IMG_20180201_080334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно мешать машине работать.

Дт самодостаточное в плане всех необходимых элементов и не нуждается в добавлении маркетинговых жиж.

неправильно разбавишь, получишь ерунду в баке и сломаешь её совсем.

 

не проще ли заливать экто или гдрайв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты и не должен ничего замечать или чувствовать.

экто нужно лить постоянно, оно прочищает и поодерживает топливную в чистоте.

если заливать его раз в год, то можно словить, нестабильную работу двигателя, если грязь в системе была. если система чистая, то ничего и не заметишь.

так же у экты температура фильтруемости больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ректор сказал:

если заливать его раз в год, то можно словить, нестабильную работу двигателя, если грязь в системе была. если система чистая, то ничего и не заметишь.

Имею топливную в чистоте. Залил экто, получил изменения, залил нормальное дт, опять получил изменения. Изменения происходят мгновенно. Состояние топливной, двигателя никоим образом не влияет на скорость/силу/качество горения топлива. С экто машины теряют в динамике. Я проверил, инфа не с потолка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! На дизелях катаюсь уже почти 19 лет. Год на галанте, восемь на мазде, одиннадцатый идёт на 306 пыжике. Все машины только  атмосферники, сейчас такие не выпускают. За эту почти двадцатку опыта слегка поднакопилось, есть чего с чем сравнивать. Так вот по теме присадок. Лил всяко разно, да и заправлялся где придётся. Как то особо не замечал каких то изменений. Антигелям не доверял, керосин в солярку, доходило в лютый мороз до 30%.  Что касается моего пыжика, покушал он много чего, но надо отдать должное мотору 1,9. Надёжный и простой. Последние 4 года, а может быть и больше, не помню когда экто лукойловская появилась на заправках, только ею и питается. Почти два года добавляю в бак присадку Ион Д, пол года назад начал добавлять на бак 350грамм газпромовское масло Мото 2Т. Движок шепчет, масло на угар уходит грамм 400 на 6000км. В конце ноября проходил техосмотр, в диагностической карте транспортного средства, в графе результаты измерений экологических показателей двигателя следующее : Дымность -натуральный показатель ослабления светового потока m-1  0,26 . Что, если ничего не путаю, в два раза ниже нормы указанной для автомобилей 5 экологического класса, т.е. для современных.  Что ещё хотел бы отметить, что не только присадки в топливо вношу, но и масло у меня с присадками. В совокупности машина, которой уже пошёл 21 год, бегает как молодая и радует владельца. Это не призыв к действиям, эт, так , как я издеваюсь над любимым львёнком.

Изменено пользователем AndreiSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо. Но почему после длительной езды на экто, на обычной солярке машина прибавляет в динамике? Куда деётся дымность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, ведь какая фигня, чтобы подтвердить твои слова, нужно как минимум съездить на газоанлизатор, и измерить дымность и на том и на том, и это будет правильно.

Причём сначала ты должен поездить на обычном топливе пару баков, а после пару баков на экто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч км проехал с в августе-сентябре на экто. Первая же заправка не экто и всё, полетела. Зачем мне анализатор, когда видно прекрасно, дымит машина или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе доказать что-то? Объехать ещё раз на 402 метра? 

Вся бригада гомельских дизелистов ща подпишется за меня. Это будет хоть каким-то доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Тебе доказать что-то? Объехать ещё раз на 402 метра? 

Вся бригада гомельских дизелистов ща подпишется за меня. Это будет хоть каким-то доказательством?

вся, это два человека, которым ты внушил это?

давай фактические замеры дымности раз ты на них уповаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что экто в Гомеле другое. Если нет, и оно такое же, как и в столице, ну тогда ты сам можешь увидеть разницу. Заправься нормальным ДТ!

Внушил? Они сами рассказывают! Делать мне нечего внушать людям абышто.

И дымность (чернота в атмосфере) видна без каких-либо приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я на своей пробовал и то и то, не заметил разницы. Баки не катал, просто субъективно. По дыму тоже без разницы. TD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@victor3gomel Так всё верно))

экто стало очищать топливную систему от грязи, а куда грязь пошла?

правильно на фильтры.

грязные фильтры? ну так в системе у тебя грязно вот и ответ. покздит ещё 2-3 замены фильтров и будут ему белоснежные фильтра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того, что я 30,000 на фильтре не езжу, чего и тебе не советую.

я максимум 20к или если не лень раз в 10к его меняю

 

вот пару лет назад

a4461b2s-960.jpg

той зимой

6494ebes-960.jpg.6b115b4a79ed080198dd15d28c241d3d[1].jpg7a14ebes-960.jpg.d3df991e2bd4c5dfd3568a48ac6cd281[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, victor3gomel сказал:

почему ты так уверен?

На видео человек говорит, что второй (!!!) чище. Значит смывается все-таки грязь. 

Ректор верно говорит. Я того же мнения.

Однако, сегодня заправился на радиальной, и, ЭКТО не то! Туда больше ни-ни.

По характеристикам, в ЭКТО меньше воды (просто ДТ =<200 мг, ЭКТО фактически <30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...