Перейти к содержанию

Добавки в дизельное топливо


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Разбито по зимам:

1.попробовал кастрол антигель, не помогал. После (добавлял керосин и ездил всю зиму.)

2.Целую зиму добавлял керосин ездил всю зиму.

3.Решил попробовать маннол антигел замерз стоял. ( заливал арктику так и проездил лютую зиму)

4.Этой зимой вернулся к керосину (мешаю.1 к 10).

А вобще, как было сказано выше Citrin

"Каждый кузнец своего счастья" (с)

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Кто куда горазд: и керосин, и бензин, и масло, вот уже некоторые и тормозуху льют. Ждем когда начнут лить меланж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предыдущие 2 зимы добавляла керосин... 2-3 недели (до отттепели :)) машина стояла на приколе, т.к. если мороз был -15 и ниже машина уже не заводилась. Эту зиму попробовала добавлять присадку. Остановилась на Xeramic Diesel Protector, пр-во Норвегия. Это не антигель как таковой, но написано было, что не дает замерзать топливу при температуре до -40. В итоге, пока не было случая, чтоб мой Пыжик не завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю hg антигель,но в теплое топливо.Зимой не замерзал.Топливо Евро4(hdi Bosch стакан первых моделей)Очень понравилась добавка hg Тюнинг Дизель. Скорее всего,повышает Цетановое Число.даже В Минус20 летит Машина,как Летом.правда Использовать Через 3000км,на Банке Инфо.

Изменено пользователем dimondfrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я добавляю в свой дизель < FFI > и дымность пропала (рекомендую)

Даааааа!Совсем не реклама :D!

Добавлять можно много чего, разговор не об этом. Я имел в виду на заводах чего в "Арктику" льют.

Могу сказать со 100% уверенностью-всякое гамно! Я эту арктику даже в "беларус"не лил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Лью через хорошую леечку(с хорошой сеточкой) всё что называется саляра-завожусь зимой норм(без свечей накала,эта 4-ая зима-с реле проблемы). Прошлой зимой решил попробывать антигель(потом отпишусь какой)- 4 форсунки ели оживил. Масло лью много, но не часто( в бак). Простое нафтановское!!! На 50 литров могу и литра 4-5 смело( матор меняется, работает намного мягче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Лью через хорошую леечку(с хорошой сеточкой) всё что называется саляра-завожусь зимой норм(без свечей накала,эта 4-ая зима-с реле проблемы). Прошлой зимой решил попробывать антигель(потом отпишусь какой)- 4 форсунки ели оживил. Масло лью много, но не часто( в бак). Простое нафтановское!!! На 50 литров могу и литра 4-5 смело( матор меняется, работает намного мягче).

Пиз...ц какой-то 5 литров масла в бак. Удачи в эксплуатации. Радует, что вы оказались умнее французских инженеров. Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Какие мнения по поводу топлива ЛУКОЙЛа экто-дизель?

За 2 месяца разницы особой не почувствовал, но бегает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро зима, и надо растусовывать опять что к чему и за что отвечает....

 

Что значит сухая соляра и где вы ее видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где плюсик за вопрос?)

Не очень дальняя родственница работает в лаборатории на НПЗ в Мозыре. По поводу смазывающих свойств, в дт-к5 в 5 раз меньше смазывающих свойств по сравнению с дт-к4 и в 35 раз меньше чем в дт-к3. Топливная аппаратура дизелей CR была разработана для работы с дт аналогичному к3.

Лично я никого не принуждаю лить что-либо в топливо, я забочусь о своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал что за состав соляры, что на что влияет и сколько чего в современной соляре...

 

Ты знаешь что является смазывающей составляющей соляры и почему зимой это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима тут при чём? Выйди на улицу, посмотри на людей, отвлекись от интернета. 

Цитата: "Чем больше серы содержится в топливе, тем лучше его смазывающая способность"

Выдержка: 

Массовая доля серы, не более
мг/кг
500 К2
350 К3
50   К4
10   К5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот смазывающая способность и компенсируется присадкой.... и ее в к5 предостаточно, или может рецепт приготовления рассказать?

 

да и скажи в ЛС фамилию родственницы... посмотрим кто пургу гонит... если конечно ты не пустослов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не компенсируется. Лукойл единственный, кто доводит к5 до нормы пакетом присадок. Разница в работе мотора есть как на экто, так и на обычном к5 с добавлением 2т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам это сказал? есть цифра? пусть родственница предоставит.. у меня разницы нет ни с ДТ в РБ не в германии польше австрии и в РФ на роснефти и лукойле...

 

что за бред вы несете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам это сказал? есть цифра? пусть родственница предоставит.. у меня разницы нет ни с ДТ в РБ не в германии польше австрии и в РФ на роснефти и лукойле...

 

что за бред вы несете

О чём можно говорить с некомпетентными людьми? Плюсиков не забудь налепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный ты братец)) согласен с твоей некомпетентностью... гугли далее....и не забудь спросить недалнюю родственницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты тут доказать пытаешься? Что типа знаешь что-то? Засунь себе свои знания в жопу! Тебе, засранцу я не навязываю никаких добавок, так что заткнись. 

 

P.S. Нужно больше плюсов за бред! Цитата: Смазывающие способности ДТ-К5 ниже на 77% по сравнению с ДТ-К3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спокойнее, тут общение, а не твои высеры... откуда инфа  с НПЗ мозырьского, так скажи мне кто тебе инофрмацию дает... чего сцышь... если гуглишь, то гугли далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...