Перейти к содержанию

18 сентября 2009 г. - Сафари "Devil's Style". Игра от команды "Черти"


AlexXP

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то КТ было сделано так, чтобы можно было взять её без использования Интернета. Естественно мы не думали, что кто-то дословно знает это произведение и поэтому привязывать к постскриптуму ничего не стали, и Инет обязательным в требованиях не был, стало быть курится без него. Это просто знаковая и общеизвестная фраза из Вечеров на хуторе и она должна была уточнить абзац, если по нему не было понятно. И то что вы нашли в Инете постскриптум и прочитали тот отрывок и поехали на Кузнечную-недоработка ваша, перекурили простое задание, с таким же успехом можно было покурить почему таким шрифтом и почему в белых конвертах ;) Головой думаем, Сафари игра лайт, там ничего архисложного и поиски в Инете зачастую трата времени и причина заблуждения.

Если к нему ничего не привязано, то для чего он там вообще был? Конкретизировать можно иначе. Формулировка задания неудачная. И, судя по тому, что на Кузнечную приехала не только наша команда, не только для нас.

ЗЫ. Суть поста не в том, чтобы засрать оргов, а в том, чтобы орги поняли, что есть вещи, отвлекающие глаз от основной задумки. Под всех не подстроишься, но все же даже мелочи следует учитывать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а теперь по регламенту:4.4. В случае одновременного финиша (при раздельном старте - финишное время одинаковое), команды занимаютдвойное место (к примеру, двойное третье), следующая команда - занимаетместо "через одно" (к примеру, пятое). 6.1.5. Команды занявшая двойное место - получают равное количество очков, согласно приведенному в п. 6.1.1. распределению очков. Прошу это учесть в финишном протоколе

Раздельного старта небыло. Поэтому и очки делиться не будут. Тут есть элемент фарта.. кто первый сунул - тот и папа )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ночью написать еще, забыл че-та :) Респект ребятам, очень достойная и классная игра. От себя - максимум (8). От команды, я думаю, тоже будет 8. Так держать!

олег почти с тобой согласен.... но от меня 7 баллов....

почему не поставил восемь.... Нагорная проповедь... все преркрасно, при теологических знаниях заходит сразу, но не все это знают... второе это подсказка.... все таки на мой взгляд подсказка должна быть лаконичной, но когда мы услышали очередь в пять слов в секунду :blink: ... это был мягко говоря шок..... ну да ладно....

третье, в карточке на первой точке не отметили время ладно не принципиально, понимаю Лешу, там еще с пяток машин враз приехало...НО!!

в результате при запросе подсказки за десять секунд до подсказки была повешена трубка (при этом у команды спросили во сколько вы взяли точку?) это ладно приемлемо (раньше подсказки мало кто дает тут дело принципа), но когда по второму номеру был ответ что вам ждать 2 минуты сорри, надо сверять протоколы взятия КТ...

1 бал снят именно за организацию, задания в порядке точки стоят отлично, все без нарушений можно взять так что отличная игра, на уровне... Леша, думаю ты как капитан воспримешь это не как ритику а как совет чтоли, путь к развитию....

7 баллов от меня...

Спасибо команде и всем кого увидел на игре за отличное времяпрепровождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь по регламенту:

4.4. В случае одновременного финиша (при раздельном старте - финишное время одинаковое), команды занимаютдвойное место (к примеру, двойное третье), следующая команда - занимаетместо "через одно" (к примеру, пятое).

Раздельного старта небыло. Поэтому и очки делиться не будут. Тут есть элемент фарта.. кто первый сунул - тот и папа )))
Имеется ввиду, что если при пересчете финишного протокола при раздельном старте вдруг выйдет так, что время у финишировавших команд - одинаковое... а если не было раздельного старта, то просто прибывшие на финиш одновременно...

Хотя я тут вспомнила, что мы с чертями 2 раза приезжали на финишь одновременно, но карточку они первыми умудрялись сунуть... В итоге мы оставались на следующем ща ними месте... Помню был разочек, когда даже мы подъехали раньше чертей, но карточку перед ними сунуть не успели, т.к. пока наша девочка выбиралась из машинки их "бегунок" уже оббегал наше авто... Как щас помню - это игра пятерок была...

Хм... Даже и не знаю теперь с кем соглашаться...

Но впринципе, правила есть правила, жалко, что мы об этом правиле раньше ничего не знали... ГазМяс - где ты раньше был? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказка должна быть лаконичной

С этим соглашусь...

но когда по второму номеру был ответ что вам ждать 2 минуты сорри, надо сверять протоколы взятия КТ...

Мишаня, он сразу поправился, так что все ОК. Мало ли, не одни ж мы им звонили, замешкался, ничего страшного :)Организаторам и команде, как нашей, так и соперникам, респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к нему ничего не привязано, то для чего он там вообще был? Конкретизировать можно иначе. Формулировка задания неудачная. И, судя по тому, что на Кузнечную приехала не только наша команда, не только для нас.

Но абсолютное большинство сразу же поехало на Гоголевскую, стало быть задание конкретное и курится, просто вы немного затупили. А про отвлечение внимания... Можно было туда ещё Крендельков сахарных нарисовать и чиривички красные поставить, и всё равно бы это была конкретно Гоголевская, просто иногда мозгом нужно пользоваться, а не интернетом. Считаю спор закрытым.

От себя - максимум (8). Так держать!

олег почти с тобой согласен.... но от меня 7 баллов....
Народ, у нас же выставляет оценки команда в целом, а не каждый член экипажей ) Так что определяйтесь там... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять развели полемику на ровном месте :) Хлебом Вас не корми дай поспорить!Все замечания отчасти правы. С кем то можно согласится больше с кем то меньше. Всего на самом деле на игре предусмотреть невозможно. И кого куда заведет собственный умишко не предугадаешь, чужая душа как известно потемки :)Возможно в гоголевской надо было не писать само слово "P/S", володарку не ставить первой, подсказку на нагорную поверьте Леша и Костя сами запарились раздавать ), было бы неплохо еще разбомбить приемник распределитель, ну и отвоевать у властей право перекрывать проспект :)Мой личный приз тому, кто напишет идеальное сафари ;) !!!НО - опыт приобретен и все ваши замечания будут учтены, если конечно будем делать еще игру.Чуть позже в первом посте выложим статистику.Спасибо всем кто участвовал (собственно без Вас в сафари никуда ;)!!Одной команде с ЦРЦ которые повеселили нас на КТ пытаясь отметится, одной из клубных команд (жалко не запомнила кто это были) которые своим появлением отвоевали нас у подозрительного Бумера, который во что бы то ни стало, явно намеревался спасать друх девушек стоящих на аварийке )))Последней тройке! Девченкам за их оптимизм ;) Санитарам за их дебют. Ну и конечно же МАврам! Молодцы доехали до финиша. В игре никогда не надо сдаваться! Без разницы каким ты идешь - первым или последним. Большое СПАСИБО Свете, Юре, Даше и HBmousу за то что стояли на КТ, без вас бы нас порвали )))Леша, Костя, Alik - ааааа..... сами все знаете ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь по регламенту:4.4. В случае одновременного финиша (при раздельном старте - финишное время одинаковое), команды занимаютдвойное место (к примеру, двойное третье), следующая команда - занимаетместо "через одно" (к примеру, пятое). 6.1.5. Команды занявшая двойное место - получают равное количество очков, согласно приведенному в п. 6.1.1. распределению очков. Прошу это учесть в финишном протоколе

Раздельного старта небыло. Поэтому и очки делиться не будут. Тут есть элемент фарта.. кто первый сунул - тот и папа )))
А причем тут раздельный старт??? Тут про одновременный финиш! А в скобках уточнение для раздельного старта. Прочитай внимательно Правила! Вот SOMik все как надо прочитала:

Имеется ввиду, что если при пересчете финишного протокола при раздельном старте вдруг выйдет так, что время у финишировавших команд - одинаковое... а если не было раздельного старта, то просто прибывшие на финишь ОДНОВРЕМЕННО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, не стоит так близко к сердцу все воспринимать и так жёстко высказываться о наших "умишках".... Ничего не нужно бомбить... просто в задании всегда что-то должно конкретизировать, что тут именно то, а не иное решение... К примеру, с неба падают черти - это парашутисты на Боровой мы догадались... В задании про биэнби - уверенность + две тройки, значит биэнби на замковой 33

В задании про тюрьму мы пытались найти хоть какую-то зацепку, даже пытались связать решение с цветом КТ (на листке буквы были синие)... У нас было 2 равнозначные версии и после подсказки мы поняли, что правильной оказалась вторая...

Про улицу кузнечную - то же... Действительно по p.s. можно подумать, что задание указывает именно на Вакулу (кузнеца) а не на Гоголя...

И дело тут не в наезде на оргов, и не в том, что это не идеальное сафари... Косяки случаются у всех... Не ошибается только тот, кто ничего не делает... Поэтому, в целом ребята - молодцы, и именно поэтому от нас такая оценка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, в правилах имеется ввиду именно старт раздельный и финиш раздельного старта. Дальнейшее обсуждение этой проблемы смысла не имеет. Кто первый карточку отдал, тот первым и приехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, несмотря на наш итог , когда знаешь ,что идешь замыкающим - не сильно то и торопишся. За игру от Mavr team - 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь по регламенту:4.4. В случае одновременного финиша (при раздельном старте - финишное время одинаковое), команды занимаютдвойное место (к примеру, двойное третье), следующая команда - занимаетместо "через одно" (к примеру, пятое). 6.1.5. Команды занявшая двойное место - получают равное количество очков, согласно приведенному в п. 6.1.1. распределению очков. Прошу это учесть в финишном протоколе

Раздельного старта небыло. Поэтому и очки делиться не будут. Тут есть элемент фарта.. кто первый сунул - тот и папа )))
а при чем тут, кто первым сунул карточку, если обе машины при правеле 10м. стояли на растоянии 30м. от финиша, кто первым заехал, того и тапки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо кто-то контрпост воспринять адекватно не может.

Ну раз речь пощла про контр аргументы, то я пожалуй тож выскажусь..Как-то так получилось, что Ste11a знает чуть-ли не наизусть данное произведение... и мысль о "Кузнечной", у нас тож присутствовала, БЕЗ ИНТЕРНЕТА ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, в правилах имеется ввиду именно старт раздельный и финиш раздельного старта. Дальнейшее обсуждение этой проблемы смысла не имеет. Кто первый карточку отдал, тот первым и приехал...

Одно дело, когда прибегают с отрывом на пару метров. Другое, когда с двух сторон и тут уже организатор выбирает, чью карточку взятьСаша, может ты и имел чтото ввиду, но получилось так, как получилось. Я читаю уже в сотый раз этот пункт правил и он написан так, как написан - одновременный финиш. А в скобках уточнение для разделки. Что ты имел ввиду, когда писал правила, я не имел чести знать. Я констатирую смысл написанного в пункте правил. Жаль, что Администрация Игры не соблюдает того, что сама написала. Печально, очень печально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мелкие недочеты ..............уровень игры лайт - поэтому наша оценка 6.

для сафари лучшего уровня не придумаешь. снижать оценку за лайт имхо не позволительно тебе как администрации. по моему на сафари должны собираться все болеющие за жизнь клуба и желающее общения. для желающих поломать мазг есть достаточное количество проектов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты читаешь то, что хочешь прочитать. Я тебе, как автор, поясню. Это правило действует только для раздельного старта. Тут раздельного старта не было, финиш был по тому, кто быстрее приедет. По твоим словам, и ты, и команда МАО машины ставили более 10 метров от места КТ. Если следовать букве правил, то ваши времена не могут быть засчитаны. Мне кажется, дальнейший спор в этом ключе к ничему не приведет.

для сафари лучшего уровня не придумаешь. снижать оценку за лайт имхо не позволительно тебе как администрации. по моему на сафари должны собираться все болеющие за жизнь клуба и желающее общения. для желающих поломать мазг есть достаточное количество проектов..

Серега, это мое мнение, к тому-же эта оценка никак не влияет на общий уровень оценок, так как в зачете я не выступал и в общей оценке также мое мнение не может учитываться. ну а за высказывание своего мнения, как участника, а не как администрации, простите, но бить низзя )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про то кто сколько получит. я про то что даже Фараон не хочет лайта. давайте сделаем реально пару игр сурово не лайтовских. и что получим. стритпазл и иже с ними и около пяти команд нашего клуба.. остальные курят в стороне. если мое мнение кому то интересно в сафари играть должны быть заинтересованы члены пежоклаб независимо от опыта в данных играх. был разговор о проекте трех клубов. да. согласен. вот там плз. а пока сафари позиционируется типа встречи. извини..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим словам, и ты, и команда МАО машины ставили более 10 метров от места КТ. Если следовать букве правил, то ваши времена не могут быть засчитаны.

Походу это дисквал. И мы на 4-м месте, ура! :lol: :lol: :lol:

p.s. Подробрая статистика будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лайты меньше негатива вызывают по-любому...Не лайтов, со сломом мозга - хоть отбавляй, а вот такую игру сделать (не тупую, а интересную) не так просто...Я - за лайты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Krafterof 7 балов первое это всё тоже окрестино и больничка подходили идеально ( посему тут двуякость решения , взяли по подсказке ) второе задание нас загнало в тупик чуть было в новинки не ламанулись так как блаженными называют ещё психов все остальные задания брались с ходу Респект ! в общем за игру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра понравилась :lol: (с)Млина, не залил видео на навигатор накануне :lol: Ко мне на замковую пару раз подлетали команды из других гонщегов-отправлял на путь истинный ))а так норм и одному сидеть на Кт-единственно раз за минуту приехали 4 или 5 команд и звонили подсказку узнавать.-немного запарился, но рук хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во добрался до нета :D Вставлю и свои 5 копеек:Вобщем игра зашла, даже очень. Единственное по началу немного не поперло1-ое задание первая мысля Володарка, но потом нас с верного пути немного сбила картинка "Мишка" или как того зверя навел на мысль о жЫвотных и с дуру поперли на Окрестина, благо что потом что-то стельнуло в головах, развенулись и уже на Володарку!!! Итог сразу наверное 20-ые2 -ое да тут пришлось сломать моск, даже спинной... Иерусалимская, Матвеева (и там и там мы были не одиноки)... подсказка и вперед на Нагорную...Далее все с пол тыка: Гоголевская после первых предложений задания, Замковая в принципе то же (правда был вариант, что на Я. Колоса, но по пути с Гоголевской отмели). Церковь - еще, грубо говоря, не успев сесть в машину штурман орал "Поехали я знаю". Финиш... лично я не прочитал, но спасиб команде, прочитали за 30 сек. Итог - 11-ые, ну если учесть что Фараон вне зачета - тада типа 10 :D Организаторы - СПАСИБО! Старики разбойники ставят 7 баллов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее по этому вопросу: Я читаю то, что написано. И не я один. Мне в принципе место туда, место сюда не сильно важно. С учетом того, что на деньги и не претендовали. Важен сам принцип соблюдения того, что прописано. А прописано либо очень не корректно, либо специально двусмысленно для двоякого трактования. Тем более, что ни МАО, ни Организаторы не против соблюдения регламента. Непонятна только позиция Администрации. Кому заявление нести? :)

По твоим словам, и ты, и команда МАО машины ставили более 10 метров от места КТ. Если следовать букве правил, то ваши времена не могут быть засчитаны.

Правильно или не правильно взято КТ - на усмотрение организаторов. При финише не было указано на нарушение правила 10ти метров, значит на финиш оно не действовало. Да и полюбому машины на парковку заехали раньше приезда АйсТимофКстате, Орги, как вам в плане звонков не вовремя? Были нарушители спокойствия? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...