Перейти к содержанию

406. Замена подшипника муфты компрессора кондиционера. Отчёт


Daiver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может в сальнике дело, ты его менял не повредил?

Нет, дело точно не в сальнике, тем более что я его не снимал. Когда вытереш низ компрессора насухо, то через некоторое время четко видно откуда течет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , у меня видно в ультрафиолете. так что делать? как устранить течь? если дело точно не в уплотн. кольцах?

Разговаривал с ремонтниками, говарят никак, только замена. Деталей говарят отдельно не бывает. Сам думаю попробовать поколхозить(фум лента, гермет), если не поможет, то буду ездить так. Просто в начале сезона перезаправлять, добавлять масло. Такая протечка говарят не приведет к выходу из строя компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите плиз полный номер моего компрессора: VIN VF39D4HXB92064859. Я так понимаю, SANDEN, ну а полный номер? (SD...........????) спасибо

Думаю тебе проще залезть под машину и посмотреть на самом компрессоре марку с номером. т.к. вин может не показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз полный номер моего компрессора: VIN VF39D4HXB92064859. Я так понимаю, SANDEN, ну а полный номер? (SD...........????) спасибо

без проблем, сервисбокс выдает по вину SANDEN SD7V16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день, появилась проблема с кондиционером. После недавнего потопа и плаванием возле парка Челюскинцев в 20-25см слое воды появился металлический скрип,скрещет на холостых оборотах в муфте кондиционера. С увелечением оборотов звук также усиливается. При включении кондиционера металлический звук или уменьшаеться или его просто неслышно при работающей муфте и вентиляторах. Но основная проблема что перестал работать кондиционер. С подшипником я так понимаю работа кондиционера никак не связана?

Машина 406,1.9td,1998 год, муфта от Delphi.

Изменено пользователем Rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Начитался отчетов решил поменять подшипник, а то шумел громко. Компрессор делфи. Соорудили умельцы съемник, муфта довольно легко слезла. Снял шкив, а там с обратной стороны проволока намотана, ну я подумал что так и надо. Выбил подшипник новый запресовал. Шума не слышно но и муфта не включается. Что может быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать протерло электромагнитную муфту до проволоки. Надо искать другую муфту. Хотя наверно проще сразу компрессор на разборке взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток ! :) 

Планирую на днях поменять подшипник на кондиционере Delphi, хочется все сделать быстро и сразу, прошу одолжить на время съемник с резьбами для снятия муфты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Xantia 2.0HDI сказал:

Всем доброго времени суток ! :) 

Планирую на днях поменять подшипник на кондиционере Delphi, хочется все сделать быстро и сразу, прошу одолжить на время съемник с резьбами для снятия муфты. :)

В прошедшие выходные менял у себя в авто этот подшипник. Имеется и съёмник. Без него качественно заменить не получится.

       Нужно только посмотреть, в багажнике ли он у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alex_Xantia 2.0HDI сказал:

Всем доброго времени суток ! :) 

Планирую на днях поменять подшипник на кондиционере Delphi, хочется все сделать быстро и сразу, прошу одолжить на время съемник с резьбами для снятия муфты. :)

Бери, дружище, без проблем. Только я в Гомеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...