Перейти к содержанию

406. Замена подшипника муфты компрессора кондиционера. Отчёт


Daiver

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Напомню только, что в отчете речь идет о совершенно другом компрессоре, поэтому и методы снятия муфты там несколько иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заменил на днях подшипник в компрессоре Delphi на рынке купил NSK 6559469 за 20 у.е. (стоял точно такой же старый) спасибо Volshebni за съемник, хотел заменить гайку но не нашел такую (гайка под ключ на 13, но внутренний диаметр что то около 9мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и мне пришла пора поменять подшипник. Компрессор у меня DELPHI TSP0155024 №1135290 (ориг. номер 6453.AQ).Как я понял нужен подшипник с размерами 40х60х20,625 по Exist есть CARGO 250210 буду заказывать его и Nsk 40BD49T12DDUKCG48S01. И нужен ещё съёмник.Посмотрите пожалуйста чертеж съёмника для DELPHI. Так я нарисовал или что-то упустил?

post-6547-0-04341900-1337166886_thumb.jp

post-6547-0-54372600-1337166899_thumb.jp

Изменено пользователем SKB_DOBERMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертеж правильный, только внешняя резьба М22, а вот шаг не помню, вроде 1,5...подшипник туда хорошо ставится NSK или SNR. на некрасова они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может кто-нибудь точно сказать какую резьбу надо нарезать на съемнике для муфты от компрессора delphi?  М20х1.25 или М22х1.5? 

Изменено пользователем SKB_DOBERMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста размеры шкива ( чертежи ) компрессора DELPHI TSP0155024 №1135290 (ориг. номер 6453.AQ).обрезало шкив. Может токаря выточач. Не могу найти отдельно от компрессора, а, с компрессором дороговато покупать.

post-6227-0-59685200-1337540378_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диаметром для съемника муфты компрессора Delphi определились он 22, а вот шаг резьбы пока точно никто сказать не может.

sashaded а ты точнее шаг резьбы померить можешь? (К примеру длину резьбы и сколько на этой длине витков помещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ребятам-практикам: на хлостых слышно жудкое писчание при рабочей климе (когда на улице выше +20С), климу вырубаю все в норме, что делать - лезть сразу с заменой подшипников или все же попробовать долить фреон (не доливал с 2009), стало слабее морозить, и если долью потом при ремонте (замене подшипника) фреон не выскочит??? имеется ввиду подшипник не шкива.....если бы был шкива, то писк был бы постоянным, там внутри компрессора наверняка есть еще подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Поскажите как снять муфту на компрессоре DELPHI 5290!!!!!post-5755-0-55572600-1339924113_thumb.jp я как ни пробовал ни чего не получаеться. Сделал съемник, post-5755-0-66439400-1339924096_thumb.jpи он не помого. Внутри на валу видна шпилька, не достается (пришлось высверлить)post-5755-0-09194200-1339924106_thumb.jp и это не помогло.Так как описывалось на форуме вкручиваешь съемник в муфту и болтом с торца выдавливаешь ее на ружу не получаеться, три болта сломал, такое ощущение что вал и корпус муфты одно целое??? Help!!! 

Изменено пользователем Tan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева съемник такой как надо, с отверстием под болт м8, а справа это приспособа (до изготовления съемника)

Вопрос остается..... в отверстии из подшпильки даже не видно разных частей детали, как будто это цельный узел !

И... утолщение вала у основания не перекрывает ли оно саму муфту, может сам вал както выкручиваеться??(бред какой то)

Изменено пользователем Tan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет , при заводке свистит что то как машина нагреется перестает есть кондишин в машине но я им не пользовалась с самой покупки , не заправляла и все такое... когда делали мне ГБЦ то сказали что этот подшибник нужно под замену ... может ли он так себя вести... свистеть на холодную , а при нагреве перестовать, на ремни не грешу покупала новые и механизм натяжения тоже новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...