Перейти к содержанию

406. Замена подшипника муфты компрессора кондиционера. Отчёт


Daiver

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста.Тоже загудел подшипник компрессора, когда крутишь рукой шкив такое ощущение что там нету смазки, гудит.Можно ли снять шкив не снимая компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята подскажите пожалуйста.Тоже загудел подшипник компрессора, когда крутишь рукой шкив такое ощущение что там нету смазки, гудит.Можно ли снять шкив не снимая компрессор?

Да можно. Я снимал верхнюю подушку и с домкратом немного опускал движок для лучшего доступа. Но шкив снял со съемником.Заказал токарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще к вам вопрос.Как застопорить пластинку чтобы она не прокручивалась во время откручивания гайки????Компрессор Delphi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще к вам вопрос.Как застопорить пластинку чтобы она не прокручивалась во время откручивания гайки????Компрессор Delphi.

Тупо загнал молотком отвертку между шкивом и пластиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

менял на неделе подшипник в компрессоре Делфи,процедура не сложная. одна проблема снять прижимную пластину которая прижимается к шкиву кондиционера.Для нее нужен съемник, Благодаря volshebni у которого я отдолжил его все получилось, от чего Ему огромное спасибо.

p.s. Мне тоже выточили два съемника, кому нужно обращайтесь.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто сможет поменять подшипник кондиционера и сколько будет стоить ! подшипнига нет и марку не занаю кондиционера пежо 406 1999 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сможет поменять подшипник кондиционера и сколько будет стоить ! подшипнига нет и марку не занаю кондиционера пежо 406 1999 года

Сам меняй. не так уже там все и сложно. Когда купил я себе 406 первую деталь которую я менял это был этот самый подшипник. Я не такой уже и хороший механик, но в этом деле нужны голова и руки из правильного места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял на неделе подшипник в компрессоре Делфи,процедура не сложная. одна проблема снять прижимную пластину которая прижимается к шкиву кондиционера.Для нее нужен съемник, Благодаря volshebni у которого я отдолжил его все получилось, от чего Ему огромное спасибо.

p.s. Мне тоже выточили два съемника, кому нужно обращайтесь.

Если есть опубликуй пожалуйста эскиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите пожалуйста.

Тоже загудел подшипник компрессора, когда крутишь рукой шкив такое ощущение что там нету смазки, гудит.

Можно ли снять шкив не снимая компрессор?

Дорогие мои,не надо снимать . Домкрат под поддон ,3 гайки правой опоры двигателя и опустить мотор что бы снять шкив. Всё. Упал отжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои,не надо снимать . Домкрат под поддон ,3 гайки правой опоры двигателя и опустить мотор что бы снять шкив. Всё. Упал отжался.

Ну такой фокус прокатит на бензиновом двигателе. На дизельном с легкостью ломается кожух ГРМ и двигатель повисает на ремне. В худшем случае рвется ремень. Кронштейн опоры в этом случае нужно снимать полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои,не надо снимать . Домкрат под поддон ,3 гайки правой опоры двигателя и опустить мотор что бы снять шкив. Всё. Упал отжался.

Ну такой фокус прокатит на бензиновом двигателе. На дизельном с легкостью ломается кожух ГРМ и двигатель повисает на ремне. В худшем случае рвется ремень. Кронштейн опоры в этом случае нужно снимать полностью.

Так ведь о дизвльном и говорю 2.1ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет код детали заменителя и где купить можно, прижимную пластину которая притягивается к магниту. компрессор Sanden

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну просто думать нужно немного головой. Статья актуальна для модельного ряда компрессоров с 95 по 04 г.в. устанавливающихся на 406. К НОВЫМИ, и уж тем более устанавливающимся на другие модели марки, компрессорам эта статья отношения не имеет. Это как бы понятно из второй и третьей строчек отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, будем выкручиваться, про голову загонять байки и т.д., вместо того, что-бы признать, что Дайвер ЛАЖАНУЛСя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дружище, не тупи. Речь идет абсолютно о другой машине и другом компрессоре. Умей признавать свои ошибки и лови заслуженный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, будем выкручиваться, про голову загонять байки и т.д., вместо того, что-бы признать, что Дайвер ЛАЖАНУЛСя

Так размеры подшипника Foblas писал. Причем тут Дайвер. Может все-таки стоит прислушаться к совету и подумать головой, а не писать ерись и лезть в тему про 406 со своим 307-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да тут дело в не том, кто размеры указал, а в том что этот товарищь считает что в машине 2006 г.в. стоит такой же компрессор как и в машине 97 г.в.P.S. Правильные размеры указаны мной и Волшебным для Санден и Дэлфи соответственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ghjrehjh, лови честно заработанный минус. Даже если б Лёша (тот, что Дайвер) и лажанулся, тебе не делает чести выставлять его не профессионалом (хотя странно, чтоб технарь клуба Пежо был не профессионалом…). Корректней было бы намекнуть на ошибку, но горбатого, как говориться, …Daiver, хороший ты человек - лови плюсик за статью. И руками работать умеешь (выбитый тобою :-) ФАП проблем не создаёт), и за советы денег не берёшь. Пойду сегодня разбирать свой компрессор – загудел подшипник. Я так понял из обсуждения статьи – главное, чтоб мой оказался не Дэлфи :-).И ещё вопросик: из поста №27 я понял, что можно обойти шкив кондиционера, поставив ремень меньшей длины? Насколько актуальна эта информация для 406 Пежо, 2.0 HDI, 2003 г.в.? Очень уж не хочется в мороз под Львёнкой валяться, кондей зимой не нужен, а с коротким ремнём можно и до лета доездить! И какой длины ремень нужен? А может у кого есть такой? Одолжите до лета :-) ! Буду признателен.

Изменено пользователем livian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почему не Дэлфи? Дэлфи тоже отлично разбирается, но нужен съемник, чтобы стащить шкив. Размер подшипника для этого компрессора в конце первой страницы указан. Ремень - да, можно поставить короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не Дэлфи? Дэлфи тоже отлично разбирается, но нужен съемник, чтобы стащить шкив. Размер подшипника для этого компрессора в конце первой страницы указан. Ремень - да, можно поставить короче.

Не Дэлфи как раз потому, что съёмника в наличии нету.С размерами всё понятно - спасибо. Попробую их по своим каналам найти, но что-то сомневаюсь - размеры какие-то... странные.Про ремень. Какой размер? Может есть у кого ненужный на время???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...