Перейти к содержанию

Пежо 405 Карбюраторные двигатели. Проблемы. Решения.н


dedushka05

Рекомендуемые сообщения

Надо ехать. Готовься, что патрубки будут не дешёвые.

Масло в коробку можно долить сверху через воздушный клапан (возле лапки сцепления) или через заливную пробку - сбоку коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробку можно долить сверху через воздушный клапан (возле лапки сцепления) или через заливную пробку - сбоку коробки.

по самую заливную пробку наливать ?...оно разное или как-то одно надо лить ?.... я покупал на мазду на г\у так там было и для коробок написано (красное).... может и сюда такое...как определить вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё наболевший вопрос, в машине гул при оборотах за 2-тыс(примерно) как на спорткаре, глушитель не течёт, а рёв есть... подозреваю что коробка(поменяю масло в выходные) ?!?!?!

А что ещё может быть....не знаю...если мотор то что ?.... масло менял неделю назад и фильтра, подшипники какие то какие ? Как что проверить ?!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У меня 405,1989, 1.6, карб. со следующей проблемой: только что мне меняли прокладку ГБЦ со всеми работами по ней. Пробита была между 2-3 цилиндром. Стояла до ремонта 1-1,5 месяца. Сейчас машина как бы троит но если отключить 2-3 цил. то изменений в работе на слух нет (может у меня такой слух). Самое главное то, что 2 свеча залита маслом (электрод),сверху масла нет. Если предположить что голову сделали нормально (колпачки поменяли), то может ли давать такой результат закоксованные кольца, просто заливает быстро и сильно. Подскажите пожалуйста какие еще могут быть причины этому явлению и как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, так как канал может быть пробитым

Я не совсем понимаю какой канал и что значит опрессовка, но они могут сказать что все делали....А как это проверить?Я вот думаю залить раскоксовыватель во 2-3 цил. с замером компрессии до и после и для сравнения результата между ними.Если в 3 будет результат, а во 2 также масло литься,тогда ГБЦ получается что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскоксовку не лей - в этих двигателях сжирает поршня и голову.http://s018.radikal.ru/i516/1210/d3/95b2cbca6ace.jpghttp://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1210/ca/ce0b0492c989.jpg.htmlэто у меня после раскоксовки - итог замена движка

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскоксовку не лей - в этих двигателях сжирает поршня и голову.http://s018.radikal....5b2cbca6ace.jpghttp://radikal.ru/F/...92c989.jpg.htmlэто у меня после раскоксовки - итог замена движка

Не радужная перспектива. Кстати чем так раскоксовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскосовывал ЛАВРом. По компрессии действительно сразу увидишь.При снятии головы гильзы смотрели или нет? если есть трещина на гильзе, то масло тоже будет забрасывать в цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскосовывал ЛАВРом. По компрессии действительно сразу увидишь.При снятии головы гильзы смотрели или нет? если есть трещина на гильзе, то масло тоже будет забрасывать в цилиндр.

Смотрели ли они гильзы я не знаю. Вокруг гильзы вроде только охлаждайка (если только где нибудь внизу, тогда точно не смотрели, поддон не снимали,гильзы не вынимали ).С компрессией как быть тоже не знаю, прогреть не получится наверное нормально (свеча не раб из-за масла).А если там будет гораздо ниже компр. чем в остальных, то этотолько ГБЦ или трещина в гильзе? Кольца не могут давать слишком малую компр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца и дают компрессию, как правило. Ремонтных колец нет - меняются вместе с гильзами.Если вокруг гильзы только охлаждайка, то кудой масло поступает в ГБЦ? В блоке тоже есть масляные каналы. Если есть трещина в районе прокладки ГБЦ, то из этого канала масло может поступать в цилиндр. При низкой компрессии по кольцам - через щуп будет валить дым.Не мало важно также состояние шейки клапанов. По ним масло тоже будет попадать в цилиндр, как и при закоревших маслосъёмных колпачках.Прогрей нормально машину (пусть и на трёх цилиндрах), но прогрей. Поменяй свечу на прогретом моторе и заведи.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста что мне делать? Есть у меня пежо 405 1988 года, 1.6 бензин, карбюратор, Очень очень плохо заводилась, заливал бенз в карбюратор всё с пол оборота заводилось, не выкачивал топливо с бака короче, там на двигателе еще один насос стоит маленький такой, вот пока он с магистрали не накачает машина никуда не поедет((((Отец так сказал, машина отстояла целый год без движения) сегодня снял бензонасос котрый под сидением задним и подключил его напрямую, он на доли секунды что то захрустел и всё больше никаких признаков жизни не подавал, решил я поехать за новым, позвонил, спросил, сказали есть приезжай забирай, приехал а там оказывается не то, начали доставать мой насос и увидели на нём маркировку его, но так они ничего не нашли нету его нигде такого!((( даже во всемогущем гугле! Вот его номер: 16130F7! Он по сравнению со всеми в два раза меньше чем те которые мне предлагали в магазине! Что делать незнаю(((( не подскажите?????

P.s Всё это доставал я из под заднего сиденья! Большая такая штука с поплавком и там фильтр еще внизу открутив фильтр там я и нашел этот насос! И еще мож заодно можно как то сделать что бы уровень топлива показывало? Там просто какие то цифирки естьи на них как будто там сгорело что то черный нагар какой то!

И если можете расшифруйте вин пожалуйста: VF315BB1208077326

Изменено пользователем magnat21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики автомобиля

Модель 405 SAUF RESTYL

N° APV/PR 4040

Дата начала гарантии 01.01.1990

Общая информация

ТИП ПРОДУКТА ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

ТОРГОВЫЙ ЗНАК/ТИП КОМПОНЕНТА ПЕЖО

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 405 КРОМЕ РЕСТАЙЛИНГОВЫХ ВЕРСИЙ

КУЗОВ 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН

ДВИГАТЕЛЬ XU51C

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5

ТИП КРАСКИ ОКРАСКА МЕТАЛЛИК

Характеристики автомобиля

ТИП КРАСКИ ОКРАСКА МЕТАЛЛИК

Система питания топливом

ДВИГАТЕЛЬ XU51C

Коробка передач - Трансмиссия

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5

Подвеска Рулевое управление Тормозная система

Кузов Оборудование

Внутреннее оборудование

Электрооборудование

Марки оборудования

Разное

Насос подключал не погружённый - спалил. Во втором насосе, что на двигателе могла рассохнуться мембрана от длительного простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что еслы бы в баке было бы пусто и я включил бы зажигание я бы его тоже спалил? Ну второй насос нормально работал потому что когда топлива в баке достаточно он сам досасывал и машина работала нормально

Проблема в том что этот насос теперь нигде найти не могу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосы по форм фактору, если дашь вин информация будет точнее

роль этого насоса дставить до механического, так как давление мизер и так потребляемый тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поставил я новый насос но теперь машина только на горячую хорошо заводится, на холодную еле еле раза с 20 наверное реально завести((( что то с карбюратором? Надо заслонку закрывать что бы завести, пока не нагреется отпустишь её и все! Глохнет(( карбюратор вебер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную заслонка должна быть закрыта. Попробуй прочистить аэрозолью для очистки карба.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...