Перейти к содержанию

Пежо 405 Карбюраторные двигатели. Проблемы. Решения.н


dedushka05

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех.Проблема - не заводится с понижением температуры 405 пыжик 1.8i .Подскажите что за блочек перед бензонасосом, надпись на котором DF644957. ( гугл не помогает ) Проверил лампочкой цепь на насос - до блочка есть напруга, после - нету. , может это реле какое-нибудь. В него входят два провода и два выходит на насос, и все это дело залито или пластмассой или каким то эбонитом.Прошлой зимой была похожая ситуация - с потеплением само прошло. Спасибо

post-20273-0-12551200-1358285698_thumb.j

post-20273-0-23485700-1358285782_thumb.j

post-20273-0-09049600-1358285862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Я думал реле на насос пятнадцатиштырковое под левой фарой на лонжероне - мне в том году продали на базаре, сказали что это реле на бензонасос :wacko:

http://img06.allegro...7/46/2761674662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то очень похоже на фильтр помех работающего насоса. Сложно представить, что бы там уместилось реле. Т.е. теоретически его можно выкинуть.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общий блок управления (реле на включение бензонасоса, инжектор, и пр.)Hottab, Это реле "отсечки" (выключения) насоса. Слышно хорошо, как оно щёлкает спустя пять сек после поворота ключа зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что это за устройство от карбюратора? это датчик холостого хода? к нему подводиться шланги тосола я так понимаю, и в нем находиться клапан который в зависимости от температуры ыдавливает стержень металический и закрывает или приоткрывает заслонку! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

как заменил грм начало что то стучать ! Думали генератор ремень сняли завели не чего не стучит поменял генератор не помагло ! Подскажите пожалуйста в чем дело может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мне спец со стажем определял какой агрегат стучит прикладывая один конец деревянной рейки к уху а другой поочередно к генератору, кондционеру, гидроусилителю и прислушиваясь... на 100 % не утверждал но через пару сотен вылез как он предпологал генератор. может слишком натянули ручейковый ремень и слабое место вылазит, а если уменьшить натяг? в плюс к генератору меня ролик автоматического натяжения оказался мертвым? как на проворот вручную все агрегаты без ремня, шатки нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор простой 1.6 карбюратор 1992 год рестайл ) нет гидрача и роликов нет там генератором ремень натягиваеться ! А на счет натяжения вроде все норм итак не сильно натянут ! не понятная фигня все удивляются !

Изменено пользователем ilya1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в генераторе нет шатки да и шкив тоже норм был 1 до этого кривой я поменял на другой ровный ! Единственное защиту хочю снять и глянуть может она гремит ! А в чем еще может быть дело понятия не имею ( может помпа стучать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Ребята, перечитал вроде темы с похожим описанием, но про свою проблему не нашёл. В наличии Пежо 405, 1993 г.в., LFZ (XU7JP) - 1.8i ( С помощью Вас определил), стоит газовое оборудование: как сказали на газовой заправке: стояло 3 поколение, но у нас не смогли с чем- то совладать - в итоге стало 2 поколение. На газу машина заводится почти нормально( немног надо или покрутить стартером, или нажать на педаль"газа") при всех температурных режимах. На бензине с запуском движка тоже самое, но на ХХ подтраивает, до 2500- 3000 об в мин. тупит потом как пуля. Поменял фильтр, перетянул, вроде, все шланги, но никак. В чем дело? И попутно про левую сторону "габаритов" коротит Ф9 - смотрел проводку под задним седением- всё норма. Может ещё какое каваоное место есть? Заранее благодарен за любею инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто у себя продувал топливные шланги от топливной рампы (пропустит ли бензонасос в обратной последовательности. Бензонасос стоит не в баке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. тупняк на бензине может быть из-за подсоса воздуха в топливопровод. было как-то на Opel Astra G заменили насос, видимо что-то плохо обжали, машина тупая была как корова. исправили - полетела. 500-600 это очень мало. 900 в норме. 1000 когда холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть инфа какое давление должно быть в топливной системе? поднимаю обороты тросом больше тысячи , но от температуры движка обороты не зависят. Где должен стоять регулятор ХХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня на Ауди 80 1.8i похожая проблема (как у автора). Тож стояло ГБО-2 (Италия). Причиной оказался "подсос" воздуха, через резиновые уплотнительные кольца, бензиновых форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! serega-by №18 на фото там у меня просто пластиковая пластина стоит. Но посмотрю что за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С топливом ещё не полностью разобрался, по габаритам: на Ф9 идут провода от передних габаритов и на левый задний. Правый сам по себе. Отрезал провод коротящий, а сзади запитал от правой стороны и всё ОК. Фаркоп стоит, но все провода уже оборвал, когда искал причину.

Конструктивно не представляю как идёт жгут проводов под ковром. Думаю дело там!

Спасибо за обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С топливом ещё не полностью разобрался, по габаритам: на Ф9 идут провода от передних габаритов и на левый задний. Правый сам по себе. Отрезал провод коротящий, а сзади запитал от правой стороны и всё ОК. Фаркоп стоит, но все провода уже оборвал, когда искал причину.

Конструктивно не представляю как идёт жгут проводов под ковром. Думаю дело там!

Спасибо за обсуждение!

у меня по порогам 2 жгута идут. вдоль дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо! serega-by №18 на фото там у меня просто пластиковая пластина стоит. Но посмотрю что за ней.

Поздновато конечно, но на приведенной картинке система впрыска Марелли. Если у вас просто заглушка, то система Bosch. Клапан ХХ на картинке выглядит так (деталь под №11, детали под №18 у вас нет):post-12645-0-20605100-1387735865_thumb.jДалее. 500-600 оборотов на ХХ - откровенно мало, должно быть на прогретом двигателе 850+-50. На холодном 1100-1200. Давление в топливной рейке 2,8-3,2 без вакуума или 2,3-2,7 с вакуумным регулятором (стоит слева/снизу в топливной рейке, к нему подведен вакуумный шланг из впускного коллектора)Еще. Если до 2,5-3 тыс оборотов тупит, а потом как пуля - 99% мертвая лямбда, особенно учитывая ГБО.Далее. Коллектор на XU7JP пластиковый, учитывая неизбежные "хлопки" на ГБО 2-ого поколения стоит проверить впускной коллектор на герметичность. Изменено пользователем Pustynnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Peugeot 405GR 1991г. Двигатель 1.9 бензин на карбе Solex. На оборотах около 2.000 об\минуту при нажатии педали почти до упора(за 3-4см до упора) и дальше машина начинает дергаться и не увеличивается тяга мотора, т.е. остается такая же, как была до тряски авто. На пониженных оборотах похожая ситуация (около 1500 об\мин).В чем может быть проблема? Карбюратор разбирали, чистили, поменяли прокладки.

Изменено пользователем Aртем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...