Перейти к содержанию

Пежо 405 Карбюраторные двигатели. Проблемы. Решения.н


dedushka05

Рекомендуемые сообщения

Не хватает топлива на больших оборотах, где-то подсос в карбюраторе или забит главный жиклер.

соглашусь. проверю еще раз. а как же на низких оборотах? там тоже недостаток топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще причина подсоса воздуха может быть и не в карбюраторе, а в прокладке между ним и всасывающим коллектором и в прокладках между всасывающим коллектором и головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется проблема нашлась. Вакуумный регулятор опережения зажигания, а точнее мембрана вышла из строя. Но теперь проблема в другом: не могу нигде найти этот вакумник. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. подскажите где можно раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пыжеводы, прошел уже почти месяц, но я так и не устранил проблемы с тягой. Перелазил везде где мог. Нужна помощь спеца. Может кто знает, где в Минске можно найти такую личность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воздух. проверка герметичности ВСЕЙ топливной магистрали.

2. Зажигание. Проверка от свечей до приводов вращения трамблёра. 

 

Лично склоняюсь к первому, т.к. если машина на холостых работает, заводится нормально, значит воздух или совсем не гонит, или в очень малом количестве. При нажатии на педаль система смесеобразования начинает сосать бензин сильнее, создаётся кратковременное разрежение в топливопроводах, и в этот момент в трещину или негерметичное соединение засасывается определённое количество воздуха.

Недавно в Ауди 80 нашлась причина аналогичной проблемы. Там подкачивающий насос проржавел под удерживающим его широким хомутом. Видимых признаков никаких, ибо хомут дырку закрывал весьма успешно до наступления определённых условий связанных с оборотами мотора. Пустили трубки через насос из бутылки вместо бака - проблема та же. Решили, что плохо загерметили временную магистраль, сняли насос для удобства - и вуаля - обнаружилась дырень. Замотали её на пробу чем было под руками - и всё заработало как часы. По итогу насос заменён на новый.

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! В декабре 2013г приобрел Пежо 405 с карбюраторным двигателем XU92C (стоит солекс 083), и сразу столкнулся с проблемой расхода. Расход на бензине был около 14 литров. Поставил новое ГБО, расход на газу 17 литров (причем точно замерено заправляю до отсечки и езжу пока не кончится). Начал борьбу: сначала поехал к карбюраторщику, тот заменил штатные 083 жиклеры на более соответствующие под объем 1,9 (сейчас не могу сказать какие, нужно посмотреть), но вроде на газу они не участвуют. Далее проверили компрессию - ровная по 10 в каждом цилиндре, масло вообще не берет, не дымит. Проверили ГРМ, все шкивы по меткам. Проверили зазоры клапанов - все в норме. Удалили катализатор - без изменений. Купил новый Солекс 073, поставили новые прокладки на герметик - без результата.........  Исходя из заводских данных, максимальный расход с родным карбом должен быть 9,5 литра. Как выяснилось, данная проблема часто встречается на  моторах XU92C, ребята на Drive2 жалуются. Куда дальше копать не знаю. Уважаемые "пыжеводы" есть ли какие-нибудь еще идеи? Буду очень признателен! P.S. Статьи в интернете о повышенном расходе из-за давления шин, включенных фарах итд кажутся смешными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с мощностью, ускорением, тягой?

Если на газу большой расход, смотреть зажигание, свечи, провода высоковольтные, фазы газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с мощностью, ускорением, тягой?

Если на газу большой расход, смотреть зажигание, свечи, провода высоковольтные, фазы газораспределения.

Тяга и мощность отличная. Зажигание под газ сделали пораньше, свечи, провода, крышка трамблера, бегунок - новые. Фаза смотрели, все по отверстиям на шкивах совпадает. Не знаю, что еще смотреть, у брата XU51C, расход около 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня похожая проблема. Пежо 405. 1993. 1,6 моно. Расход по городу около 15 литров. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня тож расход 14 л. но у меня 1.6 (движок не знаю) карбюратор вебер, там стоит треугольная мембрана в центре её какой-то железный клапон что-ли. Так вот, мне дед на сто сказал что из-за этой мембраны такой расход(снял её, показал - она уже на глаз видно что поюзаная и растянутая).  прилепил к ней простой кусочек резины толщеной около 1мм расход засёк 10л. проездил на ней км400, потом в один жаркий день мотался по городу и походу из-за жары и она растянулась стало опять 14л. вот сейчас ищу на рынках ремкомплект на карбюратор, но пока канкретно на свой не нашёл (на екзисте ток оригинал 2 млн, а на рынках ;15-20) ток под заказ но долго ждать от 5 дней и до 15. 

может кто подскажет что туда можно такого впихнуть чтоб от жары не карёбило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В чем проблема. Едит хорошо потом внезапно начинает дергать и глохнет. Минут 5 стоишъ заводишъ едит.в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две проблемы всего, не поступает топливо и пропадает искра. Подозрение на топливный насос, возможно зависает мембрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить. Поставь между насосом и карбюратором фильтр прозрачный. как заглохнет лезь под капот и смотри, полный ли фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу все менять? Надо не спеша разбираться со всеми системами. Причин может быть много; от засорения жиклера, до ухудшения производительности насоса при нагреве, уровень топлива в поплавковой камере. Но что можно советовать по интернету? Машина то не очень сложна.


Проверить. Поставь между насосом и карбюратором фильтр прозрачный. как заглохнет лезь под капот и смотри, полный ли фильтр.

А куда он денется (бензин) между насосом и карбюратором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он денется (бензин) между насосом и карбюратором?

 

Ухудшение производительности насоса при нагреве. 

 

Я думаю, что ты прав, и насос перестаёт качать топливо в карбюратор, и это видно будет по количеству топлива в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...