Перейти к содержанию

Пежо 405 Карбюраторные двигатели. Проблемы. Решения.н


dedushka05

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток люди.

Машина у меня Пежо 405 1.4 1988 г. карбюратор.

Замучила меня окончательно проблема с заводкой на холодную (с утра). Заведется, пару оборотов и сразу глохнет, за разом 5-м заводится и при помощи манипуляций педали газа (если без манипуляций то падают обороты и двигатель глохнет, так же и с подсосом) можно прогреть до 70 градусов, а там уже как часики работает. 

Буду очень благодарен за подсказки, может у кого-то похожая ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуй жиклер холостого хода, заодно все. Если не лень, лучше извлечь и продуть жиклер и канал по отдельности. Не поможет, увеличь немного уровень топлива в поплавковой камере. Изучи устройство своего карбюратора, возможно в нем есть система холодного запуска. Карбюратор дело тонкое и его надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вакуум-корректор (изменяет угол опережения в зависимости от нагрузки) может так портить жизнь. У Вас, мне видится, обеднение смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А эта деталь может влиять на обеднение смеси? Вакуум не работает, и я выставляю болтик который блокирует заслонку по сезону.

Горячий/холодный воздух.

post-45464-0-70396000-1449156147_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 3-и насверленных отверстия  через которые можно блокировать заслонку, сейчас у меня полностью закрыт холодный воздух... Это же правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем здрасте! Подскажите пожалуйста! Пежо 405 1.9 бензин (DDZ) карбюратор(ВАЗовский) заменил поршневые кольца,вкладыши,маслосъёмные колпачки. При какой скорости обкатывать движок и должен ли ОН дымить( дым чёрный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка это обычная езда на авто. Исключаются режимы "газ в пол" и агрессивная езда. Не давать больших оборотов, короче.

Чёрный дым это переобогащённая смесь. Нужно настраивать систему питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым, это скорее всего новые кольца. Цилиндры не растачивал и не хонинговал? Эллипс не мерил? Жди когда притрутся. Бедная, богатая, замерь СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца дыметь не умеют. А масло, попадающее в камеру сгорания, при сгорании будет выделять синий дым. Соответственно, запах будет различаться. 

Скорее всего, при ремонте движка, перебирался карбюратор и собран не правильно, или не перебирался и разрегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал из собственного опыта замены колец на Жигулях. А к запаху дыма никогда не принюхивался. Если обогатить смесь до черного дыма (по типу дизеля) двигатель попросту работать не будет. СО все покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегоособенного в чёрном дыме. Переобогащённая смесь. Зажми обратку наинжекторе, увидешь его очень много. Ну а карбюратору самбогвелел переливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
2 часа назад, Varvars_405 сказал:

ребята не заводиться машинка и не подается топливо на карбюратор - это значиться виноват топливный насос???

Или насос или трубки, последние особенно, если насос не в баке. Отсоединял шланг от карбюратора и он пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ, кто поможет? Купил недавно Peugeot 405 1.9 карбюратор (маркировка на карбюраторе Weber 34XDRTC 21/100 0979), а теперь пытаюсь разобраться, что тут наделали предыдущие владельцы.

Во-первых плохо заводится на холодную, приходится крутить по-долгу, несколько раз с подкачкой педалью, но как нагреется то заводится хорошо, а во-вторых пахнет недогоревшим бензином как снаружи так и немного в салоне, вот думаю что дело в карбюраторе, т.к. свечи чёрные, закопченые (на масло не похоже, т.к. масло не ест и нету сизого дыма). При осмотре также обнаружил что отсуствует шланг на вакуумный корректор зажигания и теперь не знаю куда вставить новый шланг, т.к. на карбюраторе есть один свободный штуцер, но он отходит от какого-то маленького, круглого бочонка из пластика (примерно 3х2 см) и похоже не связан со впускным коллектором (нужно ли вообще это делать, т.к. к электронному блоку зажигания подключены четыре трубки от карбюратора и возможно они выполняют функции механического ваккумника?). И ещё не понятно зачем в баке стоит бензонасос, когда есть ещё и механический бензонасос на двигателе? Потому хотелось бы чтоб кто подсказал куда какие трубки должны подключаться.

В Могилёве спрашивал в мастерских, но похоже никто не умеет их тут ремонтировать. Или может кто подскажет где есть сервис в Могилёве или Минске, где занимаются таким ремонтом?

Изменено пользователем aliaksandr s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бочонок со штуцером:

21.thumb.jpg.c6cc1dcac1eac5aa2625c33431d3ff07.jpg

И ещё под вопросом эта короткая, зелёная трубка, правильно ли она подключена, или может она должна соединять треугольную лягушку с бочонком? На фото, у похожего карбюратора, как раз они и соединены этой трубкой 32/34 DRTC 8/100 Citroen BX 16 , может потому и переливает бензин?

Изменено пользователем aliaksandr s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, там однокамерный, такие на XU7 ставили. Но внимательно изучив, хоть что-то понять сможешь. Марка твоего, кстати, 34 DRTC 21\100, это по твоему VIN. Больше ничего там нет. Если нужна деталировка карбюратора, под кнопкой документация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отключил реле электробензонасоса, подсоединил короткую трубку от лягушки к бочонку, а освободившийся штуцер заглушил и сильный запах несгоревшего бензина в салоне и выхлопе пропал, а цвет свечей постепенно становится песочного цвета. И ещё раньше был нюанс, когда двигатель прогретый, то при движении с отпущенной педалью газа, автомобиль начинал дёргаться (из-за перелива?), а теперь не дёргается.

Правда на холодную всё также плохо заводится, свечи сухие, видимо что-то не то с системой холодного запуска.

Изменено пользователем aliaksandr s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Немного разобрался в чём было дело. Проблем было несколько. Запах бензина был во-первых, от того, что, диафрагма в механическом насосе была порвана и из насоса наружу брызгал бензин. Поскольку уже стоял электрический насос, то, включил его, а неисправный механический насос демонтировал и на его место поставил металлическую заглушку, а оставшиеся концы шланга, соединил куском металлической трубки и стянул хомутами.
508877490_1(6).jpg.c61c92d8427421fc0fb94fe7689b30ba.jpg

Во-вторых, запах бензина, плохо заводился двигатель и неустойчивая работа, были из-за проблемного карбюратора, в следствие чего, несгоревший бензин вылетал в трубу. После вскрытия карбюратора обнаружилось что в поплавковой камере не было бензина (как вообще ездил, не понятно), это было причиной плохой заводки. Сам поплавок, судя по всему самодельный, точнее сами поплавки выточены из жигулёвских и приклеены к родному кронштейну, а также был отломан язычок (который уже был отломан и припаивался) нажимающий на иглу. Поскольку у нас в продаже не найти родного поплавка, то я оставил этот, выровнял поплавки которые задевали за стенки карбюратора и маленькими алюминиевыми заклёпками приклепал новый язычок из полоски нержавейки. Пришлось также повозиться с установлением уровня бензина, поскольку с этим поплавком, так как написано в инструкции, уровень уже не выставить, пришлось опытным путём находить правильный уровень. Также обнаружилось, что, пропускает диафрагма экономайзера мощностных режимов (ЭМР), из-за чего и был повышенный расход бензина, смесь была переобагащена. Но поскольку и их у нас в продаже нет, а жигулёвские диафрагмы имеют немного другие размеры, то я заглушил и его, убрав диафрагму, сделал прокладку и заглушил отверстие воздушного канала в крышке ЭМР куском спички. Правда без этого экономайзера и динамика разгона немного пострадала, впрочем если не гонять тапкой в пол, то ничего критического.1.jpg.13c61e505d86c67b9839261f4c399418.jpg7.jpg.d75797cb80be3a7ae0d15a56e3ff2114.jpg

Также удалил систему холодного запуска, поскольку также была в неисправном состоянии. В результате, воздушная заслонка просто болтается, но машина заводится, правда пока не прогреется едет не очень.5.jpg.9497e1ad22654a67aa6f4bec7d620f89.jpg

В общем, из-за отсутствия запчастей (сейчас в РБ сложно найти запчасти к карбюраторам советских авто, а к иномаркам и подавно, на западных сайтах запчасти имеются, но они сюда не доставляют), пришлось удалить немалую часть функций карбюратора. Возможно для улучшения работы двигателя придётся ставить карбюратор ДААЗ 2141, но пока машина ездит и так.

Изменено пользователем aliaksandr s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите от какой машини впускной коллектор двухкамерный поставить на пежо 405, чтобы потом поставить карб солекс???

Изменено пользователем Vlad Stovbun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vlad Stovbun сказал:

впускной коллектор двухкамерный

Мне думается, это заблуждение или ошибка в изложении мысли. Двухкамерные бывают карбюраторы.

   А по делу: Я бы начал с того, что примерил солекс к фланцу существующего коллектора и, если не подходит, искал бы способ изготовления и установки переходника. При этом следует обратить внимание и на зазор между капотом и верхом карбюратора, часто сверху стоит фильтр.

Искать подходящий коллектор дело не простое, подойдет к карбюратору, может не подойти к головке, даже в рамках одной модели двигателя но разных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста купил Пежо 405 1.4б 90г . Подтраивает двигатель, старый хозяин говорил что надо регулировать карбюратор, якобы он 2года назад менял Рем комплект и все нормально стало, а щас опять проблема появилась, свечи и провода он говорил хорошие но я ещё не лазил! Подскажите с чего начать, может не с карбюратора(однокамерный)!?)

Изменено пользователем Шмазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...