Перейти к содержанию

607. Расход масла.


dezza

Рекомендуемые сообщения

У меня тож масло жрало немерено на 2,2i и Сastrol и BP и сентетику и полусинтетику пока не залил рекомендуемое производителем Total, сейчас ни грамма не жрёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики...

Я конечно дико извиняюсь...но тема про БЕНЗИНОВЫЙ МОТОР 2,2 v16!!!

понаписывали все кому не лень...и 605-е и 2.0, и АшДэИшки!!!!

вы пожалуйста путаницу не вносите!

модераторы и технари(или как Вас там...пардон не помню статуса, правИлы) , вы уж топик почистите пожалуйста!!!!

оставьте только по существу!

Пардон за флуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня бензиновый 2.2 . Особо не замечал чтобы уходило масло при спакойной езде. При активном педалировании и завешивании стрелки ближе к красной зоне подъедает - но это само собой разумеется.Последний месяц часто приходится ездить по пустой трассе поздно ночью. При езде 180-220 км/ч (грешен, каюсь) масло подъедает малость. Не парюсь. На 7 тысяч такой езды долил около литра, или чуть больше масла. Считаю это более чем нормальным расходом масла в таких режимахп.с Масло Тотал 5W40

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2,2бензин. Тотал 9000 кварц. 5в40. Меняю каждые 20тыщ. Сифтранс. После замены маслосъемных колпачков всеравно брала масло. Счастье наступило после замены некого сальника на поддоне, хотя явной течи не было. Теперь уровень стоит на месте(не газую). Так что правильно будет вымыть мотор с пристрастием и внимательно осмотреть. Причем после такой мойки (на подъемнике горячей водой с химией снизу и сверху) мотор стал работать субъективно тише.

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня так вообще беда 1-1,5 л. на 1000км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! колпачки заменил, сальник коренной (от коробки) заменил, мотор сухой, не парит не дымит, когда меняли колпачки, снимали голову, я был в шоке, и ремонтник тоже, на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:КУДА, {censored}, ДЕЕТСЯ МАСЛО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так вообще беда 1-1,5 л. на 1000км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! колпачки заменил, сальник коренной (от коробки) заменил, мотор сухой, не парит не дымит, когда меняли колпачки, снимали голову, я был в шоке, и ремонтник тоже, на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:КУДА, {censored}, ДЕЕТСЯ МАСЛО?!

А расскажи какое масло ты заливаешь? марка, вязкось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меняли колпачки, снимали голову, я был в шоке, и ремонтник тоже, на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!!

какой пробег?а зачемни снимали голову? Машина лучше поехала после съема бошки? B) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так вообще беда 1-1,5 л. на 1000км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! колпачки заменил, сальник коренной (от коробки) заменил, мотор сухой, не парит не дымит, когда меняли колпачки, снимали голову, я был в шоке, и ремонтник тоже, на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:КУДА, {censored}, ДЕЕТСЯ МАСЛО?!

А расскажи какое масло ты заливаешь? марка, вязкось...
Esso 10w40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меняли колпачки, снимали голову, я был в шоке, и ремонтник тоже, на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!!

какой пробег?а зачемни снимали голову? Машина лучше поехала после съема бошки? B)
пробег 220 тыс. вроди заводской (когда брал было 150, по состоянию салона, складывалось впечатление что на ней совсем не ездили) голову снимали по причине того что расслоился ручейковый ремень, и пару больших ниток попало под ГРМ, в итоге проскачил ремень, 8 клапонов погнуло. и вот что интерестно, под впускные клапана есть углубление на поршнях а под вып. нету.... побило все ВПУСКНЫЕ клапана?! тоже не понятно почему их а не выпускные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос: а на всех двигателях 607-го встречаются клапана с поршнями при обрыве ремня ГРМ?

на 2,2 бензин точно!!! а вот за остальные не знаю, но могу предположить что да!!! мой совет смотрите за состоянием не только ремня ГРМ но и ручейкового........да, и про ролики тоже не забываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так вообще беда 1-1,5 л. на 1000км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! колпачки заменил, сальник коренной (от коробки) заменил, мотор сухой, не парит не дымит, когда меняли колпачки, снимали голову, я был в шоке, и ремонтник тоже, на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:КУДА, {censored}, ДЕЕТСЯ МАСЛО?!

А расскажи какое масло ты заливаешь? марка, вязкось...
Esso 10w40
а надо 5w40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи какое масло ты заливаешь? марка, вязкось...Esso 10w40а надо 5w40у машины пробег 220тыс!! а 5w40 помоему до 100000 км!!!да и в любом случае меньше она хавать не станет, от того что я вязкозть изменю, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову снимали по причине того что расслоился ручейковый ремень, и пару больших ниток попало под ГРМ, в итоге проскачил ремень, 8 клапонов погнуло.

на 3.0 ремень ГРМ надёжно закрыт крышкой, чтоб в него ни чего не попало. а шкивы распредвалов стоят на клею, чтоб их провернкло в случае чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.2HDI -минимум 5W40, в идеале 5W30

Если я раньше лил 5w40 а сейчас хочу попробовать 5w30 ineo ecs какие проблемы могут возникнуть, читал что для сажевых нужно именно 5w30?
для сажевых именно нужно низкозольное масло. Ineo ecs как раз такое. Себе такое лью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 220 тыс. вроди заводской (когда брал было 150, по состоянию салона, складывалось впечатление что на ней совсем не ездили) голову снимали по причине того что расслоился ручейковый ремень, и пару больших ниток попало под ГРМ, в итоге проскачил ремень, 8 клапонов погнуло. и вот что интерестно, под впускные клапана есть углубление на поршнях а под вып. нету.... побило все ВПУСКНЫЕ клапана?! тоже не понятно почему их а не выпускные

пробег в 220 тыс. как-то невяжется с:

на стенках цилиндров выроботки 0 и осталась даже заводская фуговка!

такое впринципе невозможно.

голову снимали по причине того что расслоился ручейковый ремень, и пару больших ниток попало под ГРМ, в итоге проскачил ремень, 8 клапонов погнуло.

на 3.0 ремень ГРМ надёжно закрыт крышкой, чтоб в него ни чего не попало. а шкивы распредвалов стоят на клею, чтоб их провернкло в случае чего
а на других моторах крышки нету? когда порвет ремень генератора то крышка неспасет, лахмотья попадут под защитный кожух и привет.А шестерни на распредвалах если посажены без использования шпонки то не на клей, а т.н. "посадка на горячую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делался снималась голова было порядка 180тыс. но не суть, у меня должны остаться фото, если найду, выложу, а убеждать никого не собираюсь, думай что хочешь, тут люди опытом деляться а не басни сочиняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у машины пробег 220тыс!! а 5w40 помоему до 100000 км!!!да и в любом случае меньше она хавать не станет, от того что я вязкозть изменю, или я не прав?

У моей машины тож пробег не маленький.. так вот, ело у меня любое масло пока не залил Total Quartz 9000 5w40. И всё как рукой сняло, все мастера просто в шоке были!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машины тож пробег не маленький.. так вот, ело у меня любое масло пока не залил Total Quartz 9000 5w40. И всё как рукой сняло, все мастера просто в шоке были!

ну что ж, дело все равно идет к замене масла, попробую Total 5w40 залить, поможет или нет не знаю, но все равно СПАСИБО!!!! за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делался снималась голова было порядка 180тыс. но не суть, у меня должны остаться фото, если найду, выложу, а убеждать никого не собираюсь, думай что хочешь, тут люди опытом деляться а не басни сочиняют!

дело не в спорах и доказательствах пробеги в 100т и более не проходят бесследно, и отсутствие явной ступеньки не говорит об осутствии износа, а вот наличие таковой ступеньки говорит о приближении капиталки. тем более неизвестно может мотор по каким причинам менялся до вас..

по поводу расхода и потерь масла есть интересная брошюрка letitbit (14метров, русский) - рекомендую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 5w30 total ... ineo. Автос - в подписи, пробег = 255 000. В процессе (между заменами=10 000пробега) не доливаю ничего. Заливаю масла - между метками выше середины - де то на 2/3. Ближе к замене (к 10 000 км пробега) уровень опускается до середины (между метками на щупе). За год наездил 30 000 с копейками - вот третий раз масло поменял.Так что пока - не доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла весна а вместе с ней и доливания масла из-за стиля езды :DЗимой не доливал. Начал носится - начал подливать.От замены до замены вливаю летом около литра2,2 EW12 - стиль езды активный

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в спорах и доказательствах пробеги в 100т и более не проходят бесследно, и отсутствие явной ступеньки не говорит об осутствии износа, а вот наличие таковой ступеньки говорит о приближении капиталки. тем более неизвестно может мотор по каким причинам менялся до вас..

по поводу расхода и потерь масла есть интересная брошюрка letitbit (14метров, русский) - рекомендую!!

Спасибо за брошюру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за брошюру

:Dпожалуйста!! справа есть волшебная кнопка "+" :) а то с минусами тут быстро, а вот с плюсами))))) Изменено пользователем vlad73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 5w30 total ... ineo. Автос - в подписи, пробег = 255 000. В процессе (между заменами=10 000пробега) не доливаю ничего. Заливаю масла - между метками выше середины - де то на 2/3. Ближе к замене (к 10 000 км пробега) уровень опускается до середины (между метками на щупе). За год наездил 30 000 с копейками - вот третий раз масло поменял.Так что пока - не доливаю.

Замена через 10000! Интересно что масло cоответствует наиболее строгим требованиям авто производителей по интервалу замены масла (от 20 000 до 40 000 км.), благодаря исключительной стойкости к окислению, увеличенный интервал замены..!Только QUARTZ INEO ESC 5W-30 рекомендовано Peugeot и Сiеroen как Low Saps масло. Масло испытано и подтверждено Peugeot и Сiеroen в более тяжелых условиях тестов, чем предусмотрено тестом ACEA C2 ! Я залил себе 12 тыс назад, на счётчике замены масла 17900 до замены! Счётчик сразу выставляется на 30 тыс!Буду менять на 20 тыс! На старом 2.2 HDI лил и 5w40 и 5w30 при пользовании первым едва выхажывал 9000 тыс - не полный прогрев двигателя, тяжёлые условия! На 5 W30 наезжал спокойно 17 тыс при тех же условиях ! Причём менял масло по счётчику замены масла который в первом случае откатывал 9800 по километражу, во втором случае счётчик показывал замену при 17400 по километражу!Масло в обоих случаях оригинал брал с Сифтранса! Долил 300 грам за 12000 , чуть выше нормы, 2.2 HDI BI-turbo! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машины тож пробег не маленький.. так вот, ело у меня любое масло пока не залил Total Quartz 9000 5w40. И всё как рукой сняло, все мастера просто в шоке были!

ну что ж, дело все равно идет к замене масла, попробую Total 5w40 залить, поможет или нет не знаю, но все равно СПАСИБО!!!! за совет
у меня соседка пригнала а4 2007 года машина масло ваще не брала после поездки к официалам на замену масла и тд начала хавать по пол литра на 2 тыс км хз че там ей залили но пофакту говно масло какоето, ща будет менять посмтрим будет так жрать или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 5w30 total ... ineo. Автос - в подписи, пробег = 255 000. В процессе (между заменами=10 000пробега) не доливаю ничего. Заливаю масла - между метками выше середины - де то на 2/3. Ближе к замене (к 10 000 км пробега) уровень опускается до середины (между метками на щупе). За год наездил 30 000 с копейками - вот третий раз масло поменял.Так что пока - не доливаю.

Замена через 10000! Интересно что масло cоответствует наиболее строгим требованиям авто производителей по интервалу замены масла (от 20 000 до 40 000 км.), благодаря исключительной стойкости к окислению, увеличенный интервал замены..!Только QUARTZ INEO ESC 5W-30 рекомендовано Peugeot и Сiеroen как Low Saps масло. Масло испытано и подтверждено Peugeot и Сiеroen в более тяжелых условиях тестов, чем предусмотрено тестом ACEA C2 ! Я залил себе 12 тыс назад, на счётчике замены масла 17900 до замены! Счётчик сразу выставляется на 30 тыс!Буду менять на 20 тыс! На старом 2.2 HDI лил и 5w40 и 5w30 при пользовании первым едва выхажывал 9000 тыс - не полный прогрев двигателя, тяжёлые условия! На 5 W30 наезжал спокойно 17 тыс при тех же условиях ! Причём менял масло по счётчику замены масла который в первом случае откатывал 9800 по километражу, во втором случае счётчик показывал замену при 17400 по километражу!Масло в обоих случаях оригинал брал с Сифтранса! Долил 300 грам за 12000 , чуть выше нормы, 2.2 HDI BI-turbo!
немного не понял как ты определил состояние масла что на w40 9800 а w30 на 17 тыс хаватит или это просто вывод из статьи что w30 можно в два раза дольше использовать Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цитата из руководства по 607 (стр 22) "При замене масла использовать, как минимум, масло на синтетической основе; можно также использовать синтетическое или "энергосберегающее" (за исключением бензинового двигателя 2,2 л. 16V)."Непонятно так можно ли в 2,2 16V лить синтетику например 5W40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...