Перейти к содержанию

607. Расход масла.


dezza

Рекомендуемые сообщения

Следует понимать как "Запрещено использовать масло типа "Энергосберегающее" для бензиновых двигателей 2,2 литра 16V." Это цитата из другого мануала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему речь не о 5W40 в 2.2 EW, ибо оно прописано по мануалу туда. А речь об "энергосберегающем" 5W30ineo long life - а это какбы дизельное масло и в 2.2 EW я бы его ну никак не заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо. Сейчас лью тотал 10W40, но на следующую зиму думаю 5W40 залить, а то при -30 тяжеловато стартеру крутить, этой зимой 1 раз не завел. По поводу расхода сейчас жрет 1 литр на 10 000 км, при том что немного подтекает из-под клапанной крышки. Движок раскручиваю обычно до 3000-3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, сколько литров масла необходимо вливать при замене в двигатель пыжика с объемом 2.2 дизелек? а то что то я не могу нигде найти эту информацию

Изменено пользователем maksim3012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько литров масла необходимо вливать при замене в двигатель пыжика с объемом 2.2 дизелек? а то что то я не могу нигде найти эту информацию

Странно,вроде бы не такая засекреченая информация... 4.7 литра

Изменено пользователем Сергей Пежо 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет информация незасекреченная, просто нигде про это ненаписано, а некоторые из друзей (незнайки) говорят что надо литров 5.5 -6.5 при замене!!! спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет информация незасекреченная, просто нигде про это ненаписано, а некоторые из друзей (незнайки) говорят что надо литров 5.5 -6.5 при замене!!! спасибо за информацию!

Просто друзья ездят на реальных тачках а не на 2,2 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько литров масла необходимо вливать при замене в двигатель пыжика с объемом 2.2 дизелек? а то что то я не могу нигде найти эту информацию

У меня обычно при замене влазит около 4.3-4.4 литра. Остальное из 5-ти литров на розжиг костров :D

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет информация незасекреченная, просто нигде про это ненаписано, а некоторые из друзей (незнайки) говорят что надо литров 5.5 -6.5 при замене!!! спасибо за информацию!

Просто друзья ездят на реальных тачках а не на 2,2 :D
нет, просто они нихрена не знают и на абум говорят!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто они нихрена не знают и на абум говорят!!! :D

типа как в анекдоте

- а не подскажете сколько времени ?

- гдэта сэм-восэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто они нихрена не знают и на абум говорят!!! :D

типа как в анекдоте

- а не подскажете сколько времени ?

- гдэта сэм-восэм

ну да что то в этом роде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.2HDI -минимум 5W40, в идеале 5W30

Если я раньше лил 5w40 а сейчас хочу попробовать 5w30 ineo ecs какие проблемы могут возникнуть, читал что для сажевых нужно именно 5w30?

Никаких проблем не должно быть. РЕКОМЕНДУЕТСЯ 5w30 Тотал.

В инструкции вроде рекомендуют именно 5W40?

Если у меня вырезан сажевый фильтр, могу залить TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40? (его вроде не рекомендуют на авто с сажевым ф-ром)

ENERGY - энергосберегающее? Если нет, может кто знает чем отличается от классического TOTAL QUARTZ 9000 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите? пежо 607 3.0 после замены масла тотал 5w40 фильтр кнехт стали слышны стуки в двигателе ранее такого не наблюдалось да и только на горячую. теперь посоветовали перейти на motul 8100 x-clean 5w40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тотал брал у нас, то может и в нем дело, у нас он ленинградский, поговаривают, что не самого лучшего качества. Какой интервал замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тотал брал у нас, то может и в нем дело, у нас он ленинградский, поговаривают, что не самого лучшего качества. Какой интервал замены?

да масло брал в рб интервал замены каждые 8-10 тысяч. хочу этот тотал слить и  залить motul 8100 5w40 только не знаю между чем выбрать есть motul x-clean и x-cess какая между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пежо 607 2,2 бензин... После приобретения и замены масла(тотал 5w40) проехала 3000км... И как итог сухой щуп... Изначально щуп доставала регулярно... Масло было на месте... Что в принципе меня успакоило и дальше ездила глядя на датчик уровня масла... После замены ГРМ машина не набирала обороты, не ехала... И как-то было не до масла... Ну вот она снова едет, всё исправили... И тут... А щуп-то сухой... Долила 0,5 л- больше небыло... Чуть-чуть появилось... Утечек визуально нет... Двигатель абсолютно сухой... Внимание вопрос- куда ушло масло? Подскажите что смотреть... Спецов у меня в городе ,положа руку на сердце, как таковых нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубу улетело. Это ж Тотал. Здесь есть несколько вариантов. 1 перейти на 10W-40 если сильно хочется ездить на Тотале. 2 сменить бренд масла и потиху готовиться к пункту 3. 3 заменить давным давно мёртвые маслосъёмные колпачки, или лучше пункт 4. 4 снять ГБЦ, снять поршни, вычистить канавки поршней, заменить маслрсъёмные колпачки, шлифовка ГБЦ и собрать. Расход после этого станет минимально возможным для этого двигателя. 

Изменено пользователем Димыч.
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

В трубу улетело. Это ж Тотал. Здесь есть несколько вариантов. 1 перейти на 10W-40 если сильно хочется ездить на Тотале. 2 сменить бренд масла и потиху готовиться к пункту 3. 3 заменить давным давно мёртвые маслосъёмные колпачки, или лучше пункт 4. 4 снять ГБЦ, снять поршни, вычистить канавки поршней, заменить маслрсъёмные колпачки, шлифовка ГБЦ и собрать. Расход после этого станет минимально возможным для этого двигателя. 

Сейчас поеду заливать масло... Мобил синтетика 5w40? Такое пойдёт?

Изменено пользователем Юлия)
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Выбирайте сами. Оба имеют допуски Пежо и идеально подходят моторам EW. 

IMG_20181113_193817-1248x1664.jpg

IMG_20180912_122246-780x600.jpg

Димыч, ещё вопрос : синтетика или полусинтетика... Мне, как девушке, не совсем понятна разница... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять разницу это долго и нудно). Синтетика лучше, считается, но не учитывать состояние двигателя нельзя. Если нет возможности ремонтировать двигатель, а нужно снизить расход масла, то переход на полусинтетику весьма оправдан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Димыч. сказал:

В трубу улетело. Это ж Тотал.

 

Что означает "Это же Тотал"Заливал и заливаю в свои ауто Тотал и с ним не заметил ничего странного.

Димыч ,вы наверное знаете что нормальный мотор должен брать какое то количество масла.

Какого то большого жора масла при использовании Тотала точно не заметил , а его я использую на разных ауто уже более лет пятнядцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liutttas Тотал угорает очень сильно, на бензиновых моторах. В больших количествах угорает только Кастрол, так что это второе место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

@Liutttas Тотал угорает очень сильно, на бензиновых моторах. В больших количествах угорает только Кастрол, так что это второе место.

Источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liutttas сказал:

Источник?

Многолетний опыт наблюдений. Личная практика, опыт людей на форумах и т. д. Больше доверяю своим наблюдениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...