Перейти к содержанию

Пежо 306 Сцепление. Вопросы по работе. Замена


Гость IGOR79

Рекомендуемые сообщения

дабы не заводить похожую тему, напишу здесь.

при выжимании педали сцепления иногда стал появляться щелчок. как-будто что-то мешает педали опуститься, а потом щёлкнет разок и всё - опускается нормально. несколько раз такое было. интервалы разные. то каждый второй раз щёлкает, то через десять. что это может быть?

с этого начинается обрыв троса. Одна проволочка лопнула, начала за что то внутри цепляться... и в один момнт чик и педалька не стоит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если уже обсуждалось на форуме - прошу строго не судить.Суть проблемы такова: с недавних пор мой Пыжик стал все хуже и хуже разгоняться - движок раскручивается бодро, однако скорость при полностью отпущенном сцеплении растет еле-еле. Как подсказали более опытные знакомые- скоро наступит хана сцеплению. Отсюда 2 вопроса:1). Куда посоветуете обратиться за ремонтом?2). Может кто в курсе, во сколько примерно обойдется ремонт?Буду благодарен за ответы.

Изменено пользователем Klays
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая проблема случилась. Когда выжимаешь сцепления какой-то хруст и педаль остается на месте(нажатой), передачи не втыкаются. Когда машина заглушена передачи втыкаются. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем uZym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема случилась. Когда выжимаешь сцепления какой-то хруст и педаль остается на месте(нажатой), передачи не втыкаются. Когда машина заглушена передачи втыкаются. В чем может быть проблема?

У меня частично были такие симптомы-на заведенной машине можно было тронутся только со 2-й передачи,в движении туго,но включались все.На заглушеной переключались легко.Педаль возвращалась,но не до конца.

В итоге: сняли в пятницу коробку- выжимной цел-но видно,что уже при смерти. Корзина-обломано несколько зубцов в центре. Покупал комплект сцепления и трос до кучи.

Результата пока не знаю-погода и занятость отца не позволяют собрать всю эту красоту обратно.Вот как-то так)))

Разобрался. Причина была в тросике.

Значит вам повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Менял сцепление в этом месяце!!! Комплект 100$ и работа100$...

Такая проблема случилась. Когда выжимаешь сцепления какой-то хруст и педаль остается на месте(нажатой), передачи не втыкаются. Когда машина заглушена передачи втыкаются. В чем может быть проблема?

У меня частично были такие симптомы-на заведенной машине можно было тронутся только со 2-й передачи,в движении туго,но включались все.На заглушеной переключались легко.Педаль возвращалась,но не до конца.В итоге: сняли в пятницу коробку- выжимной цел-но видно,что уже при смерти. Корзина-обломано несколько зубцов в центре. Покупал комплект сцепления и трос до кучи.Результата пока не знаю-погода и занятость отца не позволяют собрать всю эту красоту обратно.Вот как-то так)))

Разобрался. Причина была в тросике.

Значит вам повезло
Менял сцепление в этом месяце комплект 100$ и работа 100$...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема случилась. Когда выжимаешь сцепления какой-то хруст и педаль остается на месте(нажатой), передачи не втыкаются. Когда машина заглушена передачи втыкаются. В чем может быть проблема?

Такая же проблема. Иногда хрустит педаль сцепления. Похоже проскакивает. Чё за проблема и как с ней бороться? Можно ли самому сделать или не стоит тратить время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тросик подтянул и стало все хорошо. На трос намотал проволоки(как прутик была). xD

Изменено пользователем uZym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, а подскажите пожалуйста, где и на каких сто можно заменить сцепление? и на сколько им машину нужно оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте пожалуйста СТО, которые за недорого занимаются. И можно с телефонами, если есть? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пежо 306 1.9 дизель, 1998год 68 НрТакая проблема:

Начало вести сцепление, на заведенной плохо включалась 1 и 2, заглушишь все норм, решил посмотреть. Нашел маленькую шайбу которую подложили под резинку тросика, убрал - не помогло, поставил толще - не помогло, собрал обратно- начало включаться легко (1 пальцем). Поездил где-то неделю опять началось..... Опять разобрал собрал ( убрал шайбу-плохо, собрал без шайбы опять все наладилось). Но потом через неделю халява закончилась- раз 20 собирал разбирал , с шайбами и без, на 21 попытке наладилось на на пол дня. Вопрос: Может ли эта проблема убраться регулировкой тросика, или надо выжимной менять, а может и сцепление с корзиной. После того как заглушишь тросик то легко вынимается то надо выжимать рычаг, почему????

Помогите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тросе есть компенсатор натяжения. Который может от износа крякнуть. И тогда возможно при манипуляциях с ним то натягивается нормально то нет. И поэтому сцепление выжимается уже не так как надо. И тогда передачи плохо переключаются. Советую трос заменить на новый.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял ящик акума. Там находилась резиновая гофра, так она слезла со своего места ( под ней пружина была). Поставил назад. вроде включаются пока еще. Заказал тросик автоматическим натяжением стоит 370 тон, Стоит оно этого или нет... простой стоил 180 тон

спасибо ....

На тросе есть компенсатор натяжения. Который может от износа крякнуть. И тогда возможно при манипуляциях с ним то натягивается нормально то нет. И поэтому сцепление выжимается уже не так как надо. И тогда передачи плохо переключаются. Советую трос заменить на новый.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время там же сломалось, в итоге педаль сцепления провалилась в пол. А я был в лесу. Ну думаю трос порвал. А оказалось что он просто максимально удлинился и пришлось подкладывать гайки чтоб домой доехать :-)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравсвтуйте,Ребят,  я новичек, если что не так, то сильно не пинайте. Машина пежо 306 1.4 бензин 2000 год, подскажите кто менял сцепление своими силами, может где какой отчет есть? Какие подводные камни есть, заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

У пежо ж тросик сцепления саморегулирующийся!

когда я себе менял никакого механизма саморегилурования да и вообще регулирования там нет было... может это в коробке всунуто где.. хз, но он просто определенной длины был

 

Есть два вида тросиков один с автоматическим натягом( там стоит фиксатор вкл и выкл натяжителя) второй простой регулируется подложкой чего либо или подрезанием резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер,народ! Извините за такую тему,может уже обсуждалось,но я не нашел ничего.

У меня 306 ,хэтч,1.8

 

В общем не могу понять чему именно кирдык приходит.. , Сцепление пробуксовывает на любых передачах,хоть то 1..5,машина разгоняется,но видно и слышно по звуку даже как обороты просто завкаливают,а вот разгон нет. 

( плюс к этому относится или нет ,незнаю,но появляется какой то типо стук в конце нажатия педали и как-то подклинивает ее при отжатии,т.е. отпустишь педаль а она в конце застревает иногда)

 

,но суть вроде бы понятна ,да не понятна. Пробуксовка как-то иногда сама по себе пропадает,т.е. машина иногда сама (когда ей захочется) лечится и не буксует сцепление ,в чем это дело может быть и с чем связано .. не понятно мне.

Думаю из за этой пробуксовки и бензина же она ест как раз больше чем надо?! Так же? Обототы при пробуксовке же почти постоянно до 5 поднимаются..

Понимаю что тут не маги сидят и смотреть нужно,но т.к. до пыжа у меня классика была ,можно сказать не понимаю в нем некоторого,поэтому и решил поинтересоваться ,может кто знает или было у кого такое.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробуксовывает при резком или плавном нажатии на педаль газа, то скорее всего изношен диск сцепления. Если пробуксовка при резком нажатии и мощном ускорении, то значит не держат сальники, т.е. на диск попадает масло. Если при выжимании педали сцепления появляются звуки, гул, хруст, толчки, вибрация на педали, то значит разваливается выжимной подшипник, который режет карзину сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому менять полностью комплект и если нужно то и сальник.Частичное решение вопроса не надолго закрывает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому менять полностью комплект и если нужно то и сальник.Частичное решение вопроса не надолго закрывает проблему.

Да тоже подумываю,наверное придется  летом комплект заказывать.. надоело что бен просто в никуда уходит с перегазовкой:( из за сцепления, хотя на таком сцеплении езжу уже как год где-то тьфу тьфу кроме пробуксовки пока ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняю сцепление. Как всегда, заказал - потом читаю отзывы(. Взял комплектом: Valeo 786005, Корейский. В линейке дешевле всех "валевских" был. Потом прочитал, что Корею не сильно жалуют, теперь думаю, что делать. Кто нибудь пользовал сцепу корейскую? Может хотя бы выжимной другой докупить?

post-32514-0-24585500-1458200266.jpg

post-32514-0-98639200-1458200268.jpg

post-32514-0-46847700-1458200271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...