Перейти к содержанию

Информация для гостей Гродно


CRADLE

Рекомендуемые сообщения

Дело такое, собираюсь посетить славный город Гродно, а где остановится (кв на сутки, гостиница) не знаю. Какие достопремечательности посмотреть, где гульнуть.а жители Гродно наверняка все это знают, вот и поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое, собираюсь посетить славный город Гродно, а где остановится (кв на сутки, гостиница) не знаю. Какие достопремечательности посмотреть, где гульнуть.а жители Гродно наверняка все это знают, вот и поделитесь.

Я не житель Гродно. но поделюсь что знаю,(часто там бывал очень всегда нравилось) по поводу переначевать: почти всегда есть места в "Туристе" не знаю как счас раньше была очень даже ничего, квартира на сутки стоила 30-40у.е.! Пройдись по ул Советской очень красиво, много девушек красивых!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ветвь! Я тоже в бл. будущем собираюсь посетить Гродненский район. В частности меня интересует Августовский канал. Расскажите всё, что знаете, гродненцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ветвь! Я тоже в бл. будущем собираюсь посетить Гродненский район. В частности меня интересует Августовский канал. Расскажите всё, что знаете, гродненцы!

Почитай отчет о нашей поездке в Гродно.. там как раз на Августовском канале отдыхали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ветвь! Я тоже в бл. будущем собираюсь посетить Гродненский район. В частности меня интересует Августовский канал. Расскажите всё, что знаете, гродненцы!

Почитай отчет о нашей поездке в Гродно.. там как раз на Августовском канале отдыхали )
Вероятно плохо искал. Не могу найти. Скинь сцылочку, плиз... .------------Всё! СПС. Нашел. Распечатал для прочтения. Особенно впечатлила фотка Львёнка- русалки. Иду читать... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Гродно интересен Зоопарк! Километрах в 10 от города Пански маентак Коробчицы. Советская, парк Жилибера, Замки. Недалеко от Гродно Форты (правда мне было не очень интересно, без экскурсовода был).

По дороге на Августовский канал много знаков стоит с достопримечательностями в окрестных деревнях, тоже стоит не полениться и заехать посмотреть.

Советы.

- Можно съездить на "Корону" - там шмотки и все такое.

- Авторынок (только по выходным), посмотреть машинки + купить коробку немецкого порошка или геля (80 стирок - в районе 80-90-100 тыр.).

- Гипермаркет "Алми" тоже нужно посетить.

Недалеко от Алми (одна остановка в сторону Азота), есть центр Фольксваген, там шиномонтаж. Ребята мне летом смотрели давление в колесах с подкачкой + закрутили два колпачка на соски и ОТКАЗАЛИСЬ брать деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Гродно интересен Зоопарк! Километрах в 10 от города Пански маентак Коробчицы. Советская, парк Жилибера, Замки. Недалеко от Гродно Форты (правда мне было не очень интересно, без экскурсовода был).

По дороге на Августовский канал много знаков стоит с достопримечательностями в окрестных деревнях, тоже стоит не полениться и заехать посмотреть.

Советы.

- Можно съездить на "Корону" - там шмотки и все такое.

- Авторынок (только по выходным), посмотреть машинки + купить коробку немецкого порошка или геля (80 стирок - в районе 80-90-100 тыр.).

- Гипермаркет "Алми" тоже нужно посетить.

Недалеко от Алми (одна остановка в сторону Азота), есть центр Фольксваген, там шиномонтаж. Ребята мне летом смотрели давление в колесах с подкачкой + закрутили два колпачка на соски и ОТКАЗАЛИСЬ брать деньги!!!

Сас! Спасибо тебе!

Хочу переночевать, но не в гостинице Гродно, а где-нить в оконицах ГроднА. Есть там чё-нить поблизости (типа "панских домиков")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сас! Спасибо тебе!Хочу переночевать, но не в гостинице Гродно, а где-нить в оконицах ГроднА. Есть там чё-нить поблизости (типа "панских домиков")?

Всегда пожалуйста!!! Чего не знаю, того не знаю. Коробчицы - это мясокомбинатовская усадьба - гостиницы там летом еще не было (в августе). А кроме гостиниц - не знаю где там какие домики. Попробуй в теме про рыбалку на Кота выйти - может он поможет чем, Нотариус из Гродно тоже. Я ж сам в Гродно раз пять был всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ветвь! Я тоже в бл. будущем собираюсь посетить Гродненский район. В частности меня интересует Августовский канал. Расскажите всё, что знаете, гродненцы!

http://forum.grodno.net/index.php?topic=12...9777#msg2519777Лови.Здесь подробная инфа.По дороге советую заскочить в Сопоцкин- оч красивый там костел, прям как "домашний".Не доезжая до Сопоцкина , справа от дороги можно свернуть на Святск, посмотреть дворец.Попробую, мот че накопать про другие направления удастся у тутэйшых.Найду если чего-обязательно выложу.А вообше мне стыдно признаться: живу в Гродно уже.........., а толком всего не видел(как говорил Шарапов в известном фильме- "ГЛАЗ ЗАМЫЛИЛСЯ")Приезжают друзья - "гуляем" их по городу, и вместе с ними открываем красоту Гродно, на которую в будни внимания не обращаем.Во как.Интересно, а на форуме из Гродно я один???!!!Или мот кто ещё есть "живой" гродненец :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за описание как и куда ехать, оч хорошо если подробно описали адр и как доехать.но есть такое еще дело на след выходные хочу снять кв в Гродно дайте телефонов или еще где поискать? мож в местных газетах объявки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за описание как и куда ехать, оч хорошо если подробно описали адр и как доехать.

но есть такое еще дело на след выходные хочу снять кв в Гродно дайте телефонов или еще где поискать? мож в местных газетах объявки есть?

http://paper.irr.ru/gro/rubrika/s_id428064229/smode_find - два последних объявления- коттеджи, до Гродно дорога хорошая (асфальт). Место вполне приличное (в смысле населенный пункт).

От трассы Минск -Гродно~ 15км.

http://paper.irr.ru/gro/rubrika/s_id428064205/smode_find -однокомнатные

http://paper.irr.ru/gro/rubrika/s_id428064206/smode_find -двухкомнатные.

Выделенное не совсем понятно по смысу :blink:

это нужна помощь для проезда?! или как

А вот здесь информация по достопримечательностям области:

http://globus.tut.by/area_pl_grodn.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Гродно интересен Зоопарк! Километрах в 10 от города Пански маентак Коробчицы.

Советская, парк Жилибера, Замки. Недалеко от Гродно Форты (правда мне было не очень

интересно, без экскурсовода был).

По дороге на Августовский канал много знаков стоит с достопримечательностями в окрестных деревнях,

тоже стоит не полениться и заехать посмотреть.

Советы.

- Можно съездить на "Корону" - там шмотки и все такое. ----- На короне цены выше чем на ЮЖНОМ, просто по такой погоде тягаться по короне комфортнее А корона - это типа Пегаса в Минске и т.п.

- Авторынок (только по выходным), посмотреть машинки

+ купить коробку немецкого порошка

или геля (80 стирок - в районе 80-90-100 тыр.). -----Сервису НОЛЬ. Стоит в голом поле.

- Гипермаркет "Алми" тоже нужно посетить. -----Просто удобно все в одном месте. А так в Минске супер-гипер маркеты посолидней будут

Недалеко от Алми (одна остановка в сторону Азота), есть центр

Фольксваген, там шиномонтаж. Ребята мне летом смотрели

давление в колесах с подкачкой + закрутили

два колпачка на соски и ОТКАЗАЛИСЬ брать деньги!!!

Это я дописал, чтобы имели начальное представление, не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже есть на форуме просто долго не заходил. Будешь ехать в Гродно за пару дней перезвони, Я думаю останешься довольным. Как раз в эти выходные у нас футбол против другого клуба. Мой тел. 2654206 (Паша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на эти выходные!так что если кому надо передать или ече какие вопросы пишите.

Так ты нашел "пристанище" или как?Пригодились "явки, пароли"? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в эти выходные 11.10.2009 будет проходить соревнования по маневрированию, возле Алми на площадке Понемунь!! в 12 00

соревнования проходят на уровне любителя, так что все желающие могут принять участие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на эти выходные!

так что если кому надо передать или ече какие вопросы пишите.

Так ты нашел "пристанище" или как?

Пригодились "явки, пароли"? B)

Да, нашел, все помогол, по твоим ссылка позвонил все обговорил!

30 долл и хатка на сутки готова!

осталось маршрут проложить!

как и советовал попробую заехать в Коробчицы, Сопоцкин, Святск.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем одноклубням из города- героя Гродно. В конце октабря - начале ноября нужна будет Ваша помощь... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обращайся,чем сможем тем ПОМОЖЕМ!!!.

еду на эти выходные!

так что если кому надо передать или ече какие вопросы пишите.

Когда встречать? Может с нами желаешь съездить и как на долго ты будешь в Гродно.

Хоть на пару дней Минским духом PEUGEOT CLUB@ запахнет. :P . Главное что б никто не испортил. ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обращайся,чем сможем тем ПОМОЖЕМ!!!.

еду на эти выходные!

так что если кому надо передать или ече какие вопросы пишите.

Когда встречать? Может с нами желаешь съездить и как на долго ты будешь в Гродно.

Хоть на пару дней Минским духом PEUGEOT CLUB@ запахнет. :P . Главное что б никто не испортил. ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ.

завтра днем буду в Гродно!

нашел вроде на Телеграфической жилье.

можно и прокатиться и мож тоже чего красивого у вас покажете.

назад в вс.

до встречи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехал со славного города Гродно.Красивый город, церквушки, улочки, парк, Неман.правда в центре улочки маленькие, не привычно после Минска.Ресторанов маловато, вечером не вбиться, но кормят вкусно и вроде дешевле чем в Минске.Пежо-клуб видел, непосредственно Т-34, с флажками, красота, хорошиу парнишка звал с ними прокатиться, но по разным причинам ен вышло, простите пожалуйста, уж оч гостеприимный ваш город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что,я думал что чем обидели и по этому не позвонил. И номер твоего тел. не сохранил,зря не поехал. Много интересного пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Зоопарк в процессе реконструкции, половина еще напоминает стройку.

Еще можно погулять по набережной, около старого моста новый фантан.

Километров 10 от Гродно "Гараденски маентак "Каробчицы" (http://maentak.grodnomk.by/). Всех приезжающих гостей возим посмотреть, остаются более приятные впечатления, чем от зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeka, спасибо за информацию. Мы, правда, вчера уже съездили, но другим инфа точно будет полезна. Мы погуляли по ул. Советской и Советской площади, посмотрели Кафедральный костел, музей-аптеку, здания Старого и Нового замков, областного драмтеатра, посетили набережную и старейшую действующую Коложскую церковь (XII в.). Погуляли в парке Жилибера, в зоопарке и посетили гипермаркет "Алми".

Зоопарк, несмотря на реконструкцию, поразил обилием и разнообразием животных - прекрасно провели полтора часа времени. Так что не бойтесь "стройки" там. :)

Насчет "Маёнтка" ничего не знал, можно было бы вполне посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят, а посоветуйте уютные кафе/рестораны в Гродно. 15-его еду туда на выходные.

Клуб Альфа-Центавра у вас в центре где-то? Какие улицы там рядом, чтобы квартиру снять неподалеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а посоветуйте уютные кафе/рестораны в Гродно. 15-его еду туда на выходные.

Клуб Альфа-Центавра у вас в центре где-то? Какие улицы там рядом, чтобы квартиру снять неподалеку?

Клуб находится практически на окраине города.

http://maps.interfax.by/grodno... поиском набери Санаторная, 1. если знаешь, где Корона в Гродно находится- то это дальше за Корону с километр и на светофоре налево....

Про снять квартиру на сутки- глянь в "Из рук в руки"....там предложений хватает...только заранее договаривайся.

Кафешек в центре найтить не проблема..(хотя и их не столько сколько должно было бы быть)на советской улице, напротив универмага три штуки...

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб находится практически на окраине города.http://maps.interfax.by/grodno... поиском набери Санаторная, 1. если знаешь, где Корона в Гродно находится- то это дальше за Корону с километр и на светофоре налево....Про снять квартиру на сутки- глянь в "Из рук в руки"....там предложений хватает...только заранее договаривайся.Кафешек в центре найтить не проблема..(хотя и их не столько сколько должно было бы быть)на советской улице, напротив универмага три штуки...

Спасибо! Значит будем брать такси, квартирку снять хочется где-то в центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...