Перейти к содержанию

Пежо 405. Моновпрыск


oska

Рекомендуемые сообщения

Не постоянные холостые обороты:При запуске движка обороты не дотягивают до 1500, при чем каждый день по новому (случалось, что и глохла)При прогретом движке на одном светофоре станешь - 1000, на втором 450, на третьем -700 - когда как.Движок 1,6 BDZ, впрыск Solex Fenix 1BИз датчиков имею: - датчик холостого хода - датчик температуры воздуха - вакуумный датчик - датчик оборотов двигателя - датчик положения заслонки - лямбда зонд, ну или что там в глушителеДатчики вроде бы правду показываютФильтр бензина чистый - проверялПодкиньте идею...Может у кого есть подробности по Solex Fenix 1B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло хорошее залей.у меня была проблема и еще глохла периодически, а с первого раза не заводилась вообще.Подъехал к знакомым, залили SHELL (может и не реальный), но проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масло здесь не при делах: недавно менял (было ESSO Ultra 10w/40 - то же самое и залил, т.к. прописано производителем)Как плавали обороты - так и плавают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плавают обороты смотри клапан холост хода( эта очень проблемное место на пыжах)я себе на 406 менял- всё стало отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить правильность его показаний?

какие показания??? этож не датчик а исполняющее устройство!! можно наверно проверить подающийся на НЕГО сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу я ступил :blink: Значит - это че то в клапане заклинило (если сигнал правильный), потому-что машина на снятие фишки с клапана реагирует падением оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи мануал, там должно подробно быть расписано как проверить то или иное устройство. Ты ж не знаешь, может при снятии фишки она вообще должа заглохнуть. Скорее конечно засорился и не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мануал?У меня есть "камасутра", но там написано только как его снимать да ставить...Я его снимал: он закрыт, а как проверить как он открывается я не знаю, разбирать - он не разборный, а разламывать пока страшноватоКстати, а правда, что наружные дверные ручки стоят 25 у.е. за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мануал?У меня есть "камасутра", но там написано только как его снимать да ставить...Я его снимал: он закрыт, а как проверить как он открывается я не знаю, разбирать - он не разборный, а разламывать пока страшноватоКстати, а правда, что наружные дверные ручки стоят 25 у.е. за штуку?

ну не знаю, подать напряжение стока скока надо (не 220) он должен какието звуки хотябы издавать, или бу купи, а на счет ручек легко может быть. на фиат брава (обрезиненные ) 25 одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема по оборотам, только плавают они постоянно 700-750 и как будто подколачивает, иногда раз в день сами по себе могут 1200-1500 статьпочему не пойму. На сервисе один сказал, что может форсунки засорилисьПыжик 406 купе 2000г. 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал я крышку с форсунки и смотрел, как она работает: :blink: бензин распыляется равномерно, без перебоев. ;) (на мой взгляд даже многовато :o. Такое впечатление, что воздуха не хватает.)Но я чайник в этих делах, тут надо качество смеси проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр воздушный и лямбда зонд, если первый забит - воздуха не хватает, а если второй неправильно работает тогда мозг неправильно смесь конфигурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить правильность его показаний?

вообще-то ориентируются на тахометрили переставь на аналогичную машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постоянные холостые обороты:При запуске движка обороты не дотягивают до 1500, при чем каждый день по новому (случалось, что и глохла)При прогретом движке на одном светофоре станешь - 1000, на втором 450, на третьем -700 - когда как.Движок 1,6 BDZ, впрыск Solex Fenix 1BИз датчиков имею: - датчик холостого хода - датчик температуры воздуха - вакуумный датчик - датчик оборотов двигателя - датчик положения заслонки - лямбда зонд, ну или что там в глушителеДатчики вроде бы правду показываютФильтр бензина чистый - проверялПодкиньте идею...Может у кого есть подробности по Solex Fenix 1B

с такой, на первый взгляд несерьёзной, проблемкой я бы проверился на тежноцентре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главно у сервисников проверить хотя бы то, что сам не сможешь (касаемо денег). Лямбду действительно сам не проверишь, там диаграммы такие что понять трудно <_< . Через сервисный разъем всё может показать ок но при проверке каждого элемента в отдельности может вылезти бяка. У меня на работе чел есть, энтузиаст, спрошу что по чем у него. Вариантов много, может даже катушка зажигания такие траблы давать, если пробита одна из обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oska, если ты в минске то проще, если нет то незнаю, есть пару электриков. Думаю траблы по электрике, если б по железу то симптомы были бы одинаковыми, а у тебя двигатель живет своей жизнью. А бензонасос электрический или механический, может быть влияние. Еще электрики пусть проверят на утечки тока, может где подкорачивает -падает напряжение и из за этого всё происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что я из Витебска, а сервисных станций у нас нет, только по-моему Рыно :( А остальные все хапуги и шабашники :angry: . Ну да ладно, будем рыть дальшеА бензонасос - электрический, качает нормально (за 5 сек 0,5л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что я из Витебска, а сервисных станций у нас нет, только по-моему Рыно :( А остальные все хапуги и шабашники :angry: . Ну да ладно, будем рыть дальшеА бензонасос - электрический, качает нормально (за 5 сек 0,5л)

ну на счет шабашников - их и тут больше чем у вас жителей :rolleyes: , а хоть один реально грамотный спец полюбому должен быть и это стоит денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это похоже у "Пеугеотов" врожденное:на моей тоже плавают(от 700 до 1200).Пробовал лечить:сначала поменял воздушный фильтр-помогло на месяц,потом поездил,поменял топливный фильтр-помогло на 1,5 недели...Плюнул,гоняю так:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проедь по трассе километров 20 на высоких оборотах и загони ты движок в redline на пару минут, как говорится если что уже отжило так отвалится, а может и проср...ся. Иногда машине полезно, и выхлоп продуется и увидишь если на третьей передаче в красную зону уйдет, значит двигло по железной части живое, если нет - то скоро ему колени или уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 3000 крутил 15 минут по трассе (как в камасутре прописано), а красной зоны боюсь чевон-та

по ходу, dx643, мне дорога в банкомат за бабулями...

а потом объявлять розыск на спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло правильное - не сцы, я ж не до 8000 говорю крутить. До границы, где redline начинается, дальше не надо, дальше тока с синтетикой в картере, а у тебя я уверен полусинт залит. При таких глюках, я б искал барыг на разборках, с которыми нормально договориться можно, мол так и так, есть глюки, не знаю толком что, дать им денег в залог и брать релюхи и датчики, по кругу менять и смотреть что меняется. Так чтоб вернуть деталь если своя работает так же. Это все конечно при наличии времени, рук (нелевые и не снизу растут :rolleyes: ) и инструмента. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 6000 разогнал на второй, правда пару минут не покрутил: скорость под сотню, да и участок короткий, а за город крутануться времени не было - будем думать: железо живое. Осталось дать ему под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тож ехал и при переключении передачи машила заглохла...завел еле...стал газовать все нормально но обороты стали плавать....сегодня сьездил в сервис пежо...оказалось все в датчеке холостого хода.Как они сказали почистили его - за все одал 90 т.р. чювствую себя л..м А позвонил свои м мастерам...датчик примерно 10 у.е. - 15 у.е. и замена его примерно 5-10 у.е.Ду маю что стоило сразу поменять.Просто они мне сами посоветывали сьездить продиагностировать,,всеж сервис :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром под капотом что-то затрещало... :blink:

Остановился поднял крышку: между коробкой и движком масло.

Под машиной лужа...

На щупе масло в норме...

Короче dx643 был прав, чего-то там отжило свое и думаю, что в коробке

Одним словом на холостые мне шас нас-ть ;)

а если клапан и правда такой дешевый то я куплю его не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не клапан а шаговый регулятор холостого хода, проверятся так отсоединяешь клему с него и ничего не происходит то хана ему т.к. мозги его уже стороной обходят нада их обнулить; или снимаешь его и стержень пробуешь двигать вперед, назад если очень туго то тож хона ему, но можно его почистить( мне это не помогло)!

а помогла его замена и отдал я за него 220 т.б.р. оригинал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!!

Вскрытие показало:

Коробке п-ц, рассыпалась шестерня в редукторе и её остатки размолотили все, что можно

так. что к холостым я вернусь не скоро, если только кто-нибудь не подарит коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...