Перейти к содержанию

Пежо 405. Моновпрыск


oska

Рекомендуемые сообщения

Салюкс В первом случае - сигнальная лампа ошибки (как определить что именно см. пост №6)

Про второй случай не скажу ничего - у меня там нет ни какой платы (моя машина без люка - если у тебя есть электролюк, то возможно, что это плата управления им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом вопросе похоже на датчик износа передних тормозных колодок.

А второе это схема управления центральным замком.

Не уверен на счёт датчика износа - колодки не изношены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салюкс В первом случае - сигнальная лампа ошибки (как определить что именно см. пост №6)

Про второй случай не скажу ничего - у меня там нет ни какой платы (моя машина без люка - если у тебя есть электролюк, то возможно, что это плата управления им)

А может ли эта "ошибка" включаться при движении и через некоторое время вновь гаснуть. Горит не постоянно и включается лишь на прогретом двигателе. Закономерности её включения определить пока не смог. Пост №6 обязательно изучу подробно и внимательно.

По поводу управления эл.люком есть сомнения, т.к. при разъёме соединительной проводки этой платы люк работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плата иммобилайзера.

На сколько процентов Вы уверены в своём ответе, потому что согласно http://www.autoprospect.ru/peugeot/405/14-21-protivougonnaya-sistema.html я не нашёл ведущий выключатель, расположенный в моторном отсеке за левой фарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плата иммобилайзера.

Застрелиться не встать...

С каких пор плата дистанционного управления центральным замком стала иммобилайзером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik. Ну с тех пор, как имобилайзер стали устанавливать на Пяжо! Лет так 30-ть назад. Короче, такая плата есть в ключе и в машине. Вот этот тандем в народе и называют миобилайзером.

Как-то так.

А может я не прав и это эхолот (Такси-2 смотрели?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер (англ. immobiliser — «обездвиживатель») — электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.Стандартный иммобилайзер состоит из трех основных частей:блока управления, являющегося центром, из которого поступают сигналы о необходимости активизации всей системы;электромагнитного реле, с помощью которого осуществляется разрыв электрических цепей при проникновении в автомобиль;ключа, который находится у владельца автомобиля и который распознается блоком управления.Т.Е. БЕЗ ЕЛЕКТРОННОГО КЛЮЧА МАШИНА НЕ ПОЕДЕТ.Н моем 405том стоит такая плата, как на картинке, и я могу простым ключом (без электроники) открыть машинку и уехать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Н моем 405том стоит такая плата, как на картинке, и я могу простым ключом (без электроники) открыть машинку и уехать.

"Какие справедливые слова"...А ключ с дистанционным пультом есть? Если нет, могу дать совет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПОЧКА ДИАГНОСТИКИ на приборной панели (пост №6)?

Вот как раз она у тебя и есть на фото.
С П А С И Б О !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению. Имобилайзер можно отключить и кататься с простым ключом. Короче, вы все поняли о чём я.

Мы тут про 405 говорим.

К сведению.

Поэтому и не поняли. Разъясни. На 406 стояли кнопки, а на 405 - чип? А потом на 406 снова чип?

Давай, Peter.bl, расскажи. "Спой, светик, не стыдись"...

Добавлю...

В моём 405, получается, при наличии штатного иммобилайзера тупорылый Фриц поставил второй? Что-то мне не верится в тупорылость Фрица...:rolleyes:

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните, пожалуйста, мне, откуда берется масло во впускном колекторе? Открываешь дросельную заслонку, а оттуда льется слегка. Как купил машину (апрель месяц) почистил форсунки, почистил весь корпус дроселя в ультразвуке. Когда менял прокладку клапанной крышки замерял зазоры - все в допуске. Точно знаю, что предыдущий хозяин менял колпачки маслосъемные... Всякие фильтра, свечи, ГРМ-ы тоже сам лично менял и не Патрон ставил. Масло лил только Тотат (правда счас ESSO залил), но и на Тотале тоже была такая же течка. Короче, масло от замены до замены (7-8 тыс) уходит от максимума до половины (подтекает по поддону, все никак руки не дойдут). Свечи недавно опять менял - чистенькие, красивенькие, не засраные. По всем признакам движок масло не жрет. А масло во впускном колекторе есть. Значит по поршневой течет что-ли? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут рисунок Масляная система

У тебя внутри пластиковой крышки, перед выходными патрубками (на рисунке №№1, 3, 7) стоят отбойники, внутри которых многоходовка. Если эта многоходовка забивается, то масло не отделяясь от паров гонит в инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо снимать клапанную крышку и всё там почистить. Я правильно понял? Хотя странно всё это. Когда менял прокладку клапанной товсё чистил. Проехал вот месяца 4-ре (тыс 10) и масло появилось в дроселе. Короче, не страшно это, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter.blr, это не страшно, а зимой это вообще нормально, т.к. движок в мороз охлаждается быстро, что приводит к выделению конденсата, который при смешивании с маслом образует эмульсию. Эмульсия и забивает всё. Я у себя (выносной маслоотделитель) чищу пробку от "сметаны" каждую неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим. Да я не про вентиляцию картерных газов беспокоюсь. Я тоже стараюсь хотя бы раз в месяц этот майонез чистить... Меня беспокоит масло в дросельной заслонке. Откуда оно берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter.blr, не волнуйся насчёт колец и колпачков. Масло именно из вентиляции картерных газов из-за плохого маслоотделения. На работу двигателя никак не влияет. Если колпачки или кольца - то расход масла от 0,5л/1000км до бесконечности, а раз у тебя его нет, то и не волнуся зазря. Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые ПЫЖЕВЛАДЕЛЬЦЫ!помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой,дело в том,что пару дней назад попытался завести свою старушку,а она не в какую,стартер крутит,едва схватывает и сразу глохнет,открыл капот а там беда,рядом с катушкой зажигания стоит датчик положения дросельной заслонкой,на ней фишка,а провода рядом болтаются,обломались под самый корень и нет никакой возможности подключить их по цветовой гамме,хотя по цвету они ,один красный ,два белых,по схемам и диаграммам ничего не нашёл,может кто знает или может посмотреть куда подключен красный провод,я думаю с двумя белыми будет уже легче,методом тыка не пробовал,побаиваюсь чего-нибудь спалить.Заранее всем спасибо,огромное человеческое спасибо.

Изменено пользователем gamer46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...