Перейти к содержанию

Пежо 405. Моновпрыск


oska

Рекомендуемые сообщения

Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) расположен  на корпусе инжектора и связан непосредственно с заслонкой.

можно-ли его как-нибудь проверить рабочий он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) расположен  на корпусе инжектора и связан непосредственно с заслонкой.

можно-ли его как-нибудь проверить рабочий он или нет?

 

Это потенциометр, или иначе переменный резистор. Берешь тестер, схему и измеряешь сопротивление плавно перемещая ползунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите из-за чего может быть такое. Двигатель 1,6 моно 93г, Раньше даже в морозы заводилась и сама поддерживала повышенные обороты, можно было ехать без прогрева. Теперь заводишь, обороты поднимаются и через 2-3 секунды начинает глохнуть, при подгазовке начинает сильно троить. При движении не сразу откликается при нажатии газа, тупит, троит и нет тяги или резко выстреливает после несколько секунд нажатой педали газа. Стоит стойки запах несгоревшего бензина, выхлоп иногда сизо-чёрного цвета. Но как машина прогревается примерно к 80 градусам, всё в приходит в норму. Свечи и провода недавно менял. Ещё раз замечу, раньше на холодную такое не было, машина нормально ехала до прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не могу произвести диагностику. XU5M2Z мозги ММ G5. Двух пиновый разъем. Включаю зажигание, загорается чек, корочу второй пин разъема на землю на три секунды, ничего не происходит. Мозги вроде как работают, обучаются после ресета и иногда подмаргивают чеком. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят  под скажите распиновку  фишки регулятора хх bosch (1.2.3- белый.чёрный...). А то у меня провода были обрезаны,купил фишку хочу подключить. И кстате она без него работает. Но на холодную надо играть с педалью газа. Чем и надоело. 1.9 однаточечный впрыск. 

Изменено пользователем Сякач))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так, только сверь маркировку проводов на ЭБУ и возле оборванного разъема. Второй пин питание с любой ближайшей точки +12В. На схеме 6 на реле или питание катушки зажигания.Регулятор.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...