Перейти к содержанию

Отчет по установке Парктроника


redline01

Рекомендуемые сообщения

Отчет по установке паркртоника на 4 датчика своими силами в peugeot 406 рест Для установки вам потребуется:1) парктроник 2) набор инструментов желательно Форс ("+", "-" отвертки, головки на 4, 7 и 10 с трешетками и удлинителями, набор звездочек)3) малярный скотч, маркер 4) линейка 50 см5) Шуруповерт6) пластиковые хомуты(стягивать провода)5) желательно одного помощника Первым делом ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте на работоспособность парктроник(чтобы не раберать машину), будем считать что все работаетжелательно перед работой помыть машину(особенно задний бампер внутри).Для снятия заднего бампера необходимо снять зашиту задних арок(снимите колеса меньше е..и будет и зашита останется целой, моя треснула) и обшивку багажникаБампер крепится на на 10 болтах, по одному внутри стороны арок и под нижем возле усилителей, в багажнике по 2 под фарами и по одному возле арокБолты очень интересные чтобы их открутить используйте голову не 4 и ключ на 10. Когда открутите бампер выдавите резинку стоящую под левой фарой через нее идет провод питания подсветки номера(провод короткий), и отсоедините фишку от фары, Снимите бампер Далее при помощи линейки размечаем место установки датчиков, я ставил из в черный молдинг, по мануалу расстояния между датчиками следующее, с лева на право, "Д-30см-Д-40см-Д-30см-Д" ("Д" это датчик)Места где будут дырки заклейте малярным скотчем сверлите дырки по центру молдинга т.к. отверстие попадает точно в пустоты усилителя, его ширина 6см.Перед сверлением повесьте бампер на место, так просто удобнееДырки сделаны, уберите все задиры пластика с отверстий,Установите "Д" в отверстия ,проверьте систему на работоспособность еще раз, установите и прикрутите бампер на машину(кстати я снимал еще и фары т.к. работал один проще бампер повесить)Провода протянул я через резинку в левой части бампера под фарой, запитатся надо то от лампы заднего хода. Разбираете фишку фары запитываетесь к проводу зеленый провод справа, массу не кузов.Протяните провод монитора от панели до багажника, я тянул по пластиковому порогу. соедините все датчики с блоком соблюдая инструкцию, излишки проводов стяните пластиковыми хомутами, блок закрепите на двухсторонний скотч под задним фонарем, там сухо и место позволяет.Соберите все оставшиеся элементы салона. И все наслаждайтесь девайсомPS Покупался парктроник в "Ридной Украине" за "страшную сумму" в 23$ (попал на акцию), установка заняла около 4х часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще бы фоток, небыло б цены)Citrin Дата Сегодня, 14:24 а хде фото? было бы нагляднее

и вот сейчас несчастному redline01 придётся всё разбирать и фоткать сначала а потом снова собирать :D мож простите его на первый раз , если пообещает исправиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята там фоткать нечего если хотите есть одна По поводу паркроников могу подумоть о привозе их, но еше раз повторюсь что там была акция, на 4д ,6д и 8д. Мои родители поедут через 2 недели в Харьков попрошу их посмотреть и цену соответственно узнать.Короче если что 605-59-69(нормальный оператор в смысле VEL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: я бы мог забабахать отчОт о замене насоса подкачки своими силами, но он к сожалению тока с двумя фотками, да и то не самыми интересными. в процессе замены аккумы в фотике сели в ноль ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

Достался мне тут по случаю парктроник. Хочу заинсталировать в 607. Нужны владельцы 607(дорестайл) с штатным парктроником. Хочу снять размеры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно такой вариант - завтра сделаю фото заднего бампера, рулеткой промеряю расстояние между датчиками и на фото нарисую. Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Конечно. Можно сделать "привязку" по точкам на кузове, например от угла крыла возле фары, ну типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе ещё летом купил в "РОДНОМ КИТАЕ" :) , но никак руки не дошли поставить. Уж очень не хочется бампер снимать. Весной обязательно поставлю, а то так фигово в дождливую погоду смотреть в зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот чертежик. Коряво, но информативно. Привязка координат - к молдингам. А именно - высота по оси Y взята от нижнего края молдинга, ширина по Х взята от края правого молдинга, на стыке с центральным. Диаметр датчика 27 мм. Все размеры на картинке в мм и даны до центров отверстий, за исключением расстояния по горизонтали от молдинга до датчика (ень перерисовывать картинку :) ).

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить парктроник на 4 датчика на Пежо 406 рестайл.у кого стоит парктроник установленный с салона или в сервисе. какие там расстояния между датчиками и куда вставлены датчики, в молдинг? желательно с привязкой к стыковкам молдинга(типа как это начертил Daiver).

Изменено пользователем brab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пока думаю куда ставить. Или сверлиццо в молдинг типа как родной, или ставить ниже молдинга.У каждого места свои плюсы и минусы. Дачики черные-на молдинге будут малозаметны. Если ставить ниже молдинга-на фоне бампера будут выделяться. Покраска-под вопросом, после неё могут вообще перестаь работать корректно. И ниже молдинга нет угла в 90град. между точкой установки и землей. И нет в комплекте с "китайцем" колец корректирующих угол. Попробую поискать эти кольца у продавцов и установщиков парктроников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а на 8 датчиков ставили? я тоже задумывался на 406 поставить, и думал если ставить то может на перед и на зад, и было бы хорошо если бы кто привез за кордона не дорого, я думаю не только я бы 1 взял, нашлось бы много покупаетлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю куда ставить. Или сверлиццо в молдинг типа как родной, или ставить ниже молдинга.У каждого места свои плюсы и минусы. Дачики черные-на молдинге будут малозаметны. Если ставить ниже молдинга-на фоне бампера будут выделяться. Покраска-под вопросом, после неё могут вообще перестаь работать корректно. И ниже молдинга нет угла в 90град. между точкой установки и землей. И нет в комплекте с "китайцем" колец корректирующих угол. Попробую поискать эти кольца у продавцов и установщиков парктроников.

а почему в молдинг не поставить? не вижу никаких ограничений, кроме как не достаточно низко. но имхо это и не особо повлияет на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В молдингах самое то. Из плюсов: почти не заметно, датчики берегут основу бампера, расположены на актуальной высоте при парковке. Видят больше, чем кажется на первый взгляд, т.к. пищат даже на траву высотой около 15-20 см и сугробы, пищат на столбики у газонов. Из минусов - не видят совсем мелких препятствий. Но риск повредить ими бампер невелик, т.к. нижняя часть бампера хорошо гнется. Я вот думаю, как бы еще в передний датчики впендюрить, но чтоб так же красиво было и пищали как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молдингах самое то. Из плюсов: почти не заметно, датчики берегут основу бампера, расположены на актуальной высоте при парковке. Видят больше, чем кажется на первый взгляд, т.к. пищат даже на траву высотой около 15-20 см и сугробы, пищат на столбики у газонов. Из минусов - не видят совсем мелких препятствий. Но риск повредить ими бампер невелик, т.к. нижняя часть бампера хорошо гнется. Я вот думаю, как бы еще в передний датчики впендюрить, но чтоб так же красиво было и пищали как родной.

вот тоже интересно, у нас ставил кто и в передний бампер? ибо оч хочется сразу в 2 поставить, и сильно ли геморно будет в передний бампер поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из инструкции по установке парктроникатолько не получается по инструкции так как расстояния между крайними датчиками= 1000мм. а ширина машины 1765мм. то-есть 1765-1000/2=385,5мм.(расстояние от крайнего датчика до угла бампера)а на чертеже рекомендации от 90 до 150мм. как скажется на точности работы крайних датчиков. а может у кого-то стоят на 406 задние датчики.какие есть наблюдения по работе.или поставить по размерам с чертежа Daivera, получиться 1765 -437-557-437/2=167мм.то-есть ближе к рекомендациям.

post-5021-0-11679300-1295791689_thumb.jp

post-5021-0-53450900-1295791772_thumb.jp

Изменено пользователем brab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, а подскажите пожалуйста у меня рестайл и парктроники стоят спереди (я так думаю) и сзади. задние работают как надо, а вот передние нет. Может у меня муляж от переднего парктроника или они не заморачивались бы на вырезании в бампере отверстий установку заглушек. Может его надо активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...