Перейти к содержанию

Помощь в выборе бытовой техники

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме просим советов и обсуждаем бытовую технику.Выбираю телевизор.Бюджет до 1 000 USDХотелось бы конечно не менее 42 дюйма, как варианты рассматриваю и менее. Если есть советы, рекомендации, отзывы, предложения - всему буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по личному опыту.

JVC, SHARP.

хороши тем, что если найдешь, то в 98% случаев сборка японская или около японская.

в общем качеством изображения на два порядка отличается от самсунгов, панасоников и прочих сони собранных в России.

если уж поскромнее, то тот же самсунг, но только не российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по личному опыту.

JVC, SHARP.

хороши тем, что если найдешь, то в 98% случаев сборка японская или около японская.

в общем качеством изображения на два порядка отличается от самсунгов, панасоников и прочих сони собранных в России.

если уж поскромнее, то тот же самсунг, но только не российский.

Матрицы в мире выпускает максимум3-4 фирмы, из них одна Samsung. Все зависит от прошивки в телевизоре и установленных настороек. А накрутить можно по разному. Мое мнение - если не бракованный, то все в принципе одинаковы в бюджетной серии HD Ready. У меня самец 42с410 китайский уже год. Не жалуюсь.

А чем интересно отличается на два порядка? Яркостью, насыщенностью цвета, уровнем черного?

Это все по плазме. ЖК не юзал, не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет до 1 000 USDХотелось бы конечно не менее 42 дюйма, как варианты рассматриваю и менее. Если есть советы, рекомендации, отзывы, предложения - всему буду благодарен.

Начнем не с этогоЧто планируется смотреть на телеке? Эфир,игры, двд,..от этого много зависитЕсли эфир то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем не с этогоЧто планируется смотреть на телеке? Эфир,игры, двд,..от этого много зависитЕсли эфир то какой?

FULL HD в ценовой диапазон до 1000 USD не входит. Только HD Ready. Так что без разницы что смотреть. 42 дюйма с трех метров нормально эфир показывает, ближе - напрягает. А вот 50 дюймов для эфира уже плоховато, строки видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем качеством изображения на два порядка отличается от самсунгов, панасоников и прочих сони собранных в России.

Уж прям таки в 100 раз :)

По теме - рекомендую плазму. Из бюджетных вариантов неплохо себя зарекомендовали Панасы серии PV. Как ни странно, рекомендуется брать Российской сборки, а не Чешской, т.к. откатов по гарантии у последней в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Самсунга матрица очень хорошие, только вот электроника часто мозг ипет.

из-за одного (всего лишь) случая, но не могу не согласиться... Правда не часто... Но цена/качество...вполне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Самсунга матрица очень хорошие, только вот электроника часто мозг ипет.

У меня год - полет нормальный. Как стояли заводские установки, так и оставил. А то с экспериментами так можно накрутить, что и сервис не поможет :). Просто меня устраивает, поэтому глубоко и не лезу.А почитать отзывы и проблемы можно на форуме www.ixbt.com. Там о всех телеках есть ветки. Раздел называется "DVD и Домашние кинотеатры". Вот ссылка http://forum.ixbt.com/?id=62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в самсунгах всё устраивает..щас 5-е поколение смотрю пока что, со всеми кинотеатрами..и др. навесным оборудованием, со своими настройками. ТВ в цифре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1000 FullHD можно приобрести причем 1920x1080, и при просмотре какого-нибудь BD вы будете думать, как же хорошо что вы не связались с HD Ready .... хотя у нас вещают в гораздо меньшем разрешении и в любом случае наше TV будет растягивать и ессно качество будет не суппер :( ну правда если у Вас есть DVB-T приемник, то в данный момент космос-тв вещает в HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..щас 5-е поколение смотрю пока что, со всеми кинотеатрами..ТВ в цифре...

FULL HD?
Точно так....и нравиццо!!!Правда ТВ не за 1000.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще все эти телики работают с обычным аналоговым сигналом что ловит железная палка на крыше дома?

т.к. живу в съемной хате, космома тут нет, тарелку вешать - под вопросом т.к. окна и балкон выходят на пр-кт Дзержинского могут доипацца, портит вид города и т.д. на крыше ее ставить - могут скомуниздить да и напряга много, а хата съемная - все равно со временем придется съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще все эти телики работают с обычным аналоговым сигналом что ловит железная палка на крыше дома?

т.к. живу в съемной хате, космома тут нет, тарелку вешать - под вопросом т.к. окна и балкон выходят на пр-кт Дзержинского могут доипацца, портит вид города и т.д. на крыше ее ставить - могут скомуниздить да и напряга много, а хата съемная - все равно со временем придется съезжать.

Я смотрю плоский экран уже пять лет. Много теликов поменял, искал картинку под себя( поменял за это время 4-ЖК и 3- плазмы). Остоновился на плазме Пионер 428, уже два года у меня. Если будешь смотреть обычный эфир, с антены на крыше, то будешь глубоко разочарован. Но если всё-же ставить плоский экран, то для эфира пока только плазму. ЖК только самые дорогие немног вытягивают, с твоим буджетом не вытянуть. Диогональ не более 42-дюймов, больше это полное гав.... Я тебе заявляю это с полной отвественностью. По твоему буджету, я бы сильно не замарачивался, возми Лыжу-плазму 37-дюймов, потом не так жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных фулах и реадах не загоняясь,т.к. не секу,просто скажу :D У меня 2 телека ЖКИ ,Сони(словения),Филипс(польша). СОНИ-рулит,Филипс-курит,качество картинки и интерфейса огромное,без преувеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в самсунгах всё устраивает..щас 5-е поколение смотрю пока что, со всеми кинотеатрами..и др. навесным оборудованием, со своими настройками. ТВ в цифре...

самсунг 6-го поколения. Сборка РФ. Идет кабельное. Высшее!!!!!!!!!! + подключение по Лану, + воспроизведение с флешки. :rolleyes:

В общем бюджет 1000 уе С НАСТЕННЫМ КРЕПЛЕНИЕМ не перекрыт ;)

А меня в самсунгах всё устраивает..щас 5-е поколение смотрю пока что, со всеми кинотеатрами..и др. навесным оборудованием, со своими настройками. ТВ в цифре...

самсунг 6-го поколения. Сборка РФ. Идет кабельное. Высшее!!!!!!!!!! + подключение по Лану, + воспроизведение с флешки. :rolleyes:

В общем бюджет 1000 уе С НАСТЕННЫМ КРЕПЛЕНИЕМ не перекрыт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь смотреть обычный эфир, с антены на крыше, то будешь глубоко разочарован. Но если всё-же ставить плоский экран, то для эфира пока только плазму. ЖК только самые дорогие немног вытягивают, с твоим буджетом не вытянуть. Диогональ не более 42-дюймов, больше это полное гав....

Интересно, а что могут самые дорогие вытянуть из обычного аналогового телевизионного сигнала? Дополнительные строки к имеющимся 625? Так их там нет!

По чувствительности все примерно одинаковы, ведь не стоит вопрос просмотра передач в землянке на глубине 5 метров.

У меня 42 плазма, аналоговый эфир нормально, главное изображение должно быть нормальным, а не растянуто - сплюснуто. Это конечно недостаток экрана 16:9 при источнике 4:3. Я слегка обрезаю изображение, но зато все пропорционально.

А 21 дюйм по диоганали уже и смотреть не могу. И космоса у нас нет, смотрю все в аналоге. Разница при переходе с 21 на 42 такая же, как с черно-белого на цветное, ну почти такая же - сужу только по себе.

Сознательно выбрал плазму, так как ЖКИ не вытягивают динамическую картинку из-за большого времени переключения.

50 дюймов для аналогового сигнала - действительно не катит.

самсунг 6-го поколения. Сборка РФ. Идет кабельное. Высшее!!!!!!!!!! + подключение по Лану, + воспроизведение с флешки. :rolleyes:

В общем бюджет 1000 уе С НАСТЕННЫМ КРЕПЛЕНИЕМ не перекрыт ;)

А какое полное наименование гнусмаса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плазма Panasonic! Есть ЖКИ Samsung. Сколько бы ни кричали про "выгорание" плазмы - ботва всё это! По моим подсчётам она "выгорит" где-то через лет этак 100-120.

Бюджетный вариант - LG или Samsung. Фамилия (Sony, Panasonic, Sharp и т.д.) буду стоить трошки болей.

Совет! Поднасобирай ещё дольцув 200-300 и купи себе плазму! Реально узнаешь что такое "настоящая цветопередача".

Не хочешь "замучиваться" - бери ЖКИ Philips или же Samsung.

ЗЫ: Послушай всех- сделай как сам того желаешь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плазма Panasonic! Есть ЖКИ Samsung. Сколько бы ни кричали про "выгорание" плазмы - ботва всё это! По моим подсчётам она "выгорит" где-то через лет этак 100-120.

Бюджетный вариант - LG или Samsung. Фамилия (Sony, Panasonic, Sharp и т.д.) буду стоить трошки болей.

Совет! Поднасобирай ещё дольцув 200-300 и купи себе плазму! Реально узнаешь что такое "настоящая цветопередача".

Не хочешь "замучиваться" - бери ЖКИ Philips или же Samsung.

ЗЫ: Послушай всех- сделай как сам того желаешь! ;)

имею свойство много читать перед покупкой техники.

нет разницы. вопрос в эфире.это раз

самая лутшая матрица у тошибы. это два

и самое главное

см пункт 1

что собираешься смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по цветопередаче Плазма "пулистее" чем ЖКИ!

Кстати я вот тоже подумываю насчет плазмы, присмотрелся Панасоник , правда 50 дюймов, FullHD... 1200 у.е

Из России дешевле будет. Нет возможности оттуда привезти - покупай! ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот тоже подумываю насчет плазмы, присмотрелся Панасоник , правда 50 дюймов, FullHD... 1200 у.е

Либо не Full, либо за полтелевизора.Цены в Белоруссии и России примерно одинаковы: http://panasonic.podberi-tv.ru/price/podbo...r50py80/12.htmlhttp://www.megashop.ru/product-63364619.htmlhttp://www.shop.by/858/873/1720/?data_mode...mp;x=44&y=5Скорее всего ты смотрел на этот http://www.shop.by/model/?model_id=6143&am...;prof_1604=3447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз в москве... здесь около 2000 такой стоит

Бери!Я и плазму, и ЖКИ смотрел на Жданиках, а покупал przez Интернет... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет до 1 000 USDХотелось бы конечно не менее 42 дюйма, как варианты рассматриваю и менее. Если есть советы, рекомендации, отзывы, предложения - всему буду благодарен.

Плазменный телевизор 42" Panasonic TX-PR42 C10- 930$

самая лутшая матрица у тошибы. это два

Уверен)))))))))))?????? Дома стоит Pioneer 40", Тошиба рядом не стояла, но за такой размер пришлось выложить 3700$. Вообще различие в матрицах видно только тогда, когда два телевизора стоят рядом, поэтому надо брать, что больше нравится по дизайну и не парится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот тоже подумываю насчет плазмы, присмотрелся Панасоник , правда 50 дюймов, FullHD... 1200 у.е

Помоему единственный производитель, кто делает свыше 40 с FullHD на плазме. Народ вы в 80% процентах смотрите либо эфир или в лучшем случае космос. Кто то смотрит DVD лицензию. Зачем споры плазма или ЖКИ? ТВ надо покупать по назначению.

самая лутшая матрица у тошибы. это два

Уверен)))))))))))?????? Дома стоит Pioneer 40", Тошиба рядом не стояла, но за такой размер пришлось выложить 3700$. Вообще различие в матрицах видно только тогда, когда два телевизора стоят рядом, поэтому надо брать, что больше нравится по дизайну и не парится))
Здесь сравниваются разные линейки ТВ. У каждого производителя есть сильные и слабые модели. Неккоректно.PS Для меня мука наблюдать лого Samsung или боже упаси LG. Хотя ведь работают и показывают. Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • newsman изменил название на Помощь в выборе бытовой техники
×
×
  • Создать...