Перейти к содержанию

Помощь в выборе бытовой техники

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте нормальный моющий пылесос (пока остановил свой выбор на марке Томас, правда хз какую модель брать). 

 

лучшие пылесосы в принципе у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посоветуйте нормальный моющий пылесос (пока остановил свой выбор на марке Томас, правда хз какую модель брать). 

P.S. Убирать планируется свой домик с площадью 200 м.кв.

Бери Томас - не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, брать телик типа ЛЖ или Самсунга нижней ценовой категории и не париться? Посмотрел по функциям, вроде все есть. Как сказал Citrin, все они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такие еще есть?

Ну вот, например то что называли выше Ситрин и Леонович (LG 55LB650V-14000000, Samsung UE55H6400 - 16500000). Вот на это, наверное, и рассчитываю, окло 15 000 000. Как за эти деньги, нормальные модели? Потому что есть и за 30 млн и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это модель 2014 г? Да?

Форматы с флешки все читает?

А сам ты здесь брал или в Москве? За сколько в долларах если здесь и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это модель 2014 г? Да?

Форматы с флешки все читает?

А сам ты здесь брал или в Москве? За сколько в долларах если здесь и когда?

покупал в киеве за 1000$ в эльдорадо, РСТ, гарантия, все дела.

 

читает всё что суёшь, но последняя прошивка ооооооооооооооочень долго грузит фотки. раньше таких траблов не было.

с компом тоже дружит чётко. вообщем проблем не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина и сушильная машина против стирально-сушилной машины. Посоветуйте за и против

никто не юзает что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Nokia 1520 есть у кого? Как впечатление?

Пользуюсь гаджетом два месяца. Явных недостатков не наблюдаю. Но напрягает меню, не могу привыкнуть и размер доставляет некоторые неудобства (привычка носить в кармане). А так в целом с таким телефоном не скучно. Сижу в Интернете, слушаю музыку, скачиваю видео, масса приложений. Порадовала камера,изображение супер. В общем свою цену оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • Модератор

Прошу помощи в выборе стиральной машины. Выбираю из двух вариантов. 

http://sila.by/bt/stiralnye_mashiny/LG/fh2g6wds3

http://sila.by/bt/stiralnye_mashiny/HOTPOINT-ARISTON/rst_722_st_k

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiomax за Аристон не скажу, но ЛЖ проработал уже 11 лет, и пока никаких нареканий (с прямым приводом). Узнавал по поводу сервиса - вообще без проблем. Почти все сервисы с ними работают, проблем с комплектующими нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я уже вчера вечером припёр домой хотпоинт, утром сегодня червячок кусать начал))) Вот и думаю))) 

По характеристикам практически одинаковы. Лг - прямой привод, поинт - ремень. Ценник одинаковый. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 60 см.

У лж замечена такая бяка, если её загрузить полностью и поставить скажем хлопок и обработка паром +95 градусов, стирать она будет 4 часа. хотя везде заявляют что цикла больше двух часов нет.

это я про 7 кг и 45ку. из-за того что барабан маленький, она частенько не может сбалансироваться и может пытаться это делать часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой привод это экономия энергии, ниже шумность. Самые распространённые поломки представь, ну там, ремень порвался, тэн перегорел, поинтересуйся в сервисах, на какую из этих машин есть детали. 

По поводу косяка с балансировкой, этим многие машинки грешат. Ну это уже не вина машинки, а отступление от рекомендаций производителя в плане загрузки. Кстати, вот у матери Атлант, почему-то стирает лучше ЛыЖ, почему, хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Выбор пал всё же на LG . Куплена , работает . 

Хотелось бы остановиться на поломке предыдущей машины. Был Самсунг. 10 лет проработал без нареканий.  Барабаном протёрло бак. Когда я вытянул машину в коридор , то понял , отчего это произошло. Не знаю почему , но передние ножки были закручены чуть глубже задних , соответственно машина была немного наклонена вперёд. Больше нагрузки попадало на наружнюю часть барабана , в итоге чуть выгнулась кромка , которой и протёрло бак..... Такие дела ) Идите проверьте свои стиралки )

Всем спасибо за участие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

История получила некоторое продолжение.... 

У родителей стиралка Самсунг. 10 лет, начала тоже немного цеплять барабаном об бак. После разборки своей решили привезти на дачу и разобрать, посмотреть.... 

Вот что увидели :

IMG_20170527_104732_HDR.thumb.jpg.ef42c44c590a1789f3bd286ea7471087.jpg

Крестовина развалилась в руках в процессе развинчивания болтов..... 

 

Сейчас покажу крестовину стиралки Бош, которую б/ушной привёз из Германии. Она проработала  точно больше двадцатки, я её разобрал, т.к. она просто устарела, хотя работала без нареканий.... 

IMG_20170527_104738_HDR.thumb.jpg.b5a31e1db38e835a84c4f4bd57d57766.jpg

На фотке шток срезан болгаркой, родители приспособили барабан куда-то в сельское хозяйство))) 

 

В двух стиралках Самсунг заметил небольшой люфт внутренних подшипников, остальное всё в норме... 

 

Вот такие дела...) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вскроешь амортизаторы, удивишься) Там одна трубка входит в другую, чуть меньшего диаметра.... Всё это дело густо завалено солидолом, я сам такой удивлённый, мягко говоря)))) :

Ухаха, солидола подкинь туда, дешевле выйдет, чем менять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Они не все такие. У меня на бошевской стиралке амортеры гасили колебания за счёт куска чего то похожего на войлок. Новый кусок войлока не прокатил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был самсунг. ремень проскакивал не тянула.

купил новую.

разобрал старую, заменил два мортёра, ремень и продал. жалоб не поступало.

мортёр по типу багажных только короче. такого шлака как на фото не было. стиралке было не меньше 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей сегодня завонял пылесос.

Вскрыл

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

 

Ужас чем мы дышим в доме. Мойте свои пылесосы хотя бы раз в 2 года!

Двигло разобралось от пыли, на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фильтры нужно менять в таких пылесосах хотя бы периодически. И по увиденному - я свой когда разбирал для чистки после уборке строительного мусора и 5-и лет эксплуатации, он был чище в разы. А это какая то жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • newsman изменил название на Помощь в выборе бытовой техники
×
×
  • Создать...